11月スケジュール
曜日 時間 場   所 備   考
1 19:00 鈴ヶ谷G 6年生練習会
2 未定 鈴ヶ谷G 練習
3 未定 未定 AGFクラブ選手権が入る可能性有り
文化の日
4 スクール休み。振替休日

AGFクラブ選手権が入る可能性有り
5 19:00 鈴ヶ谷G 6年生練習会
6
7 20:00~21:30 白子高 6年生練習会
8 19:00 大木中 6年生練習会。半面使用
9 未定 未定 AGFクラブ選手権
高校選手権決勝
10 未定 未定 AGFクラブ選手権
11 20:00~21:10 白子高 スクール
12 19:00 鈴ヶ谷G 6年生練習会
白子中2年生修学旅行~14
13
14 19:00 大木中 6年生練習会
15 19:00 鈴ヶ谷G 6年生練習会
16 未定 未定 AGFクラブ選手権
白子中、千代崎中 土曜授業
17 未定 未定 AGFクラブ選手権
18 20:00~21:10 白子高 スクール
19 19:00 鈴ヶ谷G 6年生練習会
20 白鳥中、創徳中 期末テスト~22
21 20:00~21:30 白子高 6年生練習会
22 19:00 大木中 6年生練習会。半面使用
23 未定 未定 練習試合予定
U-15県トレ(スポーツの杜 第4G)
24 未定 未定 トレセン日
25 20:00~21:10 白子高 スクール
大木中、白子中 期末テスト~27
26 期末テスト期間の為、休み
27
28 19:00 大木中 6年生練習会
29 19:00 鈴ヶ谷G
30 未定 未定 AGFクラブ選手権 決勝トーナメント
10月スケジュール
曜日 時間 場   所 備   考
1 19:00 鈴ヶ谷G 6年生練習会
2
3 19:00~20:00 スポーツの杜 体育館 6年生練習会
1時間使用。雨の予報が出ている為、変更
4 19:00 鈴ヶ谷G
5 11:00集合(B)

12:00集合(A)
スポーツの杜 第G メンバー外練習(体幹&ランニング)
練習後、試合応援
高円宮杯 準決勝 ソシエタ伊勢SC 13:30
終了予定15:30
6 14:00出発 伊勢FV Dピッチ 1、2年生練習試合(3年生休み)
伊勢YAMATO 17:20。帰着予定20:30
7 20:00~21:10 白子高 スクール
8 19:00 鈴ヶ谷G 6年生練習会
9
10 19:00 大木中 6年生練習会

F1開催~15
11 19:00 大木中 6年生練習会。半面使用
12 台風直撃の為、休み
13 12:00~14:00 スポーツの杜 体育館 台風の為、変更(参加可能な3年生参加)
14 18:30~19:30

16:30受付開始
17:00~19:00
鈴鹿市文化会館
第5研修室(3F)

四日市中央緑地公園Aフィールド
1、2年生の御父兄対象の懇談会

四工練習会(台風の為、変更)

休み。AGF抽選会(AM)。スクール休み
体育の日
15 19:00 鈴ヶ谷G 6年生練習会
16
17 20:00~21:30 白子高 6年生練習会
18 19:00 鈴ヶ谷G 6年生練習会
19 9:00集合 白鳥中 1、2年生練習試合
白鳥中 10:00、25×3本。終了予定12:00
20 休み
21 20:00~21:10 白子高 スクール
22 13:00~15:00 鈴ヶ谷G 6年生練習会。祝日
23
24 19:00 大木中 6年生練習会
25 19:00 大木中 半面使用。6年生 練習会
26 7:00出発 松阪市総合運動公園
(松阪市山下111)
1、2年生練習試合
FC松阪9:30、11:00
FC伊勢志摩10:00、11:30。
全て25分×1本。帰着予定14:00
27 未定 トレセン日。U-14トレセン大会(伊勢FV)
28 20:00~21:10 白子高 スクール
29 19:00 鈴ヶ谷G 6年生練習会
30
31 20:00~21:30 白子高 6年生練習会
9月スケジュール
曜日 時間 場   所 備   考
1 9:00集合(A)
15:00(B)
スポーツの杜 第3G

鈴ヶ谷G
⑰県リーグ ソシエタ伊勢SC 11:00
審判9:30。終了予定13:00

B練習
2 20:00~21:10 白子高 スクール。始業式
3 19:00 鈴ヶ谷G 6年生 練習会スタート
4
5 19:00~21:00 スポーツの杜 体育館 雨の予報が出ている為、変更
6年生練習会
6 19:00 鈴ヶ谷G
7 12:00出発(A) 伊勢FV Cピッチ ⑱県リーグ 伊賀FC15:30。帰着予定19:00
(鈴亀リーグメンバー休み)
白子中 土曜授業
8 8:50集合(B) 白鳥中 鈴亀リーグメンバー練習試合
白鳥中10:00、25×3本。終了予定12:00
(県リーグメンバー休み。ただし、前日の試合出場時間が少ない選手は、参加)
9 20:00~21:10 白子高 スクール
10 19:00 鈴ヶ谷G 6年生練習会
11
12 19:00 大木中 6年生練習会
13 19:00 大木中 半面使用
14 15:00 鈴ヶ谷G 大木中、白鳥中、平田野中 土曜授業
15 12:00~13:45 鈴ヶ谷G 練習
高円宮杯1回戦
16 8:00~8:45(B)

10:00出発(A)
河川G

松阪市総合運動公園
(松阪市山下111)
鈴亀リーグメンバー、ボール回し&ランニング

高円宮杯2回戦
光陵中13:00
帰着予定17:00
スクール休み

敬老の日
17 19:00 鈴ヶ谷G 6年生練習会
18
19 20:00~21:30 白子高 6年生練習会
20 19:00 鈴ヶ谷G 雨の為、中止になりました。
21 17:00集合 スポーツの杜 第3G MSA B 18:10、鈴鹿高19:20
終了予定20:50
22 未定 未定 トレセン日
23 スクール休み。秋分の日
24 19:00 鈴ヶ谷G 6年生練習会。白子中 中間テスト~25
25
26 19:00 大木中 6年生練習会
白鳥中、大木中、中間テスト~27
27 19:00 大木中 半面使用
28 12:00(A) 四日市中央緑地公園
Bフィールド
高円宮杯 準々決勝 MSA 13:30
終了予定15:30(メンバー外は、応援)
29 7:00出発 員弁運動公園サッカー場
(いなべ市員弁町楚原936)
1、2年生の練習試合(3年生休み)
いなべFC 9:30、11:30。帰着予定15:00
30 20:00~21:10 白子高 スクール
8月スケジュール
曜日 時間 場   所 備   考
1 休み
2 15:00~17:00 鈴ヶ谷G
3 15:00~17:00

12:30集合
(2年生市トレ)
鈴ヶ谷G

スポーツの杜 第3G
友矢コーチ担当

【臨時練習会】2年生鈴亀トレセン
対 U-13県トレ13:00。終了予定16:00

U-15県トレ合宿(四日市中央緑地)~5
4 休み
5 白子高解放禁止の為、スクール休み
6 8:30出発 豊田市運動公園陸上競技場
(愛知県豊田市高町東山4-97)
豊田市フェスタU-15交流戦~7
(全学年参加)
守山FC 11:50、守山FCB 13:10
日比野中14:10、日比野中B 15:30
7 未定 豊田市運動公園球技場
(愛知県豊田市高町東山4-97)
豊田市フェスタ2日目
デューミラン9:30、守山FCB 13:10
日比野中14:10。帰着予定18:30
8 休み
9 19:00 大木中 半面使用
10 6:45出発 豊田市立竜神中
(豊田市竜神町竜神16-1)
豊田市フェスタ【ころもカップ】予選リーグ
(1、2年生参加)3年生休み
北名古屋FC 10:10、FC豊明13:00
竜神FC 14:40
11 未定 未定(前日の順位によって決定) 【ころもカップ】順位決定リーグ
9:30、11:30。帰着予定15:30
山の日
12 振替休日 スクール休み
13 15:00~17:00 鈴ヶ谷G
14
15 お盆休み
16 お盆休み
17 8:00集合
(3年生市トレ)
四日市中央緑地公園
B・Cフィールド
海星・四工フェスティバル
3年生鈴亀トレセン参加 ~18

お盆休み
18 お盆休み
19 白子高解放禁止の為、スクール休み
20 17:00~19:00 スポーツの杜 第3G
21
22 19:00 大木中
23 20:00~21:00 スポーツの杜 体育館 1時間使用。雨の為、変更
24 8:00集合(A)

13:30集合(B)
四工G

千代崎中
県リーグメンバー練習試合
四工1年生9:00、35×2本。終了予定11:00

鈴亀リーグ後期 千代崎中14:30
終了予定16:00
25 未定 未定 トレセン日。四中工練習会
26 20:00~21:10 白子高 スクールスタート
27 18:00~20:00 スポーツの杜 体育館 雨の予報が出ている為、変更
28
29 12:00集合(B) スポーツの杜 第3G 鈴亀リーグ後期 最終節
関中13:00、亀山中15:00。終了予定16:20
県リーグメンバー16:00~17:00練習

四工練習会(四日市中央緑地公園BC)
11:00~13:00
30 18:00~20:00 スポーツの杜 体育館 雨の為、変更
31 17:00~19:00 スポーツの杜 第3G 練習
7月スケジュール
曜日 時間 場   所 備   考
1 20:00~21:10 白子高 グランド状態が悪い為、スクール中止
2 19:00 鈴ヶ谷G
3
4 18:00~20:00 スポーツの杜 体育館
5 19:00 鈴ヶ谷G
6 13:00 鈴ヶ谷G
7 8:00集合(A)

12:30集合(B)
中央緑地Aフィールド

大木中
⑮県リーグ ヴィアティン三重9:30
終了予定11:30

鈴亀リーグメンバー練習試合
高田中13:30、大木中15:00
終了予定16:30
8 20:00~21:10 白子高 スクール
9 19:00 鈴ヶ谷G
10
11 17:30~19:00 スポーツの杜 体育館
12 19:00~21:00 スポーツの杜 第3G
13 8:00集合(A)

