10月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 日 | |||
2 | 月 | |||
3 | 火 | |||
4 | 水 | |||
5 | 木 | 18:30 | 四中工G | FCこもの |
6 | 金 | 17:00 | スポーツの杜 第3G | MSA |
7 | 土 | |||
8 | 日 | 未定 | 津市海浜公園陸上競技場 | シニア県リーグ 伊賀11:30、F1鈴鹿14:00 |
9 | 月 | スポーツの日 | ||
10 | 火 | |||
11 | 水 | |||
12 | 木 | 18:30 | 四中工G | FCこもの |
13 | 金 | 17:00 | スポーツの杜 第3G | MSA |
14 | 土 | |||
15 | 日 | 12:00現地集合 | Jグリーン堺 | シニア大阪大会 岡山13:30(S-7) 田辺製薬OB 15:45(S-10) |
16 | 月 | |||
17 | 火 | |||
18 | 水 | |||
19 | 木 | 18:30 | 四中工G | FCこもの |
20 | 金 | 17:00 | スポーツの杜 第3G | MSA |
21 | 土 | |||
22 | 日 | 7:45集合 | 東洋電装亀山工場 (亀山市能褒野町6-1) |
⑥市リーグ ヒーローズ9:00 中止 |
23 | 月 | |||
24 | 火 | |||
25 | 水 | |||
26 | 木 | 18:30 | 四中工G | FCこもの |
27 | 金 | 17:00 | スポーツの杜 第3G | MSA |
28 | 土 | |||
29 | 日 | |||
30 | 月 | |||
31 | 火 |
9月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 金 | 17:00 | スポーツの杜 第3G | MSA |
2 | 土 | |||
3 | 日 | 11:30集合 | 東洋電装亀山工場 (亀山市能褒野町6-1) |
④市リーグ HFC 12:30、審判14:15 |
4 | 月 | |||
5 | 火 | |||
6 | 水 | |||
7 | 木 | 18:30 | 四中工G | FCこもの |
8 | 金 | 17:00 | スポーツの杜 第3G | MSA |
9 | 土 | 15:00集合 | 大羽根公園サッカー場 | シニア練習試合16:00 |
10 | 日 | |||
11 | 月 | |||
12 | 火 | |||
13 | 水 | |||
14 | 木 | 18:30 | 四中工G | FCこもの |
15 | 金 | 17:00 | スポーツの杜 第3G | MSA |
16 | 土 | |||
17 | 日 | |||
18 | 月 | 敬老の日 | ||
19 | 火 | |||
20 | 水 | |||
21 | 木 | 18:30 | 四中工G | FCこもの |
22 | 金 | 17:00 | スポーツの杜 第3G | MSA |
23 | 土 | 14:00集合 | 四日市大学G | シニア練習試合15:00、終了予定17:00 |
24 | 日 | 7:45集合 グランド準備 |
東洋電装亀山工場 (亀山市能褒野町6-1) |
③市リーグ GORIRA 9:00 |
25 | 月 | |||
26 | 火 | |||
27 | 水 | |||
28 | 木 | 18:30 | 四中工G | FCこもの |
29 | 金 | 17:00 | スポーツの杜 第3G | MSA |
30 | 土 | 10:00現地集合 | テクノポート福井総合公園(坂井市三国町黒目22-51-1) | シニア福井大会 神戸11:20、信州14:40 |
8月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 火 | |||
2 | 水 | |||
3 | 木 | 18:30 | 四中工G | FCこもの |
4 | 金 | |||
5 | 土 | |||
6 | 日 | |||
7 | 月 | |||
8 | 火 | |||
9 | 水 | |||
10 | 木 | 18:30 | 四中工G | FCこもの |
11 | 金 | 山の日 | ||
12 | 土 | |||
13 | 日 | |||
14 | 月 | |||
15 | 火 | |||
16 | 水 | |||
17 | 木 | 18:30 | 四中工G | FCこもの |
18 | 金 | 17:00 | スポーツの杜 第3G | MSA |
19 | 土 | 16:00集合 | 緑地公園Cフィールド | シニア練習試合17:00~19:00 |
20 | 日 | |||
21 | 月 | 18:30 | 鈴ヶ谷G | MSA |
22 | 火 | |||
23 | 水 | |||
24 | 木 | 18:30 | 四中工G | |
25 | 金 | 17:00 | スポーツの杜 第3G | MSA |
26 | 土 | |||
27 | 日 | 9:00現地集合 | 神戸鷹取G | シニア練習試合 岡山選抜11:30 香川選抜12:30、ホリデーシニア13:30 |
28 | 月 | 18:30 | 鈴ヶ谷G | MSA |
29 | 火 | |||
30 | 水 | |||
31 | 木 | 18:30 | 四中工G | FCこもの |
7月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 土 | 16:40集合 | 緑地公園Aフィールド | シニア練習試合17:40 |
2 | 日 | 9:45集合 副審8:40集合 |
東洋電装亀山工場 (亀山市能褒野町6-1) |
③市リーグ 審判9:00、ハロウィン10:45 終了予定12:30 |
3 | 月 | 18:30 | 鈴ヶ谷G | MSA |
4 | 火 | |||
5 | 水 | |||
6 | 木 | 18:30 | 四中工G | FCこもの |
7 | 金 | 17:00 | スポーツの杜 第3G | MSA |
8 | 土 | |||
9 | 日 | |||
10 | 月 | 18:30 | 鈴ヶ谷G | MSA |
11 | 火 | |||
12 | 水 | |||
13 | 木 | 18:30 | 四中工G | FCこもの |
14 | 金 | 17:00 | スポーツの杜 第3G | MSA |
15 | 土 | |||
16 | 日 | |||
17 | 月 | 18:30 | 鈴ヶ谷G | MSA 海の日 |
18 | 火 | |||
19 | 水 | |||
20 | 木 | 18:30 | 四中工G | FCこもの 終業式 |
21 | 金 | 17:00 | スポーツの杜 第3G | MSA |
22 | 土 | |||
23 | 日 | |||
24 | 月 | |||
25 | 火 | |||
26 | 水 | |||
27 | 木 | 18:30 | 四中工G | FCこもの |
28 | 金 | |||
29 | 土 | |||
30 | 日 | |||
31 | 月 | |||
6月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 木 | 18:30 | 四中工G | FCこもの |
2 | 金 | 17:00 | スポーツの杜 第3G | MSA |
3 | 土 | 8:30出発 | 豊田市運動公園球技場 (豊田市高町東山83) |
シニア豊田大会 京都暁10:55 奈良FC 12:45 |
4 | 日 | 9:00集合 | スポーツの杜 第3G | シニア県リーグ F1鈴鹿9:40、蹴友14:45 |
5 | 月 | 18:30 | 鈴ヶ谷G | MSA |
6 | 火 | |||
7 | 水 | |||
8 | 木 | 18:30 | 四中工G | FCこもの |
9 | 金 | 17:00 | スポーツの杜 第3G | MSA |
10 | 土 | |||
11 | 日 | 13:15集合 | 東洋電装亀山工場 (亀山市能褒野町6-1) |
②市リーグ アビエルト14:15 終了予定16:00(グランド当番)雨で延期 |
12 | 月 | 18:30 | 鈴ヶ谷G | MSA |
13 | 火 | |||
14 | 水 | |||
15 | 木 | 18:30 | 四中工G | FCこもの |
16 | 金 | 17:00 | スポーツの杜 第3G | MSA |
17 | 土 | |||
18 | 日 | 10:30現地集合 | 阿山B&G第2G | フジパンカップ2日目 朝日SS 12:00 精義SS 14:00 |
19 | 月 | 18:30 | 鈴ヶ谷G | MSA |
20 | 火 | |||
21 | 水 | |||
22 | 木 | 18:30 | 四中工G | FCこもの |
23 | 金 | 17:00 | スポーツの杜 第3G | MSA |
24 | 土 | |||
25 | 日 | 13:15集合 | 東洋電装亀山工場 (亀山市能褒野町6-1) |
②市リーグ アビエルト14:15 終了予定16:00(グランド当番) |
26 | 月 | 18:30 | 鈴ヶ谷G | MSA |
27 | 火 | |||
28 | 水 | |||
29 | 木 | 18:30 | 四中工G | FCこもの |
30 | 金 | 17:00 | 第3G | MSA |
5月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 月 | 18:30 | 鈴ヶ谷G | MSA |
2 | 火 | |||
3 | 水 | 憲法記念日 | ||
4 | 木 | みどりの日 | ||
5 | 金 | こどもの日 | ||
6 | 土 | |||
7 | 日 | 9:00集合 | スポーツの杜 第2G | シニア県リーグ 伊賀60 10:00 審判12:10、F1鈴鹿14:20 |
8 | 月 | 18:30 | 鈴ヶ谷G | MSA |
9 | 火 | |||
10 | 水 | |||
11 | 木 | 18:30 | 四中工G | FCこもの |
12 | 金 | 17:00 | スポーツの杜 第3G | MSA |
13 | 土 | 10:00集合 | 小笠山総合運動公園 (袋井市愛野2300-1) |
静岡県シニアサッカーフェスティバル 清水新星クラブ11:10、磐田シニア13:40 |
14 | 日 | |||
15 | 月 | 18:30 | 鈴ヶ谷G | MSA |
16 | 火 | |||
17 | 水 | |||
18 | 木 | 18:30 | 四中工G | FCこもの |
19 | 金 | 17:00 | スポーツの杜 第3G | MSA |
20 | 土 | |||
21 | 日 | 9:30集合 (副審8:45) |
東洋電装亀山工場 (亀山市能褒野町6-1) |
①市リーグ 審判9:00、FC arcs 10:45 終了予定12:30 |
22 | 月 | 18:30 | 鈴ヶ谷G | MSA |
23 | 火 | |||
24 | 水 | |||
25 | 木 | 18:30 | 四中工G | FCこもの |
26 | 金 | 17:00 | スポーツの杜 第3G | MSA |
27 | 土 | |||
28 | 日 | |||
29 | 月 | 18:30 | 鈴ヶ谷G | MSA |
30 | 火 | |||
31 | 水 |
4月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 土 | 13:30集合 | 四日市大学G | シニア練習14:00 |
2 | 日 | 未定 | 岐阜メドウ | シニア東海予選 |
3 | 月 | 18:30 | 鈴ヶ谷G | MSA |
4 | 火 | |||
5 | 水 | |||
6 | 木 | 18:30 | 四中工G | FCこもの |
7 | 金 | 17:00 | スポーツの杜 第3G | MSA |
8 | 土 | 未定 | 島西運動場 (岐阜市旦島2-8-20) |
シニア岐阜大会 |
9 | 日 | |||
10 | 月 | 18:30 | 鈴ヶ谷G | MSA |
11 | 火 | |||
12 | 水 | |||
13 | 木 | 18:30 | 四中工G | FCこもの |
14 | 金 | 17:00 | スポーツの杜 第3G | MSA |