13:00(B)
スポーツの杜 第3G

鈴ヶ谷G
⑯県リーグ TSV四日市9:30
終了予定11:30

鈴亀リーグメンバー練習
(出場時間が少ない選手も参加)
14 13:00集合(B) スポーツの杜 第3G 鈴亀リーグメンバー練習試合
MSA B 14:00
(県リーグメンバー休みですが、出場時間が少ない選手も参加)終了予定15:20
15 白子高解放禁止の為、スクール休み
海の日
16 19:00 鈴ヶ谷G 雨の為、中止になりました。
17
18 19:00~20:00 スポーツの杜 体育館 1時間。雨の予報が出ている為、変更
19 17:00~19:00 スポーツの杜 体育館 雨の予報が出ている為、変更
終業式
20 11:00~12:00 河川G ボール回し&ランニング
21 7:00集合 中央緑地Aフィールド 海星高C 8:00、30×3本。終了予定10:00
22 20:00~21:10 白子高 スクールは、雨の為、中止になりました。
次回は、8/26です。
23 17:00~19:00 スポーツの杜 第3G
24
25 17:00~19:00 スポーツの杜 第3G
26 10:30集合 スポーツの杜 第3G 鈴鹿SC B 11:30、13:40。鈴鹿SC 12:30
白子高15:50。終了予定17:20
27 18:00~20:00 スポーツの杜 第3G 台風の為、中止になりました。
28 未定 未定 トレセン日。鈴亀トレセン活動無し
29 6:30出発 メイハンフィールド
(名張市夏見2812)
第3回HOS GAMES CUP(全学年参加)
名張FCテコス9:30、野田FC 13:30
(B戦有り)帰着予定18:00

スクール休み
30 6:30出発 鈴鹿SC 9:30、準決勝13:30、決勝15:25
(B戦有り)帰着予定19:00
31
6月スケジュール
曜日 時間 場   所 備   考
1 12:40集合(A)

13:30集合(B)
スポーツの杜 第3G
(試合責任者)
⑫県リーグ FCアヴェニーダソル14:00
審判15:30。終了予定17:00

鈴亀リーグメンバー体幹トレ&ランニング
終了予定17:00

スポーツの杜 抽選日。白鳥中 土曜授業
2 休み
3 20:00~21:10 白子高 スクール
4 19:00 鈴ヶ谷G
5
6 17:30~19:00 スポーツの杜 体育館 白子高解放禁止の為、変更
7 19:00 鈴ヶ谷G 雨の為、中止になりました。
8 12:00出発(A)

9:00集合(B)
伊勢FV Cピッチ

大木中
⑬県リーグ ヴェルデラッソ松阪15:30
帰着予定19:00

④鈴亀リーグ 9:30審判、鈴鹿中10:30
大木中14:40。終了予定16:00
B戦の都合で早く終了になる可能性有り
9 休み
10 白子高解放禁止の為、スクール休み
11 18:00~20:00 スポーツの杜 体育館 雨の為、変更
12
13 19:00 大木中
14 19:00 大木中 半面使用雨の為、中止になりました。
15 13:00~15:00 スポーツの杜 第3G 練習
16 8:30出発 伊勢FV Eピッチ(天然芝) ⑭県リーグ 審判11:00、光陵中12:30
帰着予定17:00(鈴亀リーグメンバー休み)
17 20:00~21:10 白子高 スクール
18 19:00 鈴ヶ谷G
19 平田野中 期末テスト~21
20 20:00~21:30 白子高
21 期末テスト期間中の為、休み
22 未定 四日市中央緑地 期末テスト期間中の為、休み

東海クラブユース選手権運営~23
クラブユース会議17:30
23 未定 未定 トレセン日
24 20:00~21:10 白子高 白子高 解放禁止の為、スクール中止

白鳥中、大木中、白子中 期末テスト~26
25 期末テスト期間中の為、休み
26 千代崎中 期末テスト~28
27 20:00~21:30 白子高 大木中7/31まで 解放禁止の為、変更
雨の為、中止になりました。
28 19:00 鈴ヶ谷G
29 11:00出発 松阪市総合運動公園
(松阪市山下111)
FC松阪13:45、16:00
FC松阪B 15:00。帰着予定18:30
30 休み
5月スケジュール
曜日 時間 場   所 備   考
1 スポーツの杜 抽選日
2 14:00~16:00 スポーツの杜 第3G 白子高解放禁止の為、変更
16:00~17:00出場選手ミーティング
3 6:40出発 メイハンフィールド
(名張市夏見2812)
クラブユース決勝トーナメント1回戦
いなべFC 10:00、審判13:00
(全学年参加)出場時間の少ない選手、メンバー外は、体幹トレ&ランニング
帰着予定17:00
憲法記念日
4 12:00出発(A)

9:15集合(B)
伊勢FV Dピッチ

中部中
⑩県リーグ 津ラピド15:30。帰着予定19:00

②鈴亀リーグ後期(友矢コーチ担当)
中部中10:30、鈴峰中13:40、審判14:40
終了予定16:00

みどりの日
5 休み。こどもの日
6 8:00出発 伊勢FV Dピッチ クラブユース決勝トーナメント2回戦
鈴鹿SC 11:30、審判14:30(全学年参加)
帰着予定18:00
振替休日
7 休み
8 朝陽中 修学旅行~10
9 19:00 大木中
10 19:00 大木中 半面使用
11 7:30集合(A)

13:00~15:00
(B)
スポーツの杜 第3G

鈴ヶ谷G
クラブユース決勝トーナメント3回戦
ソシエタ伊勢SC 9:00、線審13:00
終了予定11:00
鈴亀リーグメンバー練習
12 10:00出発(A)

8:00~9:00(B)
伊勢FV Cピッチ

河川G
⑪県リーグ 審判12:30、MSA 14:00
帰着予定18:00

鈴亀リーグメンバー(ボール回し&ランニング)

3種総会(スポーツの杜 プール棟)18:00
13 20:00~21:10 白子高 スクール
14 19:00 鈴ヶ谷G 雨の為、中止になりました。
15
16 20:00~21:30 白子高
17 19:00 鈴ヶ谷G
18 17:45集合 スポーツの杜 第3G MSA 19:00
県リーグメンバー終了予定19:45
MSA B 19:40、20:15
鈴亀リーグメンバー終了予定21:00
19 7:50集合(B) スポーツの杜 第3G 伊勢YAMATO 9:00、11:00
伊勢YAMATO B 10:00、12:00
終了予定13:20
20 20:00~21:10 白子高 スクールは、雨のため中止
21 19:00 鈴ヶ谷G
22 白鳥中、千代崎中 修学旅行~24
23 中間テスト期間中の為、休み
白子中、朝陽中 中間テスト~24
24 19:00 大木中 半面使用
25 8:15集合 四工 四工1年生9:30、30×3本(全学年参加)
終了予定11:30
26 未定 未定 トレセン日
27 20:00~21:10 白子高 スクール
28 17:30~19:00 スポーツの杜 体育館 雨の予報が出ている為、変更
29 大木中 修学旅行~31
30 20:00~21:10 白子高 千代崎中 中間テスト~31
31 19:00 鈴ヶ谷G
4月スケジュール
曜日 時間 場   所 備   考
1 白子高解放禁止の為、スクール休み
スポーツの杜 抽選日
2 13:00 鈴ヶ谷G 新1年生参加
3
4 13:00 鈴ヶ谷G
5 13:00 鈴ヶ谷G
6 10:00~11:00 河川G ボール回し & ランニング
7 16:00~17:00 スポーツの杜 第3G 紅白戦(15:00集合)
8 白子高解放禁止の為、スクール休み
クラブユース会議
始業式
9 19:00 鈴ヶ谷G
10
11 19:00 大木中
12 19:00 大木中 半面使用
13 9:00集合(A)

15:00~17:00
(B)
スポーツの杜 第3G
(試合責任者)

鈴ヶ谷G
⑦県リーグ 審判9:30、津ラピドFC 11:00
終了予定12:30

出場時間の少ない選手、鈴亀リーグメンバーは、練習

鈴亀地区会議(創徳中)18:00
14 10:15集合(A)

11:15集合(B)
四日市中央緑地
Aフィールド
クラブユース選手権 予備トーナメント①
アフェラルセ四日市11:30。審判13:00
終了予定14:30

出場時間の少ない選手、鈴亀リーグメンバーは、試合観戦後、筋トレ&ランニング
終了予定14:30
15 20:00~21:10 白子高 スクールスタート
16 19:00 鈴ヶ谷G
17
18 18:00~20:00 スポーツの杜 体育館 20:00~21:00まで、クラブユースに出場
した選手は、ミーティング
出場していない選手は20:00終了
19 19:00 鈴ヶ谷G
20 15:00~17:00 鈴ヶ谷G 白子中、大木中 土曜授業
21 9:40集合(A)

14:00集合(B)
四日市中央緑地
Aフィールド

高田高校
(津市一身田町2843)
⑧県リーグ TSV四日市11:00
終了予定13:00

鈴亀リーグメンバー練習試合
みえ高田FC 15:00、30×3本
終了予定17:00

技術委員会ベクトル合わせ
(三重県総合文化センター)18:40~20:50
22 20:00~21:10 白子高 スクール
23 19:00 鈴ヶ谷G
24
25 19:00 大木中
26 19:00 大木中 半面使用
27 7:30出発(A)

10:45集合(B)
伊勢FV Cピッチ

スポーツの杜 第3G
⑨県リーグ 伊賀FC 11:00
帰着予定15:00

鈴亀リーグメンバー練習試合
FCアヴェニーダソルU-14 12:00、30×3本
終了予定14:20(友矢コーチ担当)
28 17:00~19:00 スポーツの杜 第3G トレセン以外の選手練習

トレセン日
29 6:40出発 メイハンフィールド
(名張市夏見2812)
クラブユース選手権 予備トーナメント②
ヴェルデラッソ松阪10:00。審判11:30
IFCビエントB 14:30。帰着予定18:00
(全学年参加)

昭和の日
30 休み
3月スケジュール
曜日 時間 場   所 備   考
1 19:00 鈴ヶ谷G スポーツの杜 抽選日
2 6:45出発

8:20集合
松阪市総合運動公園
(松阪市山下111)

関中
③県リーグ ソシエタ伊勢9:30
帰着予定12:30

③鈴亀リーグ 千代崎中9:30。審判10:30
鈴鹿SC 2nd 13:40。終了予定15:00
3 休み。鈴亀リーグ予備日(千代崎中)
4 20:00~21:10 白子高 スクールは、グランド状態が悪い為、中止
5 19:00 鈴ヶ谷G
6
7 17:00~18:00 スポーツの杜 体育館 18:00から全体ミーティング
終了予定19:00
8 19:00 大木中 半面使用
9 10:00出発

8:20集合
伊勢FV Eピッチ(天然芝)

千代崎中
③県リーグ 審判12:30
ヴェルデラッソ松阪14:00
帰着予定18:00
④鈴亀リーグ 関中9:30、審判10:30
終了予定12:00
10 休み。県トレセン選考会(スポーツの杜)
U14、15鈴亀トレセン選考会(平田野中)
11 白子高解放禁止の為、スクール休み
鈴ヶ谷G工事~15
12 18:00~19:40 スポーツの杜 体育館 1時間使用後、ミーティング
鈴ヶ谷G工事の為、変更
13
14 19:00 大木中
15 19:00 大木中 半面使用。鈴ヶ谷G工事の為、変更
16 14:00~16:00 スポーツの杜 第3G 16:00から3年生を送る会
17 12:30集合

9:30~10:30
四日市中央緑地
Aフィールド

河川G
⑤県リーグ 光陵中14:00。終了予定15:40

鈴亀リーグメンバー練習(ボール回し&ランニング)
鈴亀リーグ予備日(関中)
18 20:00~21:10 白子高 スクール
19 17:30~19:00 スポーツの杜 体育館 雨の為、変更
19:00~20:00まで県リーグに出場した選手は、ミーティング
20
21 8:00集合
グランド当番

17:00~18:00
スポーツの杜 第3G

スポーツの杜 体育館
⑥県リーグ FCアヴェニーダソル9:30
審判11:00。終了予定12:30

メンバー外と、出場時間が少ない選手参加

春分の日
22 19:00 大木中 半面使用
23 13:00 鈴ヶ谷G
24 休み
25 終業式。
白子高 解放禁止の為、スクール休み
26 14:00 鈴ヶ谷G
27
28 6:30出発
大型バス
岐阜県 伊自良グランド
(岐阜市旦島)
岐阜西中学校(岐阜市川部3-30)
岐阜フェス春
レジェンダ9:30、リガール11:00
レジェンダB 12:00終了後、西中に移動
西中B 13:30、14:30
29 未定 岐阜県 岐阜西中学校(岐阜市川部3-30)
伊自良グランド
(岐阜市旦島)
西中B 10:00、11:30。トレーフル10:30
終了後に、伊自良グランドに移動
八千代13:30、レジェンダB 14:30
30 未定 岐阜県内 順位決定トーナメント
帰着予定19:00
31 休み
2月スケジュール
曜日 時間 場   所 備   考
1 19:00 鈴ヶ谷G スポーツの杜 抽選日
2 8:20集合(B)

11:45集合(A)

18:30~19:30
関中

スポーツの杜 第3G

鈴鹿市文化会館
第4研修室(3F)
①鈴亀リーグ 天栄中9:30、審判13:40
鈴峰中14:40。終了予定16:00

県リーグメンバー練習試合
アフェラルセ13:00、15:00(30×1本づつ)
鈴鹿SC 14:20、16:20(30×1本づつ)
終了予定17:20
1年生ご父兄対象の懇談会
3 8:20集合
(1年生+2年生3名)
高岡 河川敷G アレグロッソ桜島9:30、旭が丘10:35
飯野11:40
(1年10名+2年 桜島出身3名参加)
11人制。終了予定12:30
鈴亀リーグ予備日(鈴峰中)
4 20:00~21:10 白子高 グランド状態が悪い為、スクール中止
5 19:00 鈴ヶ谷G ⑦小6年生練習会(3年生休み)
6
7 17:30~19:00 スポーツの杜 体育館 白子高解放禁止の為、変更
8 19:00 大木中 半面使用
9 8:20集合(B)

8:45集合(A)

18:30~19:30
神戸中

鈴鹿高校

鈴鹿市文化会館
第4研修室(3F)
②鈴亀リーグ 神戸中9:30、審判13:40
白鳥中14:40。終了予定16:00

(県リーグメンバー)鈴鹿高10:00、35×2本
終了予定11:40
2年生ご父兄対象の懇談会
10 休み。鈴亀リーグ予備日(関中)
11 13:30出発 伊勢FV Cピッチ U-13県リーグ最終戦
伊勢YAMATO 17:20。帰着予定20:30

スクール休み。建国記念日
12 19:00 鈴ヶ谷G ⑧小6年生練習会(3年生休み)
13
14 19:00 大木中
15 19:00 鈴ヶ谷G
16 13:00 鈴ヶ谷G 白子中2年生 土曜授業
17 9:00出発
(全員参加)
メイハンフィールド
(名張市夏見2812)
①県リーグ開幕
ヴィアティン三重12:30、審判14:00
(鈴亀リーグメンバーも練習の用意)
帰着予定17:30
18 20:00~21:10 白子高 スクール
19 17:30~19:00 スポーツの杜 体育館 雨の予報が出ている為、変更
⑨小6年生練習会(3年生休み)
20 内部中 学年末テスト~22
21 20:00~21:30 白子高
22 19:00 大木中 半面使用
23 11:00出発
(全員参加)
松阪市総合運動公園
(松阪市山下111)
②県リーグ MSA 14:00、審判15:30
試合責任者。帰着予定18:30
(鈴亀リーグメンバーも練習の用意)
24 未定 未定 トレセン日
25 クラブユース会議出席の為、スクール休み
白子中 学年末テスト~27
26 19:00 鈴ヶ谷G
27 平田野中 学年末テスト~1
28 17:30~19:00 スポーツの杜 体育館 白子高解放禁止の為、変更
1月スケジュール
曜日 時間 場   所 備   考
1 元旦
2
3 14:00~16:00 スポーツの杜 第3G 初蹴り
4 14:00 河川G ボール回し&ランニング
5 7:00出発 川端公園サッカー場A
(豊田市川端町)
新春豊田カップ予選トーナメント
CEIESTINO 10:10
勝っても負けても12:30(B戦あり)
帰着予定19:00
6 7:00出発 柳川瀬公園サッカー場
(豊田市畝部東町柳川瀬1-1)
or
川端公園サッカー場
(場所は前日の順位によって決定)
新春豊田カップ順位決定トーナメント
A戦10:10、B戦12:05、15:45
A戦、負ければ12:50。勝てば14:00
帰着予定19:00
7 白子高 解放禁止の為、スクール休み
8 14:00~16:00 スポーツの杜 第3G 始業式
9
10 19:00 大木中
11 19:00 大木中 半面使用
12 12:30集合 桜島小
(鈴鹿市桜島町4-12)
アレグロッソ桜島13:30(8人制)20×5本
終了予定16:00
13 6:30出発 員弁運動公園サッカー場(いなべ市員弁町楚原936) いなべFC 11:40、ひかりFC 13:45
いなべFCB 9:00、ひかりFCB 12:40
帰着予定17:00
14 14:00出発 松阪市総合運動公園
(松阪市山下111)
U-13県リーグ第2節 FC松阪17:20
帰着予定20:30(他休み)成人の日

白子高 解放禁止の為、スクール休み
15 19:00 鈴ヶ谷G ④小6年生練習会(3年生休み)
16
17 20:00~21:30 白子高
18 19:00 鈴ヶ谷G
19 13:00集合 旭化成グランド
(鈴鹿市平田中町1-1)
H&A 14:15、H&A B 15:30
終了予定17:00

白子中 1年生土曜授業

クラブユース指導者講習会(友矢コーチ)
ホテルグリーンパーク16:30集合受付
~20
20 休み
21 20:00~21:10 白子高 白子高解放禁止の為、スクールは、中止になりました。
22 19:00 鈴ヶ谷G ⑤小6年生練習会(3年生休み)
23
24 19:00 大木中
25 19:00 大木中 半面使用
26 9:00集合(1年)

11:00集合
(2年生)
スポーツの杜 第3G U-13県リーグ最終節
審判9:40(U-13県リーグは、延期されました)

FC松阪12:10、ヴェルデラッソ松阪14:30
終了予定16:00

審判講習会(鈴鹿市労働福祉会館)
18:30受付
27 未定 未定 トレセン日 雪の為、中止
28 20:00~21:10 白子高 スクール
29 19:00 鈴ヶ谷G ⑥小6年生練習会(3年生休み)
30
31 17:30~19:00 スポーツの杜 体育館 雨の予報が出ている為、変更
12月スケジュール
曜日 時間 場   所 備   考
1 13:00 鈴ヶ谷G 紅白戦
スポーツの杜 抽選日
2 休み
3 20:00~21:10 白子高 スクールは、雨の為、中止
4 19:00 鈴ヶ谷G ①小6年生練習会スタート(3年生休み)
雨の為、中止になりました。
5
6 17:30~19:00 スポーツの杜 体育館 雨の為、変更
7 19:00 鈴ヶ谷G
8 8:15集合 海星高 海星高校1年9:30。35×3本
終了予定11:30

県リーグ会議(松阪総合運動公園)16:00
鈴亀リーグ会議(創徳中2F)17:30受付
9 休み
U-13トレセン大会(スポーツの杜 第3G)
10 20:00~21:10 白子高 スクール
11 17:30~19:00 スポーツの杜 体育館 ②小6年生練習会(3年生休み)
雨の予報が出ている為、変更
12
13 19:00 大木中
14 19:00 大木中 半面使用
15 13:00 鈴ヶ谷G
16 8:15集合 四工 四工B 9:30。35×3本。終了予定12:00
17 20:00~21:10 白子高 スクールは、グランド状態が悪い為、中止
年明けは、1/21スタート
18 19:00 鈴ヶ谷G ③小6年生練習会(3年生休み)
19
20 17:00~19:00 スポーツの杜 体育館 白子高、解放禁止の為、変更
21 15:00 鈴ヶ谷G 終業式
22 7:30出発 運動公園陸上競技場
(愛知県豊田市高町東山4-97)
豊田市ひまわり交流戦
浄水FC 10:30、尾張旭東中B 11:30、14:20
SC豊田12:20。帰着予定18:00
23 8:15出発
(1年生)
長島運動公園サッカー場(桑名市長島町押付) ジーベックU-13 11:00、13:00
帰着予定16:00(2年生休み)
24 休み。振替休日
25 19:00 鈴ヶ谷G 友矢コーチ担当
U-14、15県トレセン京都遠征~27
26
27 大木中解放禁止の為、休み
28 8:30集合(1年)

19:00
鈴鹿さつき温泉前天然芝G(鈴鹿市津賀町850-2)