15 | 土 | |||
16 | 日 | 8:30集合 | スポーツの杜 第2G | シニア県リーグ F1鈴鹿10:00 審判11:20、蹴友15:05 |
17 | 月 | 18:30 | 鈴ヶ谷G | MSA |
18 | 火 | |||
19 | 水 | |||
20 | 木 | 18:30 | 四中工G | FCこもの |
21 | 金 | 17:00 | スポーツの杜 第3G | MSA |
22 | 土 | |||
23 | 日 | 8:00集合 | NTN総合運動公園 | シニア県リーグ 蹴友8:45、審判13:05 伊賀60 15:15 |
24 | 月 | 18:30 | 鈴ヶ谷G | MSA |
25 | 火 | |||
26 | 水 | |||
27 | 木 | 18:30 | 四中工G | FCこもの |
28 | 金 | 17:00 | スポーツの杜 第3G | MSA |
29 | 土 | 14:15集合 | 大羽根公園サッカー場 | シニア練習試合 ペルナJY 15:15 昭和の日 |
30 | 日 | 18:00受付 | 鈴鹿市労働福祉会館 | 鈴鹿市社会人リーグ会議18:30 |
3月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 水 | |||
2 | 木 | 18:30 | 四中工G | FCこもの |
3 | 金 | 17:00 | 第3G | MSA |
4 | 土 | 8:00集合 | ガーデンメイン | シニア西日本四日市大会 審判9:30 豊田SFC 11:10、名古屋500 14:30 |
5 | 日 | |||
6 | 月 | 18:30 | 鈴ヶ谷G | MSA |
7 | 火 | |||
8 | 水 | |||
9 | 木 | 18:30 | B&G | FCこもの |
10 | 金 | 17:00 | 第3G | MSA |
11 | 土 | 13:00~15:00 | 大羽根公園サッカー場 | シニア練習試合 |
12 | 日 | |||
13 | 月 | 18:30 | 鈴ヶ谷G | MSA |
14 | 火 | |||
15 | 水 | |||
16 | 木 | 18:30 | 四中工G | FCこもの |
17 | 金 | 17:00 | 第3G | MSA |
18 | 土 | |||
19 | 日 | 13:00 | 深谷公園 | MSA kickout |
20 | 月 | |||
21 | 火 | 11:45 | B&G | FCこもの 6年生修了式 春分の日 |
22 | 水 | |||
23 | 木 | |||
24 | 金 | 17:00 | 第3G | MSA |
25 | 土 | |||
26 | 日 | 12:00集合 | 上野市運動公園 | シニア練習試合 西濃シニア13:00 |
27 | 月 | 18:30 | 鈴ヶ谷G | MSA |
28 | 火 | |||
29 | 水 | |||
30 | 木 | 18:30 | 四中工G | FCこもの |
31 | 金 | 17:00 | 第3G | MSA |
2月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 水 | |||
2 | 木 | 18:30 | B&G | FCこもの |
3 | 金 | 17:00 | 第3G | MSA |
4 | 土 | |||
5 | 日 | |||
6 | 月 | 18:30 | 鈴ヶ谷G | MSA |
7 | 火 | |||
8 | 水 | |||
9 | 木 | 18:30 | 四中工G | FCこもの |
10 | 金 | |||
11 | 土 | |||
12 | 日 | 10:00集合 | 四日市大学G | シニア練習試合 堺ホリデーシニア11:00 |
13 | 月 | |||
14 | 火 | |||
15 | 水 | |||
16 | 木 | 18:30 | 四中工G | FCこもの |
17 | 金 | 17:00 | 第3G | MSA |
18 | 土 | |||
19 | 日 | |||
20 | 月 | 18:30 | 鈴ヶ谷G | MSA |
21 | 火 | |||
22 | 水 | |||
23 | 木 | 9:00集合 | 大羽根公園サッカー場 | FCこもの練習試合 天皇誕生日 |
24 | 金 | |||
25 | 土 | |||
26 | 日 | |||
27 | 月 | 18:30 | 鈴ヶ谷G | MSA |
28 | 火 | |||
2023年1月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 日 | 元旦 | ||
2 | 月 | |||
3 | 火 | |||
4 | 水 | |||
5 | 木 | 18:30 | 四中工G | FCこもの |
6 | 金 | |||
7 | 土 | |||
8 | 日 | |||
9 | 月 | 18:30 | 鈴ヶ谷G | MSA 成人の日 |
10 | 火 | |||
11 | 水 | |||
12 | 木 | 18:30 | 四中工G | FCこもの |
13 | 金 | 17:00 | 第3G | MSA |
14 | 土 | |||
15 | 日 | 9:00~12:00 | コスモ体育館 | シニア練習 |
16 | 月 | 18:30 | 鈴ヶ谷G | MSA |
17 | 火 | |||
18 | 水 | |||
19 | 木 | 18:30 | 四中工G | FCこもの |
20 | 金 | 17:00 | 第3G | MSA |
21 | 土 | |||
22 | 日 | 8:00集合 | 伊勢FV Aピッチ | 新春大会シニア 堺9:00、奈良12:15 |
23 | 月 | 18:30 | 鈴ヶ谷G | MSA |
24 | 火 | |||
25 | 水 | |||
26 | 木 | 18:30 | 四中工G | FCこもの |
27 | 金 | |||
28 | 土 | |||
29 | 日 | |||
30 | 月 | 18:30 | 鈴ヶ谷G | MSA |
31 | 火 |
12月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 木 | 18:30 | 四中工G | FCこもの |
2 | 金 | 17:00 | スポーツの杜 第3G | MSA |
3 | 土 | 未定 | 島西運動場 (岐阜市旦島2-8-20) |
東海リーグ参入戦 豊田AFC 11:00 |
4 | 日 | 9:45集合 | 東洋電装 亀山工場 (亀山市能褒野町6-1) |
④市リーグ 鈴鹿FC 10:45 終了予定12:30 |
5 | 月 | 18:30 | 鈴ヶ谷G | MSA |
6 | 火 | |||
7 | 水 | |||
8 | 木 | 18:30 | 四中工G | FCこもの |
9 | 金 | 17:00 | スポーツの杜 第3G | MSA |
10 | 土 | |||
11 | 日 | |||
12 | 月 | 18:30 | 鈴ヶ谷G | MSA |
13 | 火 | |||
14 | 水 | 18:30 | 四中工G | FCこもの |
15 | 木 | 18:30 | 四中工G | FCこもの |
16 | 金 | 17:00 | スポーツの杜 第3G | MSA |
17 | 土 | |||
18 | 日 | |||
19 | 月 | 18:30 | 鈴ヶ谷G | MSA |
20 | 火 | |||
21 | 水 | |||
22 | 木 | 18:30 | 四中工G | FCこもの |
23 | 金 | 17:00 | スポーツの杜 第3G | MSA 終業式 |
24 | 土 | |||
25 | 日 | 9:00集合 | 四日市大学G | シニア練習試合 終了予定12:00 クリスマス |
26 | 月 | 18:30 | 鈴ヶ谷G | MSA |
27 | 火 | |||
28 | 水 | |||
29 | 木 | |||
30 | 金 | |||
31 | 土 | 大晦日 |
11月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 火 | |||
2 | 水 | 18:30 | 四中工G | FCこもの |
3 | 木 | 文化の日 | ||
4 | 金 | 17:00 | スポーツの杜 第3G | MSA |
5 | 土 | 8:45集合 | 緑地公園Cフィールド | 高円宮杯 東海大会1回戦 名古屋FC 10:30 |
6 | 日 | 大羽根公園サッカー場 | FCこもの 全日予選1日目 | |
7 | 月 | 18:30 | 鈴ヶ谷G | MSA |
8 | 火 | |||
9 | 水 | 18:30 | 四中工G | FCこもの |
10 | 木 | 18:30 | 四中工G | FCこもの |
11 | 金 | 17:00 | スポーツの杜 第3G | MSA |
12 | 土 | |||
13 | 日 | 11:30集合 | 東洋電装亀山工場 (亀山市能褒野町6-1) |
⑦市リーグ FC arcs 12:30 終了予定14:15 |
14 | 月 | 18:30 | 鈴ヶ谷G | MSA |
15 | 火 | |||
16 | 水 | 18:30 | 四中工G | FCこもの |
17 | 木 | |||
18 | 金 | 17:00 | スポーツの杜 第3G | MSA |
19 | 土 | 未定 | スポーツの杜 第3G | AGFカップ予選リーグ グランリオ17:30 |
20 | 日 | 8:45集合 | NTN総合運動公園 | 全日予選3日目 SAKAE FC 10:00 津田FC 14:00 |
21 | 月 | 18:30 | 鈴ヶ谷G | MSA |
22 | 火 | |||
23 | 水 | 8:30集合 | スポーツの杜 第3G | FCこもの レッコスカップ参加 勤労感謝の日 |
24 | 木 | |||
25 | 金 | 17:00 | スポーツの杜 第3G | MSA |
26 | 土 | 未定 | 岐阜県フットボールセンター (羽島郡笠松町江川) |
東海リーグ参入戦 静岡学園中13:30 |
27 | 日 | 未定 | 蘇水多目的グランド (賀茂郡八百津町伊岐津志) |
東海リーグ参入戦 FC岐阜13:30 |
28 | 月 | 18:30 | 鈴ヶ谷G | MSA |
29 | 火 | |||
30 | 水 | 18:30 | 四中工G | FCこもの |
10月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 土 | 16:00~18:00 | 緑地公園Bフィールド | シニア練習試合 |
2 | 日 | 11:30集合 副審10:30集合 |
東洋電装亀山工場 (亀山市能褒野町6-1) |
⑤市リーグ H・F・C 12:30。審判10:45 終了予定14:15 |
3 | 月 | 18:30 | 鈴ヶ谷G | MSA |
4 | 火 | |||
5 | 水 | |||
6 | 木 | 18:30 | B&G | FCこもの |
7 | 金 | 17:00 | スポーツの杜 第3G | MSA |
8 | 土 | |||
9 | 日 | 9:00現地集合 | 橿原市ヤタガラスフィールド | シニア奈良遠征 京都60 11:00 |
10 | 月 | 8:00集合 | 大羽根公園サッカー場 | FCこもの練習試合 スポーツの日 |
11 | 火 | |||
12 | 水 | 18:30 | 四中工G | FCこもの |
13 | 木 | 18:30 | 四中工G | FCこもの |
14 | 金 | 17:00 | スポーツの杜 第3G | MSA |
15 | 土 | 17:00~19:00 | 緑地公園Aフィールド | シニア練習試合 |
16 | 日 | 未定 | CSアセット港サッカー場 | フジパンカップ東海大会 清水エスパルスU-12 9:50 |
17 | 月 | 18:30 | 鈴ヶ谷G | MSA |
18 | 火 | |||
19 | 水 | 18:30 | 四中工G | FCこもの |
20 | 木 | 18:30 | 四中工G | FCこもの |
21 | 金 | 17:00 | スポーツの杜 第3G | MSA |