大木中
FCジェンティーレ9:30(1年参加)
終了予定12:00

半面使用。中止になりました。
29 10:00~12:00 スポーツの杜 第3G OB戦 & 蹴り納め
30 休み
31 大晦日
11月スケジュール
曜日 時間 場   所 備   考
1 20:00~21:30 白子高 スポーツの杜 抽選日
2 19:00 鈴ヶ谷G
3 6:45出発 南郊中
(津市高茶屋4-44-1)
車で応援の場合、体育館横の広場に駐車
AGFカップ予選ブロック 南郊中9:30
長島中12:00、審判14:30。帰着予定17:30
(メンバー外休み)
4 未定 南郊中 or 長島中 AGFカップ予備日(前日にAGFカップが、
開催された場合は、休み)
5 20:00~21:10 白子高 スクール
6 19:00 鈴ヶ谷G
7 白子中2年生 修学旅行~9
8 18:45集合 大木中 スフィーダ四日市19:30。終了予定21:15
(3年生休み)
9 19:00 大木中 半面使用 グランド状態が悪い為、中止
10 15:00 鈴ヶ谷G 白子中 土曜授業。高校選手権決勝12:05
11 12:15集合 旭化成グランド
(鈴鹿市平田中町1-1)
H&A 13:30、16:00、H&A B 14:40、16:30
終了予定17:00
12 20:00~21:10 白子高 スクール
13 19:00 鈴ヶ谷G  
14
15 20:00~21:30 白子高
16 19:00 鈴ヶ谷G
17 15:00~16:00 河川G ボール回し&ランニング
千代崎中、鼓ヶ浦中 土曜授業
海星中 文化祭~18
18 8:30出発 津工業 津工業A 10:30。35×3本
帰着予定13:30
19 20:00~21:10 白子高 スクール
20 19:00 鈴ヶ谷G 白鳥中、大木中 期末テスト~22
21
22 19:00 大木中
23 9:30集合(A)
11:00集合(B)
スポーツの杜 第3G U-14選手権 順位決定トーナメント
FC桑名10:45。B戦12:00 25×1本+ランニング(B終了予定13:00)。審判12:30
3決or決勝16:45。終了予定18:30
勤労感謝の日
24 7:45出発 松阪市総合運動公園
(松阪市山下111)
①U-13県リーグ 7-8位リーグ
ヴェルデラッソ松阪10:40。帰着予定14:00
(他休み)
25 未定 未定 トレセン日
26 白子高、解放禁止の為、スクール休み
白子中、千代崎中 期末テスト~28
27 期末テスト期間中の為、休み
28
29 20:00~21:30 白子高
30 19:00 鈴ヶ谷G
10月スケジュール
曜日 時間 場   所 備   考
1 クラブユース会議の為、スクール休み
2 18:00~19:00
(1H)
スポーツの杜 体育館 F1開催の為、変更
スポーツの杜 抽選日
3
4 18:00~20:00 スポーツの杜 体育館 雨の予報が出ている為、変更
5 17:00~19:00 スポーツの杜 体育館 F1開催の為、変更
6 9:15出発

17:00~19:00
津市海浜公園陸上競技場(津市末広町24-32)

スポーツの杜 第3G
⑤⑥U-13県リーグ
ソシエタ11:30、H&A 15:15。帰着予定18:00

3年生参加OK(友矢コーチ担当)
7 15:45集合
(1、2年生)
スポーツの杜 第3G 鈴鹿SC 17:00、鈴鹿SCB 18:00
終了予定19:20(3年生休み)
8 16:30集合 四日市中央緑地
Cフィールド
①U-13県リーグ 審判17:00
ヴェルデラッソ松阪18:30。終了予定20:00
(2、3年生休み)
AGFカップ抽選会(伊賀市)
体育の日
9 19:00~21:00 スポーツの杜 体育館 1年生休み。F1開催の為、変更
10
11 19:00 大木中
12 19:00 大木中 半面使用
13 17:00~19:00 スポーツの杜 第4G メンバー発表。3年生参加OK
14 11:30出発 メイハンフィールド
(名張市夏見2812)
U-14選手権 津ラピドFC 15:00
帰着予定19:00
15 20:00~21:10 白子高 グランド状態が悪い為、スクール中止
16 19:00 鈴ヶ谷G
17
18 20:00~21:30 白子高
19 19:00 鈴ヶ谷G
20 9:50集合 神戸中 白鳥中B 11:05、13:25
神戸中B 11:30、13:50
白鳥中12:00。神戸中14:20
終了予定16:00(3年生休み)
21 休み
22 20:00~21:10 白子高 会議が入った為、スクール中止
23 19:00 スポーツの杜 体育館 雨の予報が出ている為、変更
24
25 19:00 大木中
26 19:00 大木中 半面使用
27 15:00~15:45 河川G ボール回し&ランニング
平田野中 文化祭
28 未定 伊勢FV A・Bピッチ U-14トレセン大会
29 20:00~21:10 白子高 スクール
30 19:00 鈴ヶ谷G
31
9月スケジュール
曜日 時間 場   所 備   考
1 7:50出発 伊勢FV Dピッチ ⑰県リーグ 津ラピドFC 11:20
審判13:10。帰着予定17:00
(他休み)

スポーツの杜 抽選日
2 8:00出発 メイハンフィールド
(名張市夏見2812)
②U-13県リーグ IFC VIENTO 11:30
FC桑名14:00、審判15:15。帰着予定19:00
(他休み)
3 20:00~21:10 白子高 スクール。始業式
4 19:00 鈴ヶ谷G 台風の為、中止になりました。
5
6 17:30~19:00 スポーツの杜 体育館 雨の為、変更
7 19:00 鈴ヶ谷G
8 6:30出発

15:00
松阪市総合運動公園
(松阪市山下111)

鈴ヶ谷G
⑱県リーグ最終戦
FCアヴェニーダソル9:20。帰着予定13:00

B練習
9 16:00集合 中央緑地 Aフィールド 四工1年生17:00。35×3本
終了予定19:00
(メンバー選考、メンバー外休み)
10 20:00~21:10 白子高 スクールは、雨でグランド状態が悪い為、中止
11 19:00 鈴ヶ谷G 雨の為、練習中止
12
13 19:00 大木中
14 19:00 大木中 半面使用。雨の為、中止になりました。
15 19:00~21:00 スポーツの杜 体育館 雨の予報の為、変更
白子中、平田野中、白鳥中 土曜授業
16 17:00~19:00 スポーツの杜 第3G 練習。高円宮杯 1回戦
17 10:00出発 NTN総合運動公園
(桑名市大字芳ヶ崎1859-4)
高円宮杯 2回戦 FC桑名13:30。
副審10:00(友矢コーチ担当)
帰着予定16:30(メンバー外は、休み)

スクール休み。敬老の日
18 19:00 鈴ヶ谷G
19
20 20:00~21:00
(1H)
スポーツの杜 体育館 雨の予報が出ている為、変更
21 19:00 鈴ヶ谷G 雨の為、中止になりました。
22 13:45集合
(1、2年生)
スポーツの杜 第3G 新チーム練習試合 津ラピドFC 15:00
25×4本(3年生休み)終了予定17:20
23 未定 未定 トレセン日。秋分の日
24 9:30出発 津市海浜公園陸上競技場(津市末広町24-32) ④U-13県リーグ 津ラピドFC 12:10
審判13:30。帰着予定16:30(他休み)
スクール休み。振替休日
25 19:00 鈴ヶ谷G グランド状態が悪い為、練習中止
26 白子中 中間テスト~27
27 19:00 大木中 平田野中、千代崎中、大木中
中間テスト~28
28 19:00 大木中 半面使用
29 雨の予報が出ている為、練習試合中止
休み
30 16:45集合 スポーツの杜 第3G ①U-13県リーグ 審判17:15
ヴェルデラッソ松阪18:30。終了予定20:00
試合責任者
台風の為、10/8に延期
(休み)
8月スケジュール
曜日 時間 場   所 備   考
1 スポーツの杜 抽選日
2 20:00~21:30 白子高
3 15:00 鈴ヶ谷G
4 7:30出発 柳川瀬サッカー場
(豊田市畝部東町柳川瀬1-1)
豊田市フェスティバル【3年生交流戦】
CERESTINO CF 10:50
豊橋デューミラン14:30
(他休み)
5 未定 川端公園サッカー場
Cピッチ(豊田市川端町)
豊田市フェスティバル【3年生交流戦】
SC豊田9:30、日比野FC 12:00
帰着予定16:00(他休み)
鈴亀トレセンU-13、14
豊田市フェスティバル参加(日帰り)
6 白子高校解放禁止の為、スクール休み
7 15:00 鈴ヶ谷G
8 8:00出発 豊田市運動公園球技場
(愛知県豊田市高町東山4-97)
豊田市フェスティバル【2年生交流戦】
1年生参加
FC豊川11:40、MSCペレニアルFC 13:50
9 未定

19:00
豊田市運動公園陸上競技場
(愛知県豊田市高町東山4-97)会場変更

大木中
豊田市フェスティバル【2年生交流戦】
1年生参加
SFC梅坪台9:30、東部中12:20。帰着予定16:00
1年生休み
10 19:00 大木中 半面使用
11 8:30出発 川端公園サッカー場
Aピッチ(豊田市川端町)
豊田市フェスティバル【ころもカップ】
2年生+1年生6名参加
愛知FC 12:00、B戦13:20、15:50
日比野FC 14:30。(他休み)
12 未定 豊田市内(前日の順位によって決定) 豊田市フェスティバル【ころもカップ】
第1試合目10:50。勝てば、15:50。
負ければ、14:30。B戦12:10、13:20
(他休み)帰着予定19:30
13 白子高校解放禁止の為、スクール休み
14 お盆休み
15
16 お盆休み
17 15:00~17:00 スポーツの杜 第3G 練習
18 15:00~17:00 スポーツの杜 第3G 3年生トレセン以外の選手参加

海星フェスタ 鈴亀トレセンUー15参加~19
19 休み
U-14県トレ韓国遠征~22
20 白子高校解放禁止の為、スクール休み

U-15県トレ カップ戦参加~21
21 19:00 鈴ヶ谷G 雨の為、中止
22
23 19:00 大木中 台風の為、中止
24 19:00 大木中 半面使用(遠征メンバー発表)
25 11:00現地集合

6:30出発
垂坂サッカー場Aコート

旭グランド(みよし市三好丘旭5-1-3)
③U-13県リーグ開幕 審判11:30
津W1 12:45、TSV四日市15:15
終了予定17:00

グランパスみよしFC 9:30、35×3本
(メンバー選考)帰着予定14:30
26 14:45集合
15:00~18:00
大羽根サッカー場
(三重郡菰野町大羽根園新林町4227-22)
U-15県トレセン選考会

四中工 練習会(四中工G)
8:30受付~17:00
27 20:00~21:10 白子高 スクール
28 15:00 鈴ヶ谷G 雨の為中止
29 四工練習会(緑地公園Aフィールド)
13:30受付。14:00~16:00
30 15:45集合
(1年生)
8:30集合
(2、3年生)
スポーツの杜 第3G ①U-13県リーグ ヴィアティン三重17:15
終了予定20:00(試合責任者)
鈴鹿SC 9:30、11:30
鈴鹿SCB 10:30、12:30。終了予定13:50
31 12:00~13:00

14:00~16:00
スポーツの杜 第3G

鈴ヶ谷G
県リーグメンバー練習

メンバー外練習
7月スケジュール
曜日 時間 場   所 備   考
1 14:00集合 海星高 海星高B 15:00、35×3本。終了予定17:00
(Bは、選考。他は、休み)
スポーツの杜 抽選日
2 20:00~21:10 白子高 スクール
3 19:00 鈴ヶ谷G
4
5 17:00~18:00 スポーツの杜 体育館 雨の為、変更(自由参加)
6 19:00 鈴ヶ谷G 雨で中止になりました。
7 17:20集合

8:20集合
四日市中央緑地Bフィールド

安濃多目的グランド
(津市安濃町田端上野818)
⑭県リーグ TSV四日市18:50
終了予定20:20

U-13県リーグ開幕
ヴィアティン三重U-13 9:30、審判14:15
ヴェルデラッソ松阪U-13 15:30
終了予定17:00 雨で延期になりました。

メンバー外は、休み
8 12:00現地集合 中部中 B練習試合 中部中13:00、14:00、15:00
中部中B 13:30、14:30、15:30
(県リーグの出場時間が少ない選手
参加。1年生も参加)
終了予定16:10
9 20:00~21:10 白子高 スクール
10 19:00 鈴ヶ谷G
11
12 20:00~21:30 白子高 大木中使用禁止の為、変更
13 19:00 鈴ヶ谷G
14 12:15集合

15:30~17:00
スポーツの杜 第3G

鈴ヶ谷G
⑮県リーグ アフェラルセ四日市13:30
終了予定15:00
B練習
15 8:10集合(1、2年生)

9:30集合(3年生)
スポーツの杜 第3G ヴェルデラッソ松阪B 9:20、11:50
ヴェルデラッソ松阪10:30
3年生 終了予定12:00
1、2年生 終了予定13:20
16 スクール休み。海の日
17 19:00 鈴ヶ谷G
18
19 20:00~21:30 白子高
20 15:00~17:00 スポーツの杜 第3G 終業式
21 17:00集合

15:00~16:30
スポーツの杜 第3G

鈴ヶ谷G
⑯県リーグ 審判17:30
ヴィアティン三重19:15。試合責任者
終了予定21:00

B練習
22 未定 未定 トレセン日 
U14県トレ(四中工)13:00~17:00
23 20:00~21:10 白子高 スクール
24 17:00~19:00 スポーツの杜 第3G 四中工練習会(四中工G)14:00~16:00
25 鈴鹿サーキット8耐~29
26 15:00~17:00 河川G 大木中使用禁止の為、変更
27 15:00~17:00 河川G 海星高サッカー部 練習会
(中央緑地Aフィールド)9:00~12:00
28 17:00~19:00 スポーツの杜 第3G 練習(カップ戦参加メンバー22名発表)
29 休み
30 8:00出発 メイハンフィールド
(名張市夏見2812)
HOS GAMES CUP
名張FCテコスB 11:20、14:20
名張FCテコス13:10、楠クラブ16:10
(メンバー選考、メンバー外休み)
帰着予定20:00
白子高校解放禁止の為、スクール休み
31 8:00出発 メイハンフィールド
(名張市夏見2812)
前日の結果によって決定
(メンバー外休み)
6月スケジュール
曜日 時間 場   所 備   考
1 19:00 鈴ヶ谷G スポーツの杜 抽選日
2 11:30出発

9:20集合
伊勢FV Cピッチ

千代崎中
⑪県リーグ 伊賀FC 15:00
帰着予定19:00

③鈴亀リーグ 鈴鹿中10:30、審判13:00
千代崎中15:30(B戦有)終了予定16:50
千代崎中、学校行事の為、時間変更
平田野中 体育祭
3 休み
4 白子高校解放禁止の為、スクール休み
5 19:00 鈴ヶ谷G
6
7 20:00~21:30 白子高
8 17:30~19:00 スポーツの杜 体育館 雨の予報が出ている為、変更
9 11:10集合 スポーツの杜 第3G ⑫県リーグ FC松阪12:30。審判14:00
終了予定15:30(鈴亀メンバー休み)
10 8:20集合 平田野中 ④鈴亀リーグ 鈴峰中9:30
平田野中12:00、審判14:30(B戦有)
終了予定15:50
11 20:00~21:10 白子高 スクールは、グランド状態が悪い為、中止
12 19:00 鈴ヶ谷G
13
14 19:00 大木中
15 19:00 鈴ヶ谷G 雨の為、練習中止
16 19:00~21:00 スポーツの杜 第3G 平田野中、白鳥中 土曜授業
17 10:30出発 伊勢FV Bピッチ ⑬県リーグ MSA 14:00、審判15:30
試合責任者。帰着予定19:00(他休み)
18 20:00~21:10 白子高 スクールは、グランド状態が悪い為、中止
19 18:00~20:00 スポーツの杜 体育館 雨の予報が出ている為、変更

W杯 日本代表 対 コロンビア(21:00K/O)
20
21 20:00~21:30 白子高 グランド状態が悪い為、中止になりました。
22 17:30~19:00 スポーツの杜 体育館 大木中、使用禁止の為
23 9:00集合

17:00集合
(1、2年生)
スポーツの杜 第3G 東海クラブユース選手権~24
ボールパーソン12名
(1年10名+2年生2名)終了予定16:30

B練習試合 MSA B 18:00
MSA C 19:00。終了予定20:15
(3年生休み)
24 9:15(1年)

9:00(2年)

9:00(3年)
亀山中部中(1年)

神戸中(2年)

四工(3年)
トレセン日
U-15県トレ(伊勢FV A)9:00~17:00
東海クラブユース選手権 運営補助
(友矢コーチ担当)
25 20:00~21:10 白子高 スクール
白子中、白鳥中 期末テスト~27
26 期末テスト期間中の為、休み
27 平田野中、鼓ヶ浦中 期末テスト~29
28 18:00~20:00 スポーツの杜 体育館 大木中 使用禁止の為、変更
29 19:00 鈴ヶ谷G
30 8:00~9:00
(3年)

9:30現地集合
(1、2年)
河川G

関中
練習(3年)ボール回し&ランニング(4周)

練習試合(1、2年)1年生写真撮影
神戸中B 10:40、13:10、関中B 11:05、14:00
神戸中12:00、関中14:30。終了予定15:50
5月スケジュール
曜日 時間 場   所 備   考
1 19:00 鈴ヶ谷G
2
3 19:00~21:00 スポーツの杜 第3G メンバー発表
憲法記念日
4 14:00~16:00
(県リーグメンバー)
17:00集合
(メンバー外)
鈴ヶ谷G

スポーツの杜 第3G
県リーグメンバー練習

鈴鹿SC B 18:00(25×6本)終了予定21:00

みどりの日
5 7:30出発

8:15集合
伊勢FV Dピッチ

関中
⑩県リーグ後期 ソシエタ伊勢SC 11:00
帰着予定15:00
②鈴亀リーグ 大木中9:30、審判12:00
関中14:30。(B戦有)終了予定16:00
こどもの日
6 休み
7 20:00~21:10 白子高 スクール雨の為、中止
8 17:30~19:00 スポーツの杜 体育館 雨の為、変更
県リーグメンバーは、19:30までミーティング
9 大木中、1年生 宿泊学習~10
10 19:00 大木中
11 19:00 大木中 半面使用
12 7:00出発

19:00~21:00
伊勢FV Cピッチ

スポーツの杜 第3G
クラブユース決勝トーナメント2回戦
FC松阪10:00、審判11:45
帰着予定15:30

B練習
13 8:30受付
9:00集合
平田野中 新1年生 鈴亀トレセン選考会
12:30終了予定

休み

3種総会(スポーツの杜 プール棟)17:30
14 20:00~21:10 白子高 スクール
15 19:00 鈴ヶ谷G 平田野中 修学旅行~17
16
17 20:00~21:30 白子高 大木中、鼓ヶ浦中 修学旅行~19
18 19:00 鈴ヶ谷G
19 (A)12:00~13:30

(B)12:45集合
スポーツの杜 第3G Aメンバー練習

Bメンバー 練習試合
MSA B 14:00、15:00、16:00
MSA C 14:30、15:30、16:30(全て25×1本)
終了予定17:20

平田野中 土曜授業
20 休み
クラブユース選手権 副審10:00(松阪総合)
U-13県リーグ会議(スポーツの杜)16:00
21 20:00~21:10 白子高 スクール
22 19:00 鈴ヶ谷G
23
24 19:00 大木中 白子中、平田野中 中間テスト~25
25 19:00 大木中 半面使用
26 10:50集合
(2、3年生)

13:20集合
(1年生)
スポーツの杜 第3G FC桑名B 12:00、15:10
FC桑名13:00、16:10。FC桑名U13 14:20
1年生 終了予定15:30
2、3年生 終了予定17:20

クラブユース会議(伊勢FV)17:00

鼓ヶ浦中 土曜授業
27 13:00集合U15

8:00集合U14

9:15集合U13
津工業

神戸中

鼓ヶ浦中
トレセン日

U15鈴亀トレセン 対 津工業20×8本
U14鈴亀トレセン 対 伊賀トレセン
U13鈴亀トレセン 練習
U15県トレ(伊勢FV Aピッチ)12:15~17:00
U14県トレ(久居農林高)8:45~12:00
U13県トレ選考会(スポーツの杜 第3G)
9:00~16:00
28 白子高校解放禁止の為、スクール休み
大木中 中間テスト~29
29 19:00 鈴ヶ谷G
30 鼓ヶ浦中 中間テスト~31
31 18:00~20:00 スポーツの杜 体育館 白子高校解放禁止の為、変更
4月スケジュール
曜日 時間 場   所 備   考
1 休み
2 白子高校解放禁止の為、スクール休み
3 14:00 鈴ヶ谷G 新1年生 練習スタート
4
5 14:00 鈴ヶ谷G
6 18:00~20:00 スポーツの杜 体育館 雨の予報が出ている為、変更。始業式
7 8:00集合
グランド準備
13:30~15:00
スポーツの杜 第3G

鈴ヶ谷G
⑥県リーグ アフェラルセ四日市9:30
審判11:00。終了予定13:00

メンバー外練習
8 8:20集合 鈴峰中 鈴峰中9:30、鈴峰中B 10:30、亀山B 10:55
亀山中12:00、鈴峰中B 13:00
亀山中B 13:25。終了予定14:30
(前日の県リーグで出場時間が少ない選手参加)
9 白子高校解放禁止の為、スクール休み
10 19:00 鈴ヶ谷G
11
12 19:00 大木中
13 19:00 大木中 半面使用
14 12:30出発