22 | 土 | 11:30集合 | スポーツの杜 第1G | シニア 伊賀FC 12:45。蹴友15:05 |
23 | 日 | 13:15集合 副審12:15集合 |
東洋電装亀山工場 (亀山市能褒野町6-1) |
⑥市リーグ GORIRA 14:15。審判12:30 終了予定15:00 |
24 | 月 | 18:30 | 鈴ヶ谷G | MSA |
25 | 火 | |||
26 | 水 | 18:30 | 四中工G | FCこもの |
27 | 木 | |||
28 | 金 | 17:00 | スポーツの杜 第3G | MSA |
29 | 土 | 15:30集合 | 緑地公園Bフィールド | シニア練習試合16:15、終了予定19:00 |
30 | 日 | 14:00集合 17:00集合 |
スポーツの杜 第3G | ヴェルデラッソ松阪15:00 AGFカップ予選 鈴鹿SC 18:00 終了予定20:00 |
31 | 月 | 18:30 | 鈴ヶ谷G | MSA |
9月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 木 | 18:30 | 四中工G | FCこもの |
2 | 金 | 17:00 | スポーツの杜 第3G | MSA |
3 | 土 | 16:00集合 | 大羽根公園サッカー場 | シニア練習試合16:30 |
4 | 日 | |||
5 | 月 | 18:30 | 鈴ヶ谷G | MSA |
6 | 火 | |||
7 | 水 | 18:30 | 四中工G | FCこもの |
8 | 木 | |||
9 | 金 | 17:00 | スポーツの杜 第3G | MSA |
10 | 土 | 16:30集合 | 緑地公園Bフィールド | 県リーグ グランリオ17:30 終了予定19:00 |
11 | 日 | 9:45集合 | 東洋電装 亀山工場 (亀山市能褒野町6-1) |
④市リーグ 鈴鹿FC 10:45 終了予定12:30 12月4日に延期 |
12 | 月 | 18:30 | 鈴ヶ谷G | MSA |
13 | 火 | |||
14 | 水 | 18:30 | 四中工G | FCこもの |
15 | 木 | 18:30 | 四中工G | FCこもの |
16 | 金 | 17:00 | スポーツの杜 第3G | MSA |
17 | 土 | 9:00~12:00 | スポーツの杜 第3G | シニア練習試合 |
18 | 日 | 18:00集合 | 緑地公園Bフィールド | 県リーグ 津ラピド19:15、終了予定21:00 |
19 | 月 | 敬老の日 | ||
20 | 火 | |||
21 | 水 | 18:30 | 四中工G | FCこもの |
22 | 木 | |||
23 | 金 | 未定 | スポーツの杜 第3G | 県リーグ 伊賀FC 15:30 秋分の日 |
24 | 土 | スポーツの杜 第3G | 県リーグ ヴィアティン三重19:15 | |
25 | 日 | |||
26 | 月 | 18:30 | 鈴ヶ谷G | MSA |
27 | 火 | |||
28 | 水 | |||
29 | 木 | 18:30 | B&G | FCこもの |
30 | 金 | 17:00 | スポーツの杜 第3G | MSA |
8月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 月 | |||
2 | 火 | |||
3 | 水 | 18:30 | 四中工G | FCこもの |
4 | 木 | 18:30 | 四中工G | FCこもの |
5 | 金 | |||
6 | 土 | |||
7 | 日 | |||
8 | 月 | |||
9 | 火 | |||
10 | 水 | 18:30 | 四中工G | FCこもの |
11 | 木 | 10:00集合 | スポーツの杜 第3G | MSA鈴鹿合宿 終了予定17:00 山の日 |
12 | 金 | 8:30集合 | スポーツの杜 第3G | MSA鈴鹿合宿 終了予定16:00 |
13 | 土 | |||
14 | 日 | |||
15 | 月 | |||
16 | 火 | |||
17 | 水 | 18:30 | 四中工G | FCこもの |
18 | 木 | 18:30 | 四中工G | FCこもの |
19 | 金 | 17:00 | スポーツの杜 第3G | MSA |
20 | 土 | 8:30集合 16:00集合 |
スポーツの杜 第3G 大羽根公園サッカー場 |
MSA練習試合 鈴鹿高校9:30 シニア練習試合 YFC50 16:30 |
21 | 日 | |||
22 | 月 | 18:30 | 鈴ヶ谷G | MSA |
23 | 火 | |||
24 | 水 | 18:30 | 四中工G | FCこもの |
25 | 木 | |||
26 | 金 | |||
27 | 土 | 16:00集合 | 緑地公園Bフィールド | 県リーグ アフェラルセ四日市17:30 |
28 | 日 | |||
29 | 月 | 18:30 | 鈴ヶ谷G | MSA |
30 | 火 | |||
31 | 水 |
7月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 金 | 17:00 | スポーツの杜 第3G | MSA GKトレ |
2 | 土 | |||
3 | 日 | |||
4 | 月 | 18:30 | 鈴ヶ谷G | MSA GKトレ |
5 | 火 | |||
6 | 水 | 18:30 | 四中工G | FCこもの GKトレ |
7 | 木 | 18:30 | 四中工G | FCこもの GKトレ |
8 | 金 | 17:00 | スポーツの杜 第3G | MSA GKトレ |
9 | 土 | |||
10 | 日 | 11:30集合 (副審10:30集合) |
東洋電装亀山工場 (亀山市能褒野町6-1) |
③市リーグ ハロウィン12:30 主審、副審10:45。終了予定14:15 |
11 | 月 | 18:30 | 鈴ヶ谷G | MSA GKトレ |
12 | 火 | |||
13 | 水 | 18:30 | 四中工G | FCこもの GKトレ |
14 | 木 | |||
15 | 金 | 17:00 | スポーツの杜 第3G | MSA GKトレ |
16 | 土 | |||
17 | 日 | 8:30集合 未定 |
スポーツの杜 第3G AGF陸上競技場 |
県リーグ TSV四日市10:00 シニアリーグ 三重蹴友12:40 伊賀60 15:00 |
18 | 月 | 18:30 | 鈴ヶ谷G | MSA GKトレ 海の日 |
19 | 火 | |||
20 | 水 | 18:30 | 四中工G | FCこもの GKトレ |
21 | 木 | 18:30 | 四中工G | FCこもの GKトレ |
22 | 金 | 17:00 | スポーツの杜 第3G | MSA GKトレ |
23 | 土 | 未定 | 伊勢FV Dピッチ | 県リーグ ヴェルデラッソ松阪13:15 |
24 | 日 | |||
25 | 月 | 18:30 | 鈴ヶ谷G | MSA GKトレ |
26 | 火 | |||
27 | 水 | 18:30 | 四中工G | FCこもの GKトレ |
28 | 木 | |||
29 | 金 | |||
30 | 土 | 8:00集合 | NTN総合運動公園 | シニア練習試合 FC刈谷50 9:00 終了予定11:00 |
31 | 日 |
6月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 水 | 18:30 | 四中工G | FCこもの GKトレ |
2 | 木 | 18:30 | 四中工G | FCこもの GKトレ |
3 | 金 | 17:00 | スポーツの杜 第3G | MSA GKトレ |
4 | 土 | 18:00集合 | 緑地公園Cフィールド | 県リーグ アフェラルセ四日市19:25 |
5 | 日 | 8:00集合 | 津市海浜公園陸上競技場 | シニアリーグ戦 伊賀9:15。蹴友14:35 |
6 | 月 | 18:30 | 鈴ヶ谷G | MSA GKトレ |
7 | 火 | |||
8 | 水 | 18:30 | 四中工G | FCこもの GKトレ |
9 | 木 | 19:00 | 大木中 | 社会人練習 |
10 | 金 | 17:00 | スポーツの杜 第3G | MSA GKトレ |
11 | 土 | 15:00集合 | メイハンフィールド | 県リーグ 伊賀FC 16:20 |
12 | 日 | 9:15集合 | 安濃中央総合公園 多目的グランド |
フジパンカップ SOUTOKU JSC 11:00 勝てば、14:45。負ければ、14:00 |
13 | 月 | 18:30 | 鈴ヶ谷G | MSA GKトレ |
14 | 火 | |||
15 | 水 | 18:30 | 四中工G | FCこもの GKトレ |
16 | 木 | 18:30 | 四中工G | FCこもの GKトレ |
17 | 金 | 17:00 | スポーツの杜 第3G | MSA GKトレ |
18 | 土 | 未定 | 緑地公園Bフィールド | 東海クラブユース選手権1回戦 刈谷JY 12:00 |
19 | 日 | 13:00集合 副審12:00集合 |
東洋電装亀山工場 (亀山市能褒野町6-1) |
②市リーグ ヒーローズ14:15 主審、副審12:30。終了予定16:00 |
20 | 月 | 18:30 | 鈴ヶ谷G | MSA GKトレ |
21 | 火 | |||
22 | 水 | 17:00 | 大羽根公園サッカー場 | FCこもの GKトレ |
23 | 木 | 19:00 | 大木中 | 社会人練習 |
24 | 金 | 17:00 | スポーツの杜 第3G | MSA GKトレ |
25 | 土 | 9:00~12:00 未定 |
緑地公園Aフィールド 伊勢FV Cピッチ |
シニア練習試合 県リーグ FCアヴェニーダソル17:20 |
26 | 日 | 未定 | スポーツの杜 メイン | 鈴鹿PG運営補助 |
27 | 月 | 18:30 | 鈴ヶ谷G | MSA GKトレ |
28 | 火 | |||
29 | 水 | 17:00 | 大羽根公園サッカー場 | FCこもの GKトレ |
30 | 木 | 18:30 | 四中工G | FCこもの GKトレ |
7/1 | 金 | 17:00 | スポーツの杜 第3G | MSA GKトレ |
5月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 日 | |||
2 | 月 | |||
3 | 火 | 憲法記念日 | ||
4 | 水 | みどりの日 | ||
5 | 木 | こどもの日 | ||
6 | 金 | 17:00 | スポーツの杜 第3G | MSA GKトレ |
7 | 土 | 8:30集合 16:00~18:00 |
スポーツの杜 第3G 緑地公園Aフィールド |
クラブユース選手権 決勝トーナメント 1回戦9:30 シニア練習試合 |
8 | 日 | 18:00受付 | 鈴鹿労働福祉会館 | 社会人会議 |
9 | 月 | 18:30 | 鈴ヶ谷G | MSA GKトレ |
10 | 火 | |||
11 | 水 | 18:30 | 四中工G | FCこものGKトレ |
12 | 木 | 19:00 | 大木中 | 社会人練習 |
13 | 金 | 17:00 | スポーツの杜 第3G | MSA GKトレ |
14 | 土 | 11:30集合 15:30集合 |
メイハンフィールド 緑地公園Cフィールド |
クラブユース選手権 準々決勝 アヴェニーダソル12:30。終了予定14:00 シニア練習試合16:30。終了予定18:00 |
15 | 日 | 未定 | 松阪市総合運動公園 | クラブユース選手権準決勝14:00 |
16 | 月 | 18:30 | 鈴ヶ谷G | MSA GKトレ |
17 | 火 | |||
18 | 水 | 18:30 | 四中工G | FCこものGKトレ |
19 | 木 | 18:30 | 四中工G | FCこものGKトレ |
20 | 金 | 17:00 | スポーツの杜 第3G | MSA GKトレ |
21 | 土 | 未定 | スポーツの杜 第3G | クラブユース選手権 決勝 |
22 | 日 | 未定 | 静岡エコパ | シニア大会参加 |