9:30~10:30
松阪市総合運動公園
(松阪市山下111)

河川G
⑦県リーグ ソシエタ15:30
帰着予定19:00

メンバー外 ボール回し&ランニング

白子中 土曜授業
15 8:00出発 松阪市総合運動公園
(松阪市山下111)
クラブユース選手権予備トーナメント①
審判10:00、紀州エスフォルソ11:45
帰着予定15:00(メンバー外休み)
16 白子高校解放禁止の為、スクール休み
17 17:30~19:00 スポーツの杜 体育館 雨の予報が出ている為、変更
18
19 20:00~21:30 白子高
20 19:00 鈴ヶ谷G
21 13:00~14:15
(県リーグメンバー)
14:00集合
(鈴亀リーグメンバー)

15:10集合
(新1年生)
スポーツの杜 第3G 県リーグメンバー練習

ヴェルデラッソ松阪B 15:00、30×3本
終了予定17:20(3本目だけ、1年生)

大木中 土曜授業
22 9:00集合
試合責任者

8:00集合
スポーツの杜 第3G

平田野中
⑧県リーグ 審判9:30、伊賀FC 11:00
終了予定12:40
①鈴亀リーグ後期 アンリミテッド9:00
審判10:00、アンリミテッド 対 亀山中11:00
(1年生は、終了予定12:00)
亀山中13:30。終了予定14:50
この日だけ、1年生は、アンリミテッドと
合同チームの為、B戦無し
23 20:00~21:10 白子高 スクールスタート
24 17:30~19:00 スポーツの杜 体育館 雨の予報が出ている為、変更
25
26 19:00 大木中
27 19:00 大木中 半面使用
28 9:30出発

7:30~8:30
松阪市総合運動公園
(松阪市山下111)

河川G
⑨県リーグ MSA 12:30。帰着予定15:30

メンバー外練習
29 13:00 鈴ヶ谷G(友矢C担当) U-14県トレセン(久居農林高)
U-15県トレセン(宇治山田高)
鈴亀トレセン活動無し
30 7:30出発 伊勢FV Cピッチ クラブユース選手権予備トーナメント②
副審10:00、MSA 13:30
津ラピドB 15:10、伊勢ヤマトB 16:00
(メンバー23名選考)帰着予定19:00
振替休日
3月スケジュール
曜日 時間 場   所 備   考
1 17:20~19:00 スポーツの杜 体育館 グランド状態不良の為、変更
2 19:00 鈴ヶ谷G
3 9:00出発

8:15集合
名張市陸上競技場
(名張市夏見2812)

神戸中
②県リーグ ヴィアティン三重12:30
帰着予定16:00
③鈴亀リーグ 神戸中9:30、中部中12:00
審判14:30。終了予定16:00
4 9:15集合 関中 ④鈴亀リーグ 関中10:30、25×2本
練習試合 亀山中11:30、12:50
アンリミテッド12:00、13:20。B戦20×1本
終了予定14:00
(前日の県リーグの出場時間が少ない選手は、参加。それ以外の選手は、休み)
前日が雨で中止の場合、延期
鈴亀リーグ予備日(中部中)
5 20:00~21:10 白子高 スクール雨で中止
6 19:00 鈴ヶ谷G ⑦6年生練習会(3年生休み)
7
8 17:20~19:00 スポーツの杜 体育館 雨の予報が出ている為、変更
9 19:00 大木中 半面使用
10 6:40出発

15:00
阿山運動公園
(伊賀市川合3376-7)

鈴ヶ谷G
③県リーグ FC松阪9:30。帰着予定13:00

鈴亀リーグメンバー練習
11 未定 未定 新U-14、15県トレ選考会
12 白子高校解放禁止の為、スクール休み
後期入試
13 18:00~19:00 スポーツの杜 体育館 1時間使用
鈴ヶ谷グランド工事の為、使用禁止~18
14
15 18:00~19:00 スポーツの杜 体育館 1時間使用の為、3年生休み
白子高校解放禁止の為、変更
16 19:00 大木中 半面使用
17 8:00出発 阿山運動公園
(伊賀市川合3376-7)
④県リーグ FCアヴェニーダソル11:00
審判12:30。帰着予定16:00

鈴亀リーグメンバー自主トレに変更
18 8:20集合

10:20集合
四工

鼓ヶ浦中
四工B 9:30、35×2本
(県リーグメンバー参加)終了予定11:00

白子中11:30、鼓ヶ浦中14:00
終了予定15:20(鈴亀リーグメンバー参加)

審判講習会(サンワーク津)18:30受付
19 20:00~21:10 白子高 スクール雨の為、中止。後期発表
20 17:00~19:00 スポーツの杜 体育館 雨の予報が出ている為、変更
21 9:30出発 NTN総合運動公園
(桑名市大字芳ヶ崎1859-4)
⑤県リーグ TSV四日市12:30、審判14:00
帰着予定17:30(メンバー外休み)

鈴亀リーグ会議(創徳中)18:30 春分の日
22 19:00 大木中
23 19:00 大木中 半面使用。修了式
24 8:15集合

18:00~19:00
海星高

鈴鹿市文化会館
第2研修室(2F)
海星高1年生9:30
A戦35×2本。B戦30×2本。終了予定12:15

入団説明会(入団内定者対象)
25 10:00現地集合

未定
中部中

未定
白鳥中B 10:55、13:25
中部中B 11:20、13:50
白鳥中12:00、中部中14:30
終了予定16:00(鈴亀トレ2年生以外参加)

近府県大会(鈴亀トレ2年生参加)~26
26 白子高校解放禁止の為、スクール休み
27 13:00 鈴ヶ谷G
28 7:00出発
(大型バス)
江川G(西面)
岐阜県羽島郡笠松町江川堤外
岐阜フェス春 第1日目
チェレスティーノ10:30
テゾーロ11:00、ニュウFC 12:30
北部中13:00、グリフォン14:00
碧FC 14:30(全て25分×1本)
29 未定 フェニックス(人工芝G)
岐阜県各務原市下中尾町974
岐阜フェス春 第2日目
フガール横須賀10:00、13:00
ドラッツェ10:30、13:30
ラボーナ12:00、15:00(全て25×1本)
帰着予定18:00
30 休み
31 17:00~19:00 スポーツの杜 第3G 3年生を送る会
2月スケジュール
曜日 時間 場   所 備   考
1 17:30~19:00 スポーツの杜 体育館 雨の為、変更
2 19:00 鈴ヶ谷G
3 8:15集合 鈴峰中 ①鈴亀リーグ 鈴亀中9:30、大木中12:00
審判14:30。終了予定16:00
県リーグメンバー自主トレ
1年生の、ご父兄対象の懇談会
鈴鹿市文化会館 第4研修室(3F)
18:30~19:30
4 12:15集合 神戸中 神戸中13:30、15:30
神戸中B 14:30、16:00。終了予定16:50
前日の鈴亀リーグが雨で流れた場合は、中止
予備日(鈴峰中)
5 20:00~21:10 白子高 スクールスタート
6 19:00 鈴ヶ谷G ⑥6年生練習会(3年生休み)
7
8 19:00 大木中
9 19:00 大木中 半面使用
10 7:45集合 白子中 ②鈴亀リーグ 白子中9:00、天栄中11:00
審判13:00。終了予定14:15
県リーグメンバーは、自主トレ
11 8:15集合 創徳中 創徳中9:30、11:40。創徳中B 10:40、12:50
終了予定14:10

2年生の、ご父兄対象の懇談会
鈴鹿市文化会館 第4研修室(3F)
18:30~19:30
12 スクール休み。振替休日
13 19:00 鈴ヶ谷G
14
15 20:00~21:30 白子高
16 19:00 鈴ヶ谷G
17 15:00 鈴ヶ谷G 土曜授業
18 7:45出発 四中工 四中工1年生10:00、35×3本
帰着予定13:30
19 20:00~21:10 白子高 スクール
20 19:00 鈴ヶ谷G ⑥6年生練習会(3年生休み)
21
22 19:00 大木中
23 19:00 大木中 半面使用
24 11:00出発 松阪市総合運動公園
(松阪市山下111)
①県リーグ開幕 津ラピド 14:00
審判15:30。帰着予定18:30
メンバー外練習は、学年末テスト期間中の
為、中止
25 未定 未定 トレセン日
26 クラブユース会議出席の為、スクール休み
白子、平田野、大木 学年末テスト~28
27 19:00 鈴ヶ谷G
28 白鳥中、学年末テスト~2
1月スケジュール
曜日 時間 場   所 備   考
1 元旦
2 休み
3 10:00~11:15 河川G 初蹴り。ボール回し & ランニング
4 7:00出発 川端公園B
(豊田市川端町)
新春豊田カップ予選トーナメント
FC DREAM 10:10、負け13:00、勝ち14:10
B戦有り。帰着予定19:00
5 8:00出発 柳川瀬サッカー場(豊田市畝部東町柳川瀬1-1)
SC豊田11:00、尾張FC 13:00、15:30
B戦12:00、14:00(クレーコート)
帰着予定19:00
6 休み
7 13:00 鈴ヶ谷G
8 14:00~16:00 スポーツの杜 体育館 雨の予報が出ている為、変更
9 休み。始業式
10
11 19:00 大木中
12 19:00 大木中 半面使用
13 9:00現地集合 長島運動公園
(桑名市長島町押付)
U-14クラブユース選手権5~8位決定戦
審判9:30、ヴィアティン三重11.00
勝てば、鈴鹿SCと、FC松阪の勝者15:00
負ければ、13:30。16:40現地解散
(メンバー外、休み)
14 休み
15 白子高解放禁止の為、スクール休み
16 19:00 鈴ヶ谷G 友矢コーチ担当
17
18 20:00~21:30 白子高
19 19:00 鈴ヶ谷G
20 14:00~16:00 鈴ヶ谷G 時間変更
21 9:15現地集合
15:45現地集合
河芸第2G
(津市河芸町浜田793)