23 | 月 | 18:30 | 鈴ヶ谷G | MSA GKトレ |
24 | 火 | |||
25 | 水 | 18:30 | 四中工G | FCこものGKトレ |
26 | 木 | 19:00 | 大木中 | 社会人練習 |
27 | 金 | 17:00 | スポーツの杜 第3G | MSA GKトレ |
28 | 土 | 未定 | 伊勢FV Dピッチ | 県リーグ 津ラピド9:30 |
29 | 日 | 13:00集合 | 東洋電装 亀山工場 (亀山市能褒野町6-1) |
①市リーグ スリーS 14:15 終了予定16:00。次節6/19 対HERO’S |
30 | 月 | 18:30 | 鈴ヶ谷G | MSA GKトレ |
31 | 火 |
4月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 金 | |||
2 | 土 | 8:30集合 13:00集合 |
NTN総合運動公園 四日市大学G |
県リーグ FC桑名9:40 シニア練習試合 YFC50 14:00 |
3 | 日 | |||
4 | 月 | 18:45 | 鈴ヶ谷G | MSA GKトレ |
5 | 火 | |||
6 | 水 | 18:30 | 四中工G | FCこもの GKトレ 始業式 |
7 | 木 | 18:30 | 四中工G | FCこもの GKトレ |
8 | 金 | 17:00 | スポーツの杜 第3G | MSA GKトレ |
9 | 土 | 13:00集合 | 四日市大学G | 最終調整練習 |
10 | 日 | 11:00現地集合 | 豊田市運動公園球技場 (豊田市高町東山4-97) |
JFA第22回全日本0-60サッカー大会 東海予選 vs 愛知県選抜12:30 |
11 | 月 | 18:30 | 鈴ヶ谷G | MSA GKトレ |
12 | 火 | |||
13 | 水 | 18:30 | 四中工G | FCこもの GKトレ |
14 | 木 | 19:00 | 大木中 | 社会人練習 |
15 | 金 | 17:00 | スポーツの杜 第3G | MSA GKトレ |
16 | 土 | |||
17 | 日 | 7:40集合 | 緑地公園Bフィールド | 県リーグ TSV四日市9:10 |
18 | 月 | 18:30 | 鈴ヶ谷G | MSA GKトレ |
19 | 火 | |||
20 | 水 | 18:30 | 四中工G | FCこもの GKトレ |
21 | 木 | 18:30 | 四中工G | FCこもの GKトレ |
22 | 金 | 17:00 | スポーツの杜 第3G | MSA GKトレ |
23 | 土 | 未定 10:00~12:00 |
松阪市総合運動公園 NTN総合運動公園 |
県リーグ ヴェルデラッソ松阪11:00 シニア練習試合 |
24 | 日 | |||
25 | 月 | 18:30 | 鈴ヶ谷G | MSA GKトレ |
26 | 火 | |||
27 | 水 | 18:30 | 四中工G | FCこもの GKトレ |
28 | 木 | 19:00 | 大木中 | 社会人練習 |
29 | 金 | 未定 | 緑地公園Bフィールド | 県リーグ アヴェニーダソル12:20 昭和の日 |
30 | 土 | |||
3月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 火 | |||
2 | 水 | |||
3 | 木 | 18:30 | B&G | FCこものGKトレ |
4 | 金 | 17:00 | スポーツの杜 第3G | MSA GKトレ |
5 | 土 | 12:00~14:00 | 緑地公園Aフィールド | シニア練習試合 |
6 | 日 | |||
7 | 月 | 18:45 | 鈴ヶ谷G | MSA GKトレ |
8 | 火 | |||
9 | 水 | |||
10 | 木 | 19:00 | 大木中 | 社会人練習 |
11 | 金 | 17:00 | 第3G | MSA GKトレ |
12 | 土 | 12:30集合 | NTN総合運動公園 (桑名市大字芳ヶ崎1859-4) |
シニア練習試合 |
13 | 日 | |||
14 | 月 | 18:45 | 鈴ヶ谷G | MSA GKトレ |
15 | 火 | |||
16 | 水 | 17:00 | 大羽根公園サッカー場 | FCこものGKトレ |
17 | 木 | 18:30 | B&G | FCこものGKトレ |
18 | 金 | 17:00 | スポーツの杜 第3G | MSA GKトレ |
19 | 土 | 未定 12:30集合 |
スポーツの杜 第3G 緑地公園Bフィールド |
県リーグ グランリオ10:00 シニア練習試合 |
20 | 日 | 9:00集合 | いがまちスポーツセンター | JA全農杯U11県大会 |
21 | 月 | 春分の日 | ||
22 | 火 | |||
23 | 水 | 17:00 | 大羽根公園サッカー場 | FCこものGKトレ |
24 | 木 | ワールドカップアジア予選 日本vsオーストラリア18:10 |
||
25 | 金 | 17:00 | スポーツの杜 第3G | MSA GKトレ 終業式 |
26 | 土 | |||
27 | 日 | 12:00集合 | 上野市運動公園陸上競技場 | シニア練習試合13:05 |
28 | 月 | 18:45 | 鈴ヶ谷G | MSA GKトレ |
29 | 火 | |||
30 | 水 | 8:30集合 | スポーツの杜 第3G | FCこもの練習試合 |
31 | 木 |
2月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 火 | |||
2 | 水 | 17:00 | 大羽根公園サッカー場 | FCこものGKトレ |
3 | 木 | |||
4 | 金 | 17:00 | スポーツの杜 第3G | MSA GKトレ |
5 | 土 | 10:00 | 朝明公園 | シニア練習 |
6 | 日 | |||
7 | 月 | 18:45 | 鈴ヶ谷G | MSA GKトレ |
8 | 火 | |||
9 | 水 | 17:00 | 大羽根公園サッカー場 | FCこものGKトレ |
10 | 木 | 19:00 | 大木中 | |
11 | 金 | 建国記念日 | ||
12 | 土 | 10:00 | 朝明公園 | シニア練習 |
13 | 日 | 9:00集合 | 大羽根公園サッカー場 | FCこもの練習試合 |
14 | 月 | 18:45 | 鈴ヶ谷G | MSA GKトレ |
15 | 火 | |||
16 | 水 | 17:00 | 大羽根公園サッカー場 | FCこものGKトレ |
17 | 木 | |||
18 | 金 | 17:00 | スポーツの杜 第3G | MSA GKトレ |
19 | 土 | 13:00 | 菰野町民体育センター | シニア練習 |
20 | 日 | |||
21 | 月 | 18:45 | 鈴ヶ谷G | MSA GKトレ |
22 | 火 | |||
23 | 水 | 未定 | 大羽根公園サッカー場 | FCこもの練習試合 天皇誕生日 |
24 | 木 | 19:00 | 大木中 | |
25 | 金 | 17:00 | スポーツの杜 第3G | MSA GKトレ |
26 | 土 | 10:00 | 朝明公園 | シニア練習 |
27 | 日 | |||
28 | 月 | 18:45 | 鈴ヶ谷G | MSA GKトレ |
2022年1月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 土 | 元旦 | ||
2 | 日 | |||
3 | 月 | |||
4 | 火 | |||
5 | 水 | 18:30 | 四中工G | FCこもの GKトレ |
6 | 木 | |||
7 | 金 | |||
8 | 土 | |||
9 | 日 | 8:15集合 | 東洋電装亀山工場 (亀山市能褒野町6-1) |
市選手権1回戦 ディアブロ9:30 終了予定11:15 |
10 | 月 | 18:45 | 鈴ヶ谷G | MSA GKトレ 成人の日 |
11 | 火 | |||
12 | 水 | 18:30 | 四中工G | FCこもの GKトレ |
13 | 木 | 19:00 | 大木中 | |
14 | 金 | 17:00 | スポーツの杜 第3G | MSA GKトレ |
15 | 土 | |||
16 | 日 | 12:00集合 | 東洋電装亀山工場 (亀山市能褒野町6-1) |
市選手権2回戦 鈴鹿FC 13:00 終了予定14:30 |
17 | 月 | 18:45 | 鈴ヶ谷G | MSA GKトレ |
18 | 火 | |||
19 | 水 | 18:30 | 四中工G | FCこもの GKトレ |
20 | 木 | |||
21 | 金 | 17:00 | スポーツの杜 第3G | MSA GKトレ |
22 | 土 | 10:00 | 朝明公園 | シニア練習 |
23 | 日 | |||
24 | 月 | 18:45 | 鈴ヶ谷G | MSA GKトレ |
25 | 火 | |||
26 | 水 | 17:00 | 大羽根公園サッカー場 | FCこもの GKトレ |
27 | 木 | 19:00 | 大木中 | |
28 | 金 | 17:00 | スポーツの杜 第3G | MSA GKトレ |
29 | 土 | 11:15 | 朝明公園 | シニア練習 |
30 | 日 | |||
31 | 月 | 18:45 | 鈴ヶ谷G | MSA GKトレ |
12月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 水 | 18:30 | 四中工G | FCこもの GKトレ |
2 | 木 | |||
3 | 金 | 17:00 | スポーツの杜 第3G | MSA GKトレ |
4 | 土 | 未定 | 大羽根公園サッカー場 | FCこもの スタッフ応援 |
5 | 日 | |||
6 | 月 | 18:45 | 鈴ヶ谷G | MSA GKトレ |
7 | 火 | |||
8 | 水 | 18:30 | 四中工G | FCこもの GKトレ |
9 | 木 | 19:00 | 大木中 | |
10 | 金 | 17:00 | スポーツの杜 第3G | MSA GKトレ |
11 | 土 | 未定 | 松阪市総合運動公園 | AGFカップ決勝トーナメント |
12 | 日 | 8:00集合 | 東洋電装亀山工場 (亀山市能褒野町6-1) |
②市リーグ アビエルト9:00、審判10:45 終了予定12:30 |
13 | 月 | 18:45 | 鈴ヶ谷G | MSA GKトレ |
14 | 火 | |||
15 | 水 | 18:30 | 四中工G | FCこもの GKトレ |
16 | 木 | |||
17 | 金 | 17:00 | スポーツの杜 第3G | MSA GKトレ |
18 | 土 | 未定 | トヨタスポーツセンター | 名古屋グランパスU-15 14:00 |
19 | 日 | 8:15集合 | 東洋電装亀山工場 (亀山市能褒野町6-1) |
市選手権1回戦 ディアブロ9:30 主審、予備審11:15。終了予定11:30 雪の為、延期 |
20 | 月 | 18:45 | 鈴ヶ谷G | MSA GKトレ |
21 | 火 | |||
22 | 水 | 18:30 | 四中工G | FCこもの GKトレ |
23 | 木 | 19:00 | 大木中 | |
24 | 金 | |||
25 | 土 | クリスマス | ||
26 | 日 | 市選手権予備日 雪の為、再延期 | ||
27 | 月 | |||
28 | 火 | |||
29 | 水 | |||
30 | 木 | |||
31 | 金 | 大晦日 |
11月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 月 | |||
2 | 火 | |||
3 | 水 | 文化の日 | ||
4 | 木 | 20:00~21:30 | 白子高 | |
5 | 金 | 17:00 | スポーツの杜 第3G | MSA GKトレ |
6 | 土 | |||
7 | 日 | 10:00集合 | 大羽根公園サッカー場 | 全日予選11:45K/O |
8 | 月 | 18:45 | 鈴ヶ谷G | MSA GKトレ |
9 | 火 | |||
10 | 水 | 18:30 | 四中工G | FCこもの GKトレ |
11 | 木 | 19:00 | 大木中 | |
12 | 金 | 17:00 | スポーツの杜 第3G | MSA GKトレ |
13 | 土 | |||
14 | 日 | |||
15 | 月 | 18:45 | 鈴ヶ谷G | MSA GKトレ |
16 | 火 | |||
17 | 水 | 18:30 | 四中工G | FCこもの GKトレ |
18 | 木 | 20:00~21:30 | 白子高 | |
19 | 金 | 17:00 | スポーツの杜 第3G | MSA GKトレ |
20 | 土 | 11:00集合 | スポーツの杜 第3G | AGFカップ鈴鹿予選12:15K/O |
21 | 日 | 8:00集合 | 東洋電装 亀山工場 (亀山市能褒野町6-1) |
⑨市リーグ 亀山FC 9:00。終了予定11:00 |
22 | 月 | 18:45 | 鈴ヶ谷G | MSA GKトレ |
23 | 火 | 勤労感謝の日 | ||
24 | 水 | 18:30 | 四中工G | FCこもの GKトレ |
25 | 木 | 19:00 | 大木中 | |
26 | 金 | 17:00 | スポーツの杜 第3G | MSA GKトレ |
27 | 土 | 8:00集合 | スポーツの杜 第3G | AGFカップ鈴鹿予選9:15K/O |
28 | 日 | |||
29 | 月 | 18:45 | 鈴ヶ谷G | MSA GKトレ |
30 | 火 |
10月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 金 | 17:00~19:00 | スポーツの杜 第3G | MSA GKトレ |
2 | 土 | |||
3 | 日 | |||
4 | 月 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | MSA GKトレ |
5 | 火 | |||
6 | 水 | 17:00~19:00 | 大羽根公園サッカー場 | FCこもの GKトレ |
7 | 木 | 白子高 使用禁止の為、練習休み | ||
8 | 金 | 17:00~19:00 | スポーツの杜 第3G | MSA GKトレ |
9 | 土 | |||
10 | 日 | 8:00集合 | 東洋電装 亀山工場 (亀山市能褒野町6-1) |
⑦市リーグ アビエルト9:00、審判10:45 終了予定12:30 |
11 | 月 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | MSA GKトレ |
12 | 火 | |||
13 | 水 | 17:00~19:00 | 大羽根公園サッカー場 | FCこもの GKトレ |
14 | 木 | 19:00 | 大木中 | |
15 | 金 | 17:00~19:00 | スポーツの杜 第3G | MSA GKトレ |
16 | 土 | |||
17 | 日 | 9:45集合 副審8:45集合 |
東洋電装 亀山工場 (亀山市能褒野町6-1) |
⑥市リーグ 審判9:00、FCディアブロ10:45 終了予定12:30 |
18 | 月 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | MSA GKトレ |
19 | 火 | |||
20 | 水 | 18:30~20:30 | 四中工G | FCこもの GKトレ |
21 | 木 | 20:00~21:30 | 白子高 | |
22 | 金 | 17:00~19:00 | スポーツの杜 第3G | MSA GKトレ |
23 | 土 | |||
24 | 日 | |||
25 | 月 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | MSA GKトレ |
26 | 火 | |||
27 | 水 | 18:30~20:30 | 四中工G | FCこもの GKトレ |
28 | 木 | 19:00 | 大木中 | |
29 | 金 | 17:00~19:00 | スポーツの杜 第3G | MSA GKトレ |
30 | 土 | |||
31 | 日 | 9:45集合 | 東洋電装 亀山工場 (亀山市能褒野町6-1) |
⑧市リーグ 旭化成 10:45。終了予定12:30 |
9月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 水 | |||
2 | 木 | 緊急事態宣言発令中の為、練習中止 | ||
3 | 金 | |||
4 | 土 | |||
5 | 日 | |||
6 | 月 | |||
7 | 火 | |||
8 | 水 | |||
9 | 木 | 緊急事態宣言発令中の為、練習中止 | ||
10 | 金 | |||
11 | 土 | |||
12 | 日 | |||
13 | 月 | |||
14 | 火 | |||
15 | 水 | |||
16 | 木 | 緊急事態宣言発令中の為、練習中止 | ||
17 | 金 | |||
18 | 土 | |||
19 | 日 | 市リーグ緊急事態宣言発令中の為、延期 | ||
20 | 月 | 敬老の日 | ||
21 | 火 | |||
22 | 水 | |||
23 | 木 | 秋分の日 | ||
24 | 金 | |||
25 | 土 | |||
26 | 日 | |||
27 | 月 | |||
28 | 火 | |||
29 | 水 | |||
30 | 木 | 緊急事態宣言発令中の為、練習中止 | ||
8月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 日 | 8:00集合 | 東洋電装 亀山工場 (亀山市能褒野町6-1) |
④市リーグ 亀山FC 9:00。終了予定11:00 |
2 | 月 | 18:00~19:00 | スポーツの杜 体育館 | レジェンドGKスクール |
3 | 火 | |||
4 | 水 | 18:30~20:30 | 四中工G | FCこものGKトレ |
5 | 木 | 20:00~21:30 | 白子高 | |
6 | 金 | |||
7 | 土 | |||
8 | 日 | 9:45集合 (副審担当者 8:30集合) |
東洋電装 亀山工場 (亀山市能褒野町6-1) |
①市リーグ 審判9:00。FCディアブロ10:45 終了予定12:30 |
9 | 月 | レジェンドGKスクール休み 山の日 |
||
10 | 火 | |||
11 | 水 | 18:30~20:30 | 四中工G | FCこものGKトレ |
12 | 木 | 19:00 | 大木中 | |
13 | 金 | |||
14 | 土 | |||
15 | 日 | |||
16 | 月 | レジェンドGKスクール休み | ||
17 | 火 | |||
18 | 水 | 18:30~20:30 | 四中工G | FCこものGKトレ |
19 | 木 | 20:00~21:30 18:30~20:30 |
白子高 四中工G |
雨の為、中止になりました。 FCこものGKトレ |
20 | 金 | |||
21 | 土 | |||
22 | 日 | |||
23 | 月 | 18:00~19:00 | スポーツの杜 体育館 | レジェンドGKスクール中止になりました。 |
24 | 火 | |||
25 | 水 | |||
26 | 木 | 19:00 | 大木中 | |
27 | 金 | 17:00~19:00 | スポーツの杜 第3G | MSA GKトレ |
28 | 土 | |||
29 | 日 | |||
30 | 月 | 三重国体の為、GKスクール当分の間休み | ||
31 | 火 |
7月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 木 | 20:00~21:30 | 白子高 | |
2 | 金 | 17:00~19:00 | スポーツの杜 第3G | MSA GKトレ |
3 | 土 | |||
4 | 日 | |||
5 | 月 | 体育館休館の為、GKスクール休み | ||
6 | 火 | |||
7 | 水 | 17:00~19:00 | 大羽根公園サッカー場 | FCこもの GKトレ |
8 | 木 | 大木中使用禁止の為、練習休み | ||
9 | 金 | 17:00~19:00 | スポーツの杜 第3G | MSA GKトレ |
10 | 土 | |||
11 | 日 | 9:30集合 | 東洋電装 亀山工場 (亀山市能褒野町6-1) |
③市リーグ開幕(グランド当番) 旭化成10:45、35×2本。終了予定12:30 |
12 | 月 | 18:00~19:00 | スポーツの杜 体育館 | レジェンドGKスクールは、中止になりました。 |
13 | 火 | |||
14 | 水 | 18:30~20:30 | 四中工G | FCこもの GKトレ |
15 | 木 | 20:00~21:30 | 白子高 | |
16 | 金 | 17:00~19:00 | スポーツの杜 第3G | MSA GKトレ |
17 | 土 | |||
18 | 日 | |||
19 | 月 | 18:00~19:00 | スポーツの杜 体育館 | レジェンドGKスクール |
20 | 火 | 終業式 | ||
21 | 水 | 18:30~20:30 | 四中工G | FCこもの GKトレ |
22 | 木 | 大木中使用禁止の為、練習休み 海の日 |
||
23 | 金 | 17:00~19:00 | スポーツの杜 第3G | MSA GKトレ スポーツの日 |
24 | 土 | |||
25 | 日 | |||
26 | 月 | レジェンドGKスクール中止 | ||
27 | 火 | |||
28 | 水 | 18:30~20:30 | 四中工G | FCこもの GKトレ |
29 | 木 | 20:00~21:30 | 白子高 | |
30 | 金 | |||
31 | 土 |
6月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 火 | |||
2 | 水 | 17:00~19:00 | 大羽根公園サッカー場 | FCこものGKスクール |
3 | 木 | 20:00~21:30 | 白子高 | まん延防止措置延長の為、練習中止 |
4 | 金 | 17:00~19:00 | スポーツの杜 第3G | MSA GKトレ |
5 | 土 | |||
6 | 日 | 8:30集合 | 東洋電装 亀山工場 (亀山市能褒野町6-1) |
①市リーグ開幕 審判9:00 FCディアブロ10:45、35×2本。8/8に延期 |
7 | 月 | 体育館休館の為、GKスクール休み | ||
8 | 火 | |||
9 | 水 | 18:30~20:00 | 四中工G | FCこものGKスクール |
10 | 木 | 19:00~20:00 | 大木中 | 1時間練習 |
11 | 金 | 17:00~19:00 | スポーツの杜 第3G | MSA GKトレ |
12 | 土 | |||
13 | 日 | |||
14 | 月 | 18:00~19:00 | スポーツの杜 体育館 | GKスクール |
15 | 火 | |||
16 | 水 | 17:00~19:00 | 大羽根公園サッカー場 | FCこものGKスクール |
17 | 木 | 20:00~21:30 | 白子高 | まん延防止措置延長の為、練習中止 |
18 | 金 | 17:00~19:00 | スポーツの杜 第3G | MSA GKトレ |
19 | 土 | |||
20 | 日 | 8:00集合 | 東洋電装 亀山工場 (亀山市能褒野町6-1) |
②市リーグ アビエルト9:00、35×2本 審判10:45。12/12に延期 |
21 | 月 | 18:00~19:00 | スポーツの杜 体育館 | GKスクール |
22 | 火 | |||
23 | 水 | 17:00~19:00 | 大羽根公園サッカー場 | FCこものGKスクール |
24 | 木 | 19:00 | 大木中 | |
25 | 金 | 17:00~19:00 | スポーツの杜 第3G | MSA GKトレ |