スポーツの杜 第3G
U-13県リーグ3rdステージ第3日目
TSV四日市10:30。12:00現地解散
ヴェルデラッソ松阪16:45
A戦35×2本、B戦20×2本。終了予定19:20
22 白子高解放禁止の為、スクール休み
23 19:00 鈴ヶ谷G ④6年生練習会(3年生休み)
24
25 19:00 大木中
26 19:00 大木中 半面使用
27 14:50集合 スポーツの杜 第3G ヴィアティン三重16:00、35×3本
終了予定18:20
28 未定 未定 トレセン日
29 白子高校解放禁止の為、スクール休み
30 19:00 鈴ヶ谷G
31
12月スケジュール
曜日 時間 場   所 備   考
1 19:00 鈴ヶ谷G
2 8:10現地集合 西郊中
(津市一色町219)
AGFカップ決勝トーナメント1回戦
鎌田中9:30K/O。勝てば、審判、副審11:00
2回戦14:30K/O。現地解散予定16:00
(メンバー外 休み)
指導者講習会(スポーツの杜)~3
3 8:30集合 四日市市南中 休み。AGFカップ予備日
U-13トレセン大会(鈴亀トレセン中1参加)
4 20:00~21:10 白子高 スクール
5 19:00 鈴ヶ谷G ①6年生練習会スタート(3年生休み)
6
7 20:00~21:30 白子高
8 19:00 大木中 半面使用 雨で中止になりました。
9 8:00出発 松阪市総合運動公園
(松阪市山下111)
AGFカップ準々決勝 矢渕中11:00K/O
帰着予定14:00(メンバー外休み)

県リーグ会議(松阪市総合運動公園)16:00

鈴亀リーグ会議(創徳中)18:00
10 8:30集合 平田野中 平田野中9:30。平田野中B 10:30、12:45。
白鳥中B 10:55、13:10。白鳥中11:45。
(全員参加)終了予定14:00
11 20:00~21:10 白子高 スクール
12 19:00 鈴ヶ谷G ②6年生練習会(3年生休み)
13
14 19:00 大木中
15 19:00 鈴ヶ谷G
16 13:00 鈴ヶ谷G U-13県トレセン合宿(スポーツの杜)
~17
17 8:00集合
(メンバー外は、9:00集合後、応援)

16:00集合
スポーツの杜 メイン

スポーツの杜 第3G
AGFカップ準決勝、決勝
三重サッカーアカデミー9:30、決勝14:30
3位になった場合、終了予定11:30
決勝までいった場合、終了予定16:30
U-13県リーグ 3rdステージ第2日目
鈴鹿SC 17:00。終了予定18:30
18 20:00~21:10 白子高 スクール年内最終日
19 19:00 鈴ヶ谷G ③6年生練習会(3年生休み)
20
21 15:00~17:00 スポーツの杜 第3G
22 19:00 大木中 半面使用。終業式
23 7:50出発 豊田市運動公園陸上競技場
(豊田市高町東山4-97)
ひまわりカップ プレ大会
瀬戸FC 11:00、瀬戸FCB 12:10
SFC梅坪台13:00、SFC梅坪台B 14:10
帰着予定18:00
天皇誕生日
24 休み
25 白子高校解放禁止の為、スクール休み
U-15県トレセン京都遠征~27
26 13:00 鈴ヶ谷G 友矢コーチ担当
27
28 19:00 大木中
29 17:00~19:00 スポーツの杜 第3G OB戦 & 蹴り納め
30 休み
31 休み。大晦日
11月スケジュール
曜日 時間 場   所 備   考
1
2 20:00~21:30 白子高
3 10:00~11:15 河川G ボール回し & ランニング
文化の日
4 15:45集合 スポーツの杜 第3G 白子高16:45、30×4本。(3年生休み)
終了予定19:20
5 休み
6 20:00~21:10 白子高 スクール
7 19:00 鈴ヶ谷G
8 白子中2年生 修学旅行~10
9 19:00 大木中
10 19:00 大木中 半面使用
11 14:30~16:30 鈴ヶ谷G メンバー発表
高校サッカー選手権決勝(メイン)12:05
12 8:30出発
員弁運動公園サッカー場(いなべ市員弁町楚原936) AGFカップ予選ブロック
いなべFC 11:30。
勝てば、14:30。負ければ、13:15
帰着予定18:00(メンバー外、休み)
13 20:00~21:10 白子高 スクール
14 17:30~19:00 スポーツの杜 体育館 雨の為、変更
15
16 20:00~21:30 白子高
17 19:00 鈴ヶ谷G
18 14:00~15:15 河川G 雨の為、変更
大木中、平田野中、鼓ヶ浦中 土曜授業
19 8:00集合 海星高 海星高C 9:00、30×4本
(2年生+1年生選考)終了予定11:30
20 20:00~21:10 白子高 スクール
21 19:00 鈴ヶ谷G 大木中、西郊中、白鳥中、千代崎中
期末テスト~24
22
23 10:50集合
(1年生)
19:00(2年生)
スポーツの杜 第1G
(1番奥のピッチ)
大木中
U-13県リーグ3rdステージ第1日目
津ラピド12:10、審判13:30
FCファミリア14:50
。終了予定16:20
2年生練習
勤労感謝の日
24 19:00 大木中 半面使用(メンバー発表)
白子中、平田野中 期末テスト~28
25 8:00集合
(全員)
スポーツの杜 第3G U-14選手権
アフェラルセ四日市9:30
勝てば、15:45。負ければ、14:30。
B戦12:15~14:00、17:30~19:00
先発メンバーの終了予定17:20
先発メンバー以外の終了予定19:20
26 未定 未定 トレセン日
27 20:00~21:10 白子高 スクール
鼓ヶ浦中 期末テスト~29
28 19:00 鈴ヶ谷G
29
30 20:00~21:30 白子高
10月スケジュール
曜日 時間 場   所 備   考
1 14:00~16:00 鈴ヶ谷G 紅白戦
2 クラブユース会議出席の為、スクール休み
西郊中 中間テスト~3
3 19:00 鈴ヶ谷G
4 F1の為、鈴ヶ谷G使用禁止~10
5 20:00~21:30 白子高
6 17:30~19:00 スポーツの杜 体育館 F1で、鈴ヶ谷G使用禁止の為、変更
7 16:00集合
(1年生選考
2年生)
スポーツの杜 第3G 四工17:15。30×3本。終了予定19:20
1年生 6~7人参加。他休み
8 16:00集合
(1年生)
スポーツの杜 第3G 1年生 練習試合
アンリミテッドU-13 17:15、18:00。
長太YK 17:30、18:15。
MSA U-13 17:45、18:30。
8人制、各12分1本。終了予定19:15
(2、3年生休み)
9 休み
高円宮杯 決勝13:00K/O
午前中、AGFカップ抽選会
祭日の為、スクール休み 体育の日
10 18:00~20:00 スポーツの杜 体育館 F1で、鈴ヶ谷G使用禁止の為、変更
11
12 19:00 大木中
13 19:00 大木中 半面使用
14 17:00~19:00 スポーツの杜 第3G 紅白戦
15 8:30集合 1年

12:00集合 2、3年
河芸第2G
(津市河芸町浜田793)
津ラピドU-13 9:30、11:00。終了予定12:00

津ラピドU-14、U-15 13:00。終了予定16:00
雨の為、中止
16 20:00~21:10 白子高 スクール雨の為、中止
17 18:00 スポーツの杜 体育館 雨の為、変更
18
19 20:00~21:30 白子高 雨の為、中止になりました。
20 17:30~19:00 スポーツの杜 体育館 雨で、グランド状態が悪い為、変更
21 17:50集合 スポーツの杜 第3G 津ラピドU-13 19:00、U-14 20:00
終了予定21:15
雨の為、中止になりました。
22 未定 未定 トレセン日。台風の為、全トレセン中止
23 20:00~21:10 白子高 台風でグランド状態が悪い為、
スクールは、中止になりました。
24 19:00 鈴ヶ谷G
25
26 19:00 大木中
27 19:00 大木中 半面使用
平田野中、白子中、千代崎中 文化祭
28 14:00 鈴ヶ谷G 雨の為、中止になりました。
平田野中 文化祭
29 9:00出発 松阪市総合運動公園(土)
(松阪市山下111)
紀州エスフォルソ11:30
紀州エスフォルソB 12:30
FC松阪13:30、FC松阪B 14:30
帰着予定17:30
雨の為、中止になりました。
30 白子高校解放禁止の為、スクール休み
31 19:00 鈴ヶ谷G
9月スケジュール
曜日 時間 場   所 備   考
1 15:00 鈴ヶ谷G 始業式
2 10:00出発

18:30~20:00
(メンバー外)
東長島スポーツ公園
(北牟婁郡紀北町紀伊長島区東長島769-1)

スポーツの杜 第3G
⑱県リーグ ソシエタ伊勢2nd 13:30
帰着予定17:00

メンバー外 紅白戦

鼓ヶ浦中 土曜授業
3 7:20出発 松阪市総合運動公園(土)
(松阪市山下111)
U-13県リーグ2ndステージ第1日目
TSV四日市10:00、FC松阪14:00、
審判15:30。帰着予定18:30(2、3年休み)
4 白子高校解放禁止の為、スクール中止
5 19:00 鈴ヶ谷G 雨の為、中止になりました。
6
7 19:00~20:00 スポーツの杜 体育館 白子高のグランド状態が悪い為、変更
8 19:00 大木中 半面使用
9 11:15出発

8:30~9:30
津工業

河川G
津工業1年生13:00。30×4本
帰着予定16:30(2、3年参加)

1年生 ボール回し&ランニング
10 10:00出発 松阪市総合運動公園(土)
(松阪市山下111)
U-13県リーグ2ndステージ第2日目
アフェラルセ四日市12:45、審判14:00、
H&A 15:30。帰着予定18:30(2、3年休み)
11 20:00~21:10 白子高 雨の予報が出ている為、スクール中止
12 18:00~20:00 スポーツの杜 体育館 雨の為、変更
13
14 19:00 大木中 メンバー発表
15 19:00 鈴ヶ谷G
16 13:00~14:00 スポーツの杜 第3G 雨の為、中止になりました。
白子中、大木中 土曜授業
17 自主トレ(台風で、1回戦 延期)
18 10:00出発 NTN総合運動公園
(桑名市大字芳ヶ崎1859-4)
高円宮杯1回戦
西朝明中13:00、副審14:30
帰着予定18:00(メンバー外は、休み)

祭日の為、スクール休み 敬老の日
19 19:00 鈴ヶ谷G
20
21 20:00~21:30 白子高
22 18:00~20:00 スポーツの杜 体育館 雨の為、変更
23 11:30出発
松阪市総合運動公園
(松阪市山下111)
高円宮杯2回戦
TSV四日市14:30
副審11:30 雄太コーチ担当
帰着予定18:00。(メンバー外は、休み)