26 | 土 | |||
27 | 日 | |||
28 | 月 | 18:00~19:00 | スポーツの杜 体育館 | GKスクール |
29 | 火 | |||
30 | 水 | 17:00~19:00 | 大羽根公園サッカー場 | FCこものGKスクール |
5月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 土 | |||
2 | 日 | |||
3 | 月 | レジェンドGKスクール休み 憲法記念日 |
||
4 | 火 | みどりの日 | ||
5 | 水 | こどもの日 | ||
6 | 木 | 20:00~21:30 | 白子高 | |
7 | 金 | 17:00~19:00 | スポーツの杜 第3G | MSA GKトレ |
8 | 土 | |||
9 | 日 | 鈴鹿市サッカー協会 会議18:00受付 | ||
10 | 月 | アリーナ休館の為、GKスクール休み | ||
11 | 火 | |||
12 | 水 | 18:30~20:30 | 四中工G | FCこものGKスクール |
13 | 木 | 19:00~20:00 | 大木中 | まん延防止措置が出た為、1時間使用 |
14 | 金 | 17:00~19:00 | スポーツの杜 第3G | MSA GKトレ |
15 | 土 | |||
16 | 日 | 17:00~19:00 | スポーツの杜 第3G | 練習 |
17 | 月 | 18:00~19:00 | スポーツの杜 体育館 | レジェンドGKスクール |
18 | 火 | |||
19 | 水 | 18:30~20:00 | 四中工G | FCこものGKスクール |
20 | 木 | 20:00~21:30 | 白子高 | まん延防止措置が出た為、練習中止 |
21 | 金 | 17:00~19:00 | スポーツの杜 第3G | MSA GKトレ |
22 | 土 | |||
23 | 日 | 16:30集合 | スポーツの杜 第3G | FC arcs 17:30、30×2本。終了予定19:00 |
24 | 月 | 18:00~19:00 | スポーツの杜 体育館 | レジェンドGKスクール |
25 | 火 | |||
26 | 水 | 17:00~18:00 18:30~20:00 |
大羽根公園サッカー場 四中工G |
FCこものGKスクール |
27 | 木 | 19:00~20:00 | 大木中 | まん延防止措置が出た為、1時間使用 |
28 | 金 | 17:00~19:00 | スポーツの杜 第3G | MSA GKトレ |
29 | 土 | |||
30 | 日 | |||
31 | 月 | 18:00~19:00 | スポーツの杜 体育館 | レジェンドGKスクール |
4月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 木 | |||
2 | 金 | |||
3 | 土 | |||
4 | 日 | |||
5 | 月 | |||
6 | 火 | |||
7 | 水 | 18:30~20:30 | 四中工G | FCこもの GKスクール |
8 | 木 | 19:00 | 大木中 | 練習スタート |
9 | 金 | |||
10 | 土 | |||
11 | 日 | |||
12 | 月 | |||
13 | 火 | |||
14 | 水 | 18:30~20:30 | 四中工G | FCこもの GKスクール |
15 | 木 | 20:00~21:30 | 白子高 | |
16 | 金 | 17:00~19:00 | スポーツの杜 第3G | MSA GKトレ |
17 | 土 | |||
18 | 日 | |||
19 | 月 | 18:00~19:00 | スポーツの杜 体育館 | レジェンドGKスクールスタート |
20 | 火 | |||
21 | 水 | 18:30~20:30 | 四中工G | FCこもの GKスクール |
22 | 木 | 19:00 | 大木中 | |
23 | 金 | 17:00~19:00 | スポーツの杜 第3G | MSA GKトレ |
24 | 土 | |||
25 | 日 | 16:20集合 | スポーツの杜 第3G | 練習試合17:20K/O、30×2本 終了予定19:00 |
26 | 月 | 18:00~19:00 | スポーツの杜 体育館 | レジェンドGKスクール |
27 | 火 | |||
28 | 水 | 18:30~20:30 | 四中工G | FCこもの GKスクール |
29 | 木 | 昭和の日 | ||
30 | 金 | 17:00~19:00 | スポーツの杜 第3G | MSA GKトレ |
3月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 月 | |||
2 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | グランド状態が悪い為、中止になりました。 |
3 | 水 | 17:00~18:00 低学年 17:00~18:30 高学年 |
スポーツの杜 体育館 | GKスクール |
4 | 木 | |||
5 | 金 | |||
6 | 土 | 休み | ||
7 | 日 | 休み | ||
8 | 月 | 卒業式 | ||
9 | 火 | 15:00 | 鈴ヶ谷G | |
10 | 水 | 17:00~18:00 低学年 17:00~18:30 高学年 |
スポーツの杜 体育館 | GKスクール 後期選抜 |
11 | 木 | 19:00 | 大木中 | |
12 | 金 | |||
13 | 土 | 休み | ||
14 | 日 | 休み | ||
15 | 月 | |||
16 | 火 | 15:00 | 鈴ヶ谷G | |
17 | 水 | 体育館が取れずGKスクール休み | ||
18 | 木 | 後期合格発表 | ||
19 | 金 | |||
20 | 土 | 休み。春分の日 | ||
21 | 日 | 休み | ||
22 | 月 | |||
23 | 火 | 15:00 | 鈴ヶ谷G | |
24 | 水 | 17:00~18:00 低学年 17:00~18:30 高学年 |
スポーツの杜 体育館 | GKスクールは、都合により中止になりました。 |
25 | 木 | 19:00 | 大木中 | 中止になりました。 終了式 |
26 | 金 | |||
27 | 土 | 16:00~18:00 | スポーツの杜 第3G | 3年生を送る会 |
28 | 日 | 休み | ||
29 | 月 | |||
30 | 火 | 休み | ||
31 | 水 | GKスクール休み |
2月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 月 | スクールは、中止になりました。 | ||
2 | 火 | |||
3 | 水 | 17:00~18:00 低学年 17:00~18:30 高学年 |
スポーツの杜 体育館 | GKスクール |
4 | 木 | |||
5 | 金 | |||
6 | 土 | 休み | ||
7 | 日 | 休み | ||
8 | 月 | 体育館休館の為、スクール休み | ||
9 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | 6年生練習会 |
10 | 水 | 17:00~18:00 低学年 17:00~18:30 高学年 |
スポーツの杜 体育館 | GKスクール |
11 | 木 | 建国記念日 | ||
12 | 金 | |||
13 | 土 | 休み | ||
14 | 日 | 休み | ||
15 | 月 | クラブユース会議の為、スクール休み | ||
16 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | 6年生練習会 |
17 | 水 | 17:00~18:00 低学年 17:00~18:30 高学年 |
スポーツの杜 体育館 | GKスクール |
18 | 木 | |||
19 | 金 | |||
20 | 土 | 休み | ||
21 | 日 | 休み | ||
22 | 月 | 体育館、休館の為、スクール休み | ||
23 | 火 | 14:00~16:00 | スポーツの杜 体育館 | 強風の為、変更。6年生練習会 天皇誕生日 |
24 | 水 | 17:00~18:00 低学年 17:00~18:30 高学年 |
スポーツの杜 体育館 | GKスクール |
25 | 木 | |||
26 | 金 | |||
27 | 土 | 休み | ||
28 | 日 | 休み | ||
1月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 金 | 元旦 | ||
2 | 土 | 休み | ||
3 | 日 | 休み | ||
4 | 月 | ガーデン抽選日 | ||
5 | 火 | 14:00~16:00 | スポーツの杜 第3G | 初蹴り & OB戦 |
6 | 水 | GKスクール休み | ||
7 | 木 | 休み | ||
8 | 金 | 始業式 | ||
9 | 土 | 休み | ||
10 | 日 | 休み | ||
11 | 月 | スクール休み。成人の日 | ||
12 | 火 | テスト期間中の為、休み | ||
13 | 水 | 17:00~18:00 低学年 17:00~18:30 高学年 |
スポーツの杜 体育館 | GKスクールスタート |
14 | 木 | 19:00 | 大木中 | テスト期間中の為、休み |
15 | 金 | |||
16 | 土 | 休み | ||
17 | 日 | 休み | ||
18 | 月 | 体育館休館の為、スクール休み | ||
19 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | 6年生練習会 |
20 | 水 | 17:00~18:00 低学年 17:00~18:30 高学年 |
スポーツの杜 体育館 | GKスクール |
21 | 木 | |||
22 | 金 | |||
23 | 土 | 休み | ||
24 | 日 | 休み | ||
25 | 月 | 18:00~19:00 | スポーツの杜 体育館 | スクールは、中止になりました。 |
26 | 火 | 19:00~20:00 | スポーツの杜 体育館 | 1時間。雨の予報が出ている為、変更 6年生練習会 |
27 | 水 | 17:00~18:00 低学年 17:00~18:30 高学年 |
スポーツの杜 体育館 | GKスクール |
28 | 木 | |||
29 | 金 | |||
30 | 土 | 休み | ||
31 | 日 | 休み |
12月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | 6年生練習会スタート ガーデン抽選日 |
2 | 水 | 17:00~18:00 低学年 17:00~18:30 高学年 |
スポーツの杜 体育館 | GKスクール |
3 | 木 | 20:00~21:30 | 白子高 | |
4 | 金 | |||
5 | 土 | 7:00出発 | 伊勢FV Aピッチ | ソシエタ伊勢SC U-15 9:30、35×2本 帰着予定13:00 |
6 | 日 | 8:45集合 | 海星高 | 海星高10:00、終了予定11:30 |
7 | 月 | 体育館休館の為、スクール休み~9 | ||
8 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | 6年生練習会 |
9 | 水 | 体育館休館の為、GKスクール休み | ||
10 | 木 | 19:00 | 大木中 | |
11 | 金 | |||
12 | 土 | 14:00 | 鈴ヶ谷G | |
13 | 日 | 9:00集合 | 四日市中央緑地公園 Aピッチ |
アフェラルセカップU-15 アフェラルセ10:05、グランリオ11:45 津ラピド14:30。終了予定16:00 |
14 | 月 | 18:00~19:00 | スポーツの杜 体育館 | スクール |
15 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | 6年生練習会 |