海星中 体育祭 秋分の日
24 未定 平田野中 トレセン日 鈴亀トレセン選考会
2年生 午前中、1年生 午後
25 20:00~21:10 白子高 スクール
26 テスト期間中の為、練習休み
白子中 中間テスト~27
27
28 19:00 大木中 大木中、白鳥中、鼓ヶ浦中 中間テスト~29
29 19:00 鈴ヶ谷G
30 休み。高円宮杯 運営協力
8月スケジュール
曜日 時間 場   所 備   考
1 14:00 鈴ヶ谷G 津工業オープンスクール
2 7:45出発 大羽根サッカー場
(三重郡菰野町大羽根園並木通り4)
1年生 練習試合(8人制)
FCこものU-12 10:00。帰着予定18:00
(2、3年休み)
3 19:00~21:00 白子高 1年生休み。時間変更
4 17:00~19:00 スポーツの杜 第3G 練習
5 8:30出発 大池中
(四日市市下海老町2662-1)
⑪県リーグ 四日市市立南中10:50
審判12:10。帰着予定15:00。時間変更
(メンバー外休み)
6 7:00出発

13:00集合
柳川瀬野球場
(豊田市畝部東町柳川瀬1-1)

スポーツの杜 第3G
豊田市サッカーフェスティバル【プレ大会】
第1日目U-13参加。
東海FC 10:30、ワイバン刈谷12:30
浄水FC 15:30(2、3年生休み)

鈴亀トレセン2年生参加
対 U-13県トレ。終了予定17:00
7 未定 東海フットサルクラブ
(豊田市越戸町東小笹60-1)
白子高校解放禁止の為、スクール休み

豊田市サッカーフェスティバル【プレ大会】
第2日目
名古屋98 9:00、デューミラン13:00
帰着予定17:00(2、3年生休み)
8 18:00~20:00 スポーツの杜 体育館 グランド状態が悪い為、変更。1年生休み
9 6:30出発 中央公園
(豊田市千石町7-2)
豊田市サッカーフェスティバル【プレ大会】
第1日目U-15参加+ U-14 6名参加。
刈谷JY 10:00、津トレU-14 14:00(他休み)
10 未定 川端公園A
(豊田市川端町)
豊田市サッカーフェスティバル【プレ大会】
第2日目
ペレ二アル9:00、オステンFC 11:20
FC東郷13:40。帰着予定18:00(他休み)
11 19:00 大木中 半面使用。山の日
12 6:30出発 朝日丘中
(豊田市朝日ヶ丘5-34)
豊田市サッカーフェスティバル【ころもカップ】
U-14 16名参加。第1日目
羽島中10:00、碧南FC 12:30審判
朝日丘FC 14:00審判(1、3年生休み)
13 未定 柳川瀬サッカー場 豊田市サッカーフェスティバル【ころもカップ】
第2日目 順位決定トーナメント
帰着予定19:00(1、3年生休み)
14 白子高校解放禁止の為、スクール休み
四中工 練習会、説明会13:00、その後練習
15 お盆休み
16 U-15県トレセン サーキット杯~17
17 お盆休み
18 17:00~19:00 スポーツの杜 第3G 練習
19 10:00集合
(1年生)

15:00~17:00
(全学年)
長太小学校

鈴ヶ谷G
長太ヤングキッカー11:00。20×6本。
終了予定13:30中止になりました。

紅白戦予定

海星フェスティバル(海星高)
鈴亀トレセン3年 3人参加~20
20 休み
21 19:00~20:30 白子高 スクールスタート時間変更
グランド状態が悪い為、中止になりました。
22 14:00 鈴ヶ谷G 四中工 練習会、説明会9:00、練習会10:00
23
24 19:00 大木中
25 19:00 大木中 半面使用
26 11:00出発

8:30~9:30
NTN総合運動公園
(桑名市大字芳ヶ崎1859-4)

河川G
⑰県リーグ 内部中13:30、審判14:50
帰着予定18:00

メンバー外は、ボール回し&ランニング
雨の為、中止になりました。
27 休み
U-15県トレセン選考会(久居高)9:00
28 19:00~20:30 白子高 スクール時間変更
29 14:00 鈴ヶ谷G
30 津工業高校サッカー部練習会(津工業G)
8:30集合。9:00~11:00。~31日(木)
31 14:00~16:00 鈴ヶ谷G 代表戦がある為、変更
7月スケジュール
曜日 時間 場   所 備   考
1 17:00~19:00 スポーツの杜 第3G 練習
2 U-13 7:10出発 いがまちスポーツセンター(伊賀市愛田346) U-13県リーグ1stステージ第1日目
伊賀FC 10:00、アヴェニーダソル14:00
審判15:30。帰着予定18:30
(2、3年生休み)
3 20:00~21:10 白子高 スクール
4 19:00 鈴ヶ谷G 台風接近の為、中止
5
6 20:00~21:30 白子高
7 19:00 鈴ヶ谷G
8 14:00 鈴ヶ谷G
9 A 9:30出発

B 16:00集合
松阪総合運動公園
(松阪市山下111)

スポーツの杜 第3G
⑮県リーグ TSV四日市2nd 12:10
審判13:30。帰着予定16:30

鈴亀メンバー練習試合
ヴェルデラッソ松阪U-13 17:00
ヴェルデラッソ松阪B 18:00
終了予定19:20
10 20:00~21:10 白子高 スクール
11 19:00 鈴ヶ谷G
12
13 18:00~20:00 スポーツの杜 体育館 大木中、解放禁止の為、変更
14 19:00 鈴ヶ谷G 大木中、解放禁止の為、変更
15 18:00~20:00 スポーツの杜 第3G 練習
16 12:00出発

9:30~10:30
久居農林高(津市久居東鷹跡町105)

河川G
⑯県リーグ 光陵中14:50。帰着予定18:00

ボール回し & ランニング(県リーグメンバー外)
17 10:50集合 スポーツの杜 第3G FC桑名B 12:00、14:00
FC桑名U-13 13:00、15:00。終了予定16:20
(県リーグメンバー休み)
海の日
18 19:00 鈴ヶ谷G
19
20 20:00~21:30 白子高 終業式
21 14:00 鈴ヶ谷G
22 U-13 7:30出発

16:00集合
安濃グランド
(津市安濃町田端上野818)
スポーツの杜 第3G
U-13県リーグ1stステージ第2日目
H&A 10:00、津W1 14:00、審判15:30
帰着予定18:00
四工1年生17:00。35×3本
(2、3年生参加)終了予定19:15
23 休み
24 白子高校解放禁止の為、スクール休み

U-15県トレ Jユースフェスタ参加~26
25 18:00~20:00 スポーツの杜 体育館
26 鈴鹿サーキット8耐の為、鈴ヶ谷G使用禁止~30
27 14:00 河川G 練習
28 14:00 河川G 練習
29 17:00~19:00 スポーツの杜 第3G 練習
30 1年生
8:30~9:30

2、3年生
11:00集合
河川G

海星高
ボール回し & ランニング(1年生)雨の為、中止

海星高1年生12:00。30×3本(2、3年生)
終了予定14:00
31 白子高校解放禁止の為、スクール休み
6月スケジュール
曜日 時間 場   所 備   考
1 18:00~20:00 スポーツの杜 体育館 白子高校解放禁止の為、変更
2 19:00 鈴ヶ谷G
3 A 12:10集合

B 8:20集合
内部中
(四日市市波木町697)
平田野中
⑫県リーグ 大池中13:30。終了予定15:20

③鈴亀リーグ 鈴鹿中9:30、審判12:00
平田野中14:30。終了予定16:00
4 7:30出発 NTN総合運動公園
(桑名市大字芳ヶ崎1859-4)
1年生 練習試合
ヴィアティン三重U-13 10:00。30×3本
ヴェルデラッソ松阪U-13 12:00。30×1本
帰着予定14:30(2、3年生休み)
5 白子高校解放禁止の為、スクール休み
6 19:00 鈴ヶ谷G
7
8 17:30~19:00 スポーツの杜 体育館 大木中 体育祭延期の為、変更
9 19:00 大木中 半面使用
10 A 9:00集合

B 8:20集合
四日市南中
(四日市市前田町18-17)

千代崎中
⑬県リーグ 審判9:30、FC桑名2nd 10:50
終了予定12:30

④鈴亀リーグ 千代崎中 9:30、審判12:00
創徳中14:30。終了予定16:00
11 休み
12 20:00~21:10 白子高 スクール
13 19:00 鈴ヶ谷G
14
15 20:00~21:30 白子高
16 19:00 鈴ヶ谷G
17 13:00 鈴ヶ谷G 平田野中 土曜授業
18 A 11:00出発

B 16:00集合
東長島スポーツ公園
(北牟婁郡紀北町紀伊長島区東長島769-1)

スポーツの杜 第3G
⑭県リーグ FC松阪14:50。帰着予定19:00

鈴亀リーグメンバー練習試合
H&A B 17:00、18:00、19:00。
H&A U-13 17:30、18:30、19:30
全て25×1本。終了予定20:15
19 20:00~21:10 白子高 スクール
20 19:00 鈴ヶ谷G
21
22 19:00 大木中
23 19:00 大木中 半面使用
24 8:00集合 スポーツの杜 メイン 東海クラブユース選手権の運営協力
1年生11名参加(ボールパーソン&担架)
終了予定17:00

テスト期間中の為、休み
25 未定 未定 トレセン日
26 20:00~21:10 白子高 スクールは、グランド状態が悪い為、
中止になりました。

白子中、大木中、白鳥中 期末テスト~28
27 テスト期間中の為、休み
平田野中 期末テスト~29
28 鼓ヶ浦中、鈴峰中、西郊中 期末テスト~30
29 18:00~20:00 スポーツの杜 体育館 雨の為、変更
30 17:30~19:00 スポーツの杜 体育館 雨の為、変更
5月スケジュール
曜日 時間 場   所 備   考
1 スクール休み
2 19:00 鈴ヶ谷G
3 9:10出発 名張市陸上競技場
(名張市夏見2812)
クラブユース選手権
ヴェルデラッソ松阪13:00。帰着予定17:00
憲法記念日
4 6:30出発 名張市陸上競技場
(名張市夏見2812)
クラブユース選手権
B戦9:00、11:00、審判13:00、津W1 14:30。
帰着予定18:00。(1年生休み)
みどりの日
5 14:00~16:00
8:30受付開始
鈴ヶ谷G

平田野中
2、3年生+1年生のトレセン選考会不参加選手

新1年生 鈴亀トレセン選考会
終了予定15:30
こどもの日
6 8:00出発 東長島スポーツ公園
(北牟婁郡紀北町紀伊長島区東長島769-1)
⑩県リーグ 紀州エスフォルソ12:10
帰着予定17:00(渋滞で送れる場合有)
メンバー外休み
7