16 | 水 | 17:00~18:00 低学年 17:00~18:30 高学年 |
スポーツの杜 体育館 | GKスクール |
17 | 木 | 20:00~21:30 | 白子高 | |
18 | 金 | |||
19 | 土 | 9:45出発 | 伊勢FV Eピッチ | FC伊勢志摩U-15 13:00、25×3本 帰着予定18:00 |
20 | 日 | 未定 | 未定 | 休み 鈴亀トレセンU-15 |
21 | 月 | 18:00~19:00 | スポーツの杜 体育館 | スクール |
22 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | 6年生練習会 |
23 | 水 | 17:00~18:00 低学年 17:00~18:30 高学年 |
スポーツの杜 体育館 | GKスクール 終業式 |
24 | 木 | 19:00 | 大木中 | |
25 | 金 | クリスマス | ||
26 | 土 | 休み | ||
27 | 日 | 休み | ||
28 | 月 | スクール休み | ||
29 | 火 | 休み | ||
30 | 水 | GKスクール休み | ||
31 | 木 | 休み 大晦日 |
11月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 日 | 休み 東海クラブユース選手権運営 |
||
2 | 月 | ガーデン休館日の為、スクール休み | ||
3 | 火 | 13:00 | 鈴ヶ谷G | ガーデン抽選日。文化の日 |
4 | 水 | 17:00~18:00 低学年 17:00~18:30 高学年 17:30集合 |
スポーツの杜 体育館 四日市中央緑地公園Cピッチ |
GKスクール 合同チーム練習試合 海星高校19:00 終了予定21:00 |
5 | 木 | 20:00~21:30 | 白子高 | |
6 | 金 | |||
7 | 土 | 未定 14:00~16:00 |
松阪市総合運動公園 (松阪市山下111) スポーツの杜 第3G |
AGFカップ予選Gブロック FC VALOR 10:50 勝てば、14:50。負ければ、13:30 (2年生参加) 半面使用(3年生練習) |
8 | 日 | 13:30集合 | スポーツの杜 第3G | 四工1年生14:40、30×2本 終了予定16:00 |
9 | 月 | 18:00~19:00 | スポーツの杜 体育館 | スクール |
10 | 火 | 18:00~20:00 | スポーツの杜 体育館 | 鈴ヶ谷G 電気工事の為、使用禁止 |
11 | 水 | 17:00~18:00 低学年 17:00~18:30 高学年 |
スポーツの杜 体育館 | GKスクール |
12 | 木 | 19:00 | 大木中 | |
13 | 金 | |||
14 | 土 | 12:00出発 | 津工業G | 津工業サテライト2 14:00。帰着予定16:00 |
15 | 日 | 休み | ||
16 | 月 | 18:00~19:00 | スポーツの杜 体育館 | スクール |
17 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
18 | 水 | 17:00~18:00 低学年 17:00~18:30 高学年 |
スポーツの杜 体育館 | GKスクール |
19 | 木 | 20:00~21:30 | 白子高 | 津工業練習参加 |
20 | 金 | |||
21 | 土 | テスト期間中の為、休み | ||
22 | 日 | 未定 | 未定 | トレセン日 四中工練習参加 |
23 | 月 | スクール休み。四工練習参加 勤労感謝の日 |
||
24 | 火 | テスト期間中の為、休み 白子中 期末テスト~26 |
||
25 | 水 | 17:00~18:00 低学年 17:00~18:30 高学年 |
スポーツの杜 体育館 | GKスクール 大木中 期末テスト~27 |
26 | 木 | 19:00 | 大木中 | |
27 | 金 | 四郷高 練習参加 | ||
28 | 土 | 12:00出発 | 高田高校G | 高田高校女子サッカー部14:00、30×3本 帰着予定17:00 |
29 | 日 | 休み | ||
30 | 月 | 18:00~19:00 | スポーツの杜 体育館 | スクール |
10月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 木 | 18:00~20:00 | スポーツの杜 体育館 | 1時間使用後、隣に移動 ガーデン抽選日 |
2 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
3 | 土 | 11:30集合 | スポーツの杜 第3G | 高円宮杯 準々決勝 MSA 13:10 終了予定15:00 |
4 | 日 | 休み | ||
5 | 月 | ガーデン休館日の為、スクール休み | ||
6 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
7 | 水 | 17:00~18:00 低学年 17:00~18:30 高学年 |
スポーツの杜 体育館 | GKスクール |
8 | 木 | 18:00~20:00 | スポーツの杜 体育館 | 雨の為、変更 |
9 | 金 | 19:00 | 大木中 | 半面使用 雨の為、中止になりました。 |
10 | 土 | 12:45集合 | 四工G | 四工B 14:00。終了予定15:30 台風接近の為、中止になりました。 |
11 | 日 | 10:30出発 | 大羽根公園サッカー場 (三重郡菰野町大字菰野) |
スフィーダ四日市B戦 菰野中B 13:00、三滝中B 14:15 (2年生参加)帰着予定17:00 3年生休み |
12 | 月 | 18:00~19:00 | スポーツの杜 体育館 | スクール |
13 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
14 | 水 | 17:00~18:00 低学年 17:00~18:30 高学年 |
スポーツの杜 体育館 | GKスクール |
15 | 木 | 20:00~21:30 | 白子高 | |
16 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
17 | 土 | 休み 四工練習会(四工G)14:00~16:00 |
||
18 | 日 | 18:20集合 | スポーツの杜 第3G | ポイントゲッターズU-15 19:30、30×2本 終了予定21:00 |
19 | 月 | ガーデン休館日の為、スクール休み | ||
20 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
21 | 水 | 体育館使用禁止の為、GKスクール休み | ||
22 | 木 | 19:00~20:00 | スポーツの杜 体育館 | 1時間使用。雨の予報が出ている為、変更 |
23 | 金 | 19:00 | 大木中 | 半面使用 |
24 | 土 | 13:00集合 | スポーツの杜 第3G 鈴鹿フットサルクラブ (鈴鹿市中瀬古町415-5) |
スフィーダ四日市14:00。終了予定15:00 2年生は、その後、鈴鹿フットサルクラブ に移動16:00から練習試合。終了予定19:00 |
25 | 日 | 8:30受付 8:30受付 |
U-14 神戸中 U-15 大木中 |
トレセン日 |
26 | 月 | 18:00~19:00 | スポーツの杜 体育館 | スクール |
27 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
28 | 水 | 17:00~18:00 低学年 17:00~18:30 高学年 |
スポーツの杜 体育館 | GKスクール |
29 | 木 | 20:00~21:30 | 白子高 | |
30 | 金 | 19:00 | 大木中 | 半面使用 |
31 | 土 | 7:20出発 名阪関ドライブイン隣のミニストップ駐車場 13:00 |
ゆめドームうえの (伊賀市ゆめが丘1-3) 鈴ヶ谷G |
U-15三重県フットサル大会 合同チーム(2年生参加) 3年生練習 四中工オープンスクール |
9月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | ガーデン抽選日 |
2 | 水 | 17:00~18:00 低学年 17:00~18:30 高学年 |
スポーツの杜 体育館 | GKスクール |
3 | 木 | 18:00~20:00 | スポーツの杜 体育館 | 時間変更 |
4 | 金 | 18:00~19:00 | スポーツの杜 体育館 | 1時間使用。雨の為、変更 |
5 | 土 | 10:00出発 | 松阪市総合運動公園 (松阪市山下111) |
④県リーグ 津W1 13:00、審判14:30 帰着予定17:30 |
6 | 日 | 休み | ||
7 | 月 | 体育館休みの為、スクール休み | ||
8 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
9 | 水 | 17:00~18:00 低学年 17:00~18:30 高学年 |
スポーツの杜 体育館 | GKスクール |
10 | 木 | 19:00~20:00 | スポーツの杜 体育館 | 雨の為、練習試合中止になりました。 |
11 | 金 | 19:00 | 大木中 | 半面使用 |
12 | 土 | 17:30集合 | スポーツの杜 第3G (試合責任者) |
⑤県リーグ アフェラルセ四日市19:00 終了予定21:00 |
13 | 日 | 休み | ||
14 | 月 | 18:00~19:00 | スポーツの杜 体育館 | スクール |
15 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
16 | 水 | 17:00~18:00 低学年 17:00~18:30 高学年 |
スポーツの杜 体育館 | GKスクール |
17 | 木 | 17:30~19:00 | スポーツの杜 体育館 | 白子高解放禁止の為、変更 |
18 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | 雨の為、中止になりました。 |
19 | 土 | 17:00~19:00 | スポーツの杜 第3G | 半面使用 |
20 | 日 | 8:20出発 | 松阪市総合運動公園 (松阪市山下111) |
高円宮杯1回戦 小俣中11:20 帰着予定14:30 |
21 | 月 | 7:00出発 | 松阪市総合運動公園 (松阪市山下111) |
高円宮杯2回戦 紀州エスフォルソ10:00 副審12:30。帰着予定15:30 敬老の日 |
22 | 火 | 休み。秋分の日 | ||
23 | 水 | 17:00~18:00 低学年 17:00~18:30 高学年 |
スポーツの杜 体育館 | GKスクール |
24 | 木 | 19:00 | 大木中 | |
25 | 金 | 18:00~20:00 | スポーツの杜 体育館 | 雨の予報が出ている為、変更 |
26 | 土 | 15:50集合 | スポーツの杜 第3G | スフィーダ四日市17:00。終了予定18:20 |
27 | 日 | 未定 | 未定 | 県トレセン選考会。鈴亀トレセン選考会 |
28 | 月 | 18:00~19:00 | スポーツの杜 体育館 | スクール |
29 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | 大木中3年生 修学旅行~30 |
30 | 水 | 17:00~18:00 低学年 17:00~18:30 高学年 |
スポーツの杜 体育館 | GKスクール |
8月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 土 | 14:00出発 | 松阪市総合運動公園 (松阪市山下111) |
ヴェルデラッソ松阪17:20。30×2本 帰着予定20:20 ガーデン抽選日 |
2 | 日 | 休み | ||
3 | 月 | スクール休み | ||
4 | 火 | 15:00~17:00 | スポーツの杜 体育館 | 鈴ヶ谷G使用禁止の為、変更~6 |
5 | 水 | 17:00~18:00 低学年 17:00~18:30 高学年 |
スポーツの杜 体育館 | GKスクール |
6 | 木 | 15:00~17:00 | スポーツの杜 体育館 | |
7 | 金 | 15:00 | 鈴ヶ谷G | |
8 | 土 | 17:00~18:45 | 鈴ヶ谷G | 練習(友矢コーチ担当) クラブユース選手権 1回戦 ヴィアティン vs YAMATO(伊勢FV A)14:30 |
9 | 日 | 17:00~19:00 | スポーツの杜 第3G | 半面使用 |
10 | 月 | 休み スクール休み 山の日 |
||
11 | 火 | 15:00 | 鈴ヶ谷G | |
12 | 水 | スクール休み | ||
13 | 木 | 19:00 | 大木中 | |
14 | 金 | 19:00 | 大木中 | 半面使用 |
15 | 土 | 15:20集合 | スポーツの杜 第3G | 鈴鹿高16:30、30×2本。終了予定18:00 |
16 | 日 | 休み | ||
17 | 月 | スクール休み | ||
18 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
19 | 水 | 17:00~18:00 低学年 17:00~18:30 高学年 |
スポーツの杜 体育館 | GKスクール |
20 | 木 | 18:00~20:00 | スポーツの杜 体育館 | 白子高解放禁止の為、変更 |
21 | 金 | 15:00 | 鈴ヶ谷G | |
22 | 土 | 14:00~16:00 | スポーツの杜 第3G | 半面使用。友矢コーチ担当 |
23 | 日 | 13:30集合 | スポーツの杜 第3G | ②県リーグ 五十鈴中15:15 終了予定17:00 |
24 | 月 | 18:00~19:00 | スポーツの杜 体育館 | スクールスタート 始業式 |
25 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
26 | 水 | 17:00~18:00 低学年 17:00~18:30 高学年 |
スポーツの杜 体育館 | GKスクール |
27 | 木 | 18:00~19:00 | スポーツの杜 体育館 | 雨の為、変更 |
28 | 金 | 19:00 | 大木中 | 半面使用 |
29 | 土 | 10:15集合 | 四日市中央緑地公園 Cフィールド |
③県リーグ TSV四日市2nd 11:30 審判13:00。終了予定14:30 |
30 | 日 | 18:00集合 | 四日市中央緑地公園 Aフィールド |
クラブユース選手権2回戦 ヴィアティン三重19:15。終了予定21:00 |
31 | 月 | 18:00~19:00 | スポーツの杜 体育館 | スクール |
7月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 水 | 17:00~18:00 低学年 17:00~18:30 高学年 |
スポーツの杜 体育館 | GKスクール ガーデン抽選日 |
2 | 木 | 19:00~20:00 | スポーツの杜 体育館 | 1時間使用。白子高解放禁止の為、変更 |
3 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | 雨の為、、中止になりました。 |
4 | 土 | 16:15集合 | 四日市中央緑地公園 Bフィールド |
アフェラルセ四日市17:30。30×2本 終了予定19:00 |
5 | 日 | 休み | ||
6 | 月 | 白子高解放禁止の為、スクール休み 千代崎中 期末テスト~8 |
||
7 | 火 | 期末テスト期間中の為、休み | ||
8 | 水 | ガーデン休館日の為、スクール休み 白子中、大木中 期末テスト~10 |
||
9 | 木 | 期末テスト期間中の為、休み | ||
10 | 金 | 18:00~20:00 | スポーツの杜 体育館 | 大木中使用禁止の為、変更 |
11 | 土 | 15:00~17:00 | スポーツの杜 体育館 | 雨の予報が出ている為、変更 |
12 | 日 | 7:15出発 | いなべ運動公園 サッカー場 (いなべ市員弁町楚原936) |
いなべFC 10:00。30×3本。帰着予定14:00 |
13 | 月 | クラブユース会議の為、スクール休み 常磐中 テスト~14 |
||
14 | 火 | 18:00~20:00 | スポーツの杜 体育館 | 雨の予報が出ている為、変更 |
15 | 水 | 17:00~18:00 低学年 17:00~18:30 高学年 |
スポーツの杜 体育館 | GKスクール |
16 | 木 | 18:00~20:00 | スポーツの杜 体育館 | 白子高解放禁止の為、変更 |
17 | 金 | 17:30~19:00 | スポーツの杜 体育館 | |
18 | 土 | 15:00出発 | 伊勢FV Aピッチ | 伊勢YAMATO 18:30。30×2本 帰着予定21:30 |
19 | 日 | 休み | ||
20 | 月 | 白子高解放禁止の為、スクール休み | ||
21 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | 雨の為、中止になりました。 |
22 | 水 | 17:00~18:00 低学年 17:00~18:30 高学年 |
スポーツの杜 体育館 | GKスクール |
23 | 木 | 10:00~12:00 | スポーツの杜 体育館 | 雨の予報が出ている為、変更 海の日 |
24 | 金 | 17:00~19:00 | スポーツの杜 第3G | 半面使用 スポーツの日 |
25 | 土 | 16:00~18:00 | スポーツの杜 体育館 | 雨の予報が出ている為、変更 |
26 | 日 | 18:00集合 | スポーツの杜 第3G | ポイントゲッターズU-15 19:00。30×2本 終了予定20:30 |
27 | 月 | 白子高解放禁止の為、スクール休み | ||
28 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | 雨の為、中止になりました。 |
29 | 水 | ガーデン体育館使用不可の為、スクール休み | ||
30 | 木 | 17:30~19:00 | スポーツの杜 体育館 | 白子高解放禁止の為、変更 |
31 | 金 | 17:00~19:00 | スポーツの杜 第3G | 半面使用 終業式 |
6月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 月 | 白子高解放禁止の為、スクール休み | ||
2 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | 練習スタート |
3 | 水 | 17:00~18:00 低学年 17:00~18:30 高学年 |
スポーツの杜 体育館 | GKスクールスタート |
4 | 木 | 17:00~18:00 | スポーツの杜 体育館 | 白子高解放禁止の為、変更 (参加可能な選手だけ参加) |
5 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
6 | 土 | 休み | ||
7 | 日 | 休み | ||
8 | 月 | 白子高解放禁止の為、スクール休み | ||
9 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
10 | 水 | 17:00~18:00 低学年 17:00~18:30 高学年 |
スポーツの杜 体育館 | GKスクール |
11 | 木 | 19:00~20:00 | スポーツの杜 体育館 | 1時間使用。雨の予報が出ている為、変更 |
12 | 金 | 19:00 | 大木中 | 半面使用 |
13 | 土 | 12:00~14:00 | スポーツの杜 体育館 | 雨の予報が出ている為、変更 |
14 | 日 | 休み | ||
15 | 月 | 白子高解放禁止の為、スクール休み | ||
16 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
17 | 水 | 17:00~18:00 低学年 17:00~18:30 高学年 |
スポーツの杜 体育館 | GKスクール |
18 | 木 | 19:00~21:00 | スポーツの杜 体育館 | 白子高解放禁止の為、変更 |
19 | 金 | 19:00~21:00 | スポーツの杜 体育館 | 雨の為、変更 |
20 | 土 | 10:00~11:00 | 河川G | ボール回し&ランニング |
21 | 日 | 休み | ||
22 | 月 | 白子高解放禁止の為、スクール休み | ||
23 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
24 | 水 | 17:00~18:00 低学年 17:00~18:30 高学年 |
スポーツの杜 体育館 | GKスクール |
25 | 木 | 19:00~20:00 | スポーツの杜 体育館 | 1時間使用 大木中 7/31まで使用禁止の為、変更 |
26 | 金 | 18:00~20:00 | スポーツの杜 体育館 | 大木中 7/31まで使用禁止の為、変更 |
27 | 土 | 10:00~11:00 | 河川G | ボール回し&ランニング |
28 | 日 | 休み | ||
29 | 月 | 白子高解放禁止の為、スクール休み | ||
30 | 火 | 18:00~20:00 | スポーツの杜 体育館 | 雨の為、変更 |
5月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 金 | |||
2 | 土 | |||
3 | 日 | 憲法記念日 | ||
4 | 月 | みどりの日 | ||
5 | 火 | こどもの日 | ||
6 | 水 | 振替休日 | ||
7 | 木 | |||
8 | 金 | |||
9 | 土 | |||
10 | 日 | |||
11 | 月 | |||
12 | 火 | |||
13 | 水 | |||
14 | 木 | |||
15 | 金 | |||
16 | 土 | |||
17 | 日 | |||
18 | 月 | |||
19 | 火 | |||
20 | 水 | |||
21 | 木 | |||
22 | 金 | |||
23 | 土 | |||
24 | 日 | |||
25 | 月 | |||
26 | 火 | |||
27 | 水 | |||
28 | 木 | |||
29 | 金 | |||
30 | 土 | |||
31 | 日 |
4月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 水 | 17:00~18:00 18:00~19:00 |
スポーツの杜 体育館 (ガーデン5/6まで全館閉館) |
GKスクール中止 スクール中止 ガーデン抽選日 |
2 | 木 | 14:00~16:00 | スポーツの杜 人工芝 | 中止 |
3 | 金 | 15:00 | 鈴ヶ谷G | 中止 |
4 | 土 | 15:00 | 鈴ヶ谷G | 中止 |
5 | 日 | 休み | ||
6 | 月 | 白子高解放禁止の為、スクール休み | ||
7 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | 中止 |
8 | 水 | 17:00~18:00 18:00~19:00 |
スポーツの杜 体育館 | GKスクール中止 スクール中止 |
9 | 木 | 19:00 | 大木中 | 中止 |
10 | 金 | 19:00 | 大木中 | 中止 |
11 | 土 | 未定 | 鈴ヶ谷G | 中止 県リーグは、延期になりました。 |
12 | 日 | 休み。県リーグは、延期になりました。 | ||
13 | 月 | 始業式 白子高解放禁止の為、スクール休み |
||
14 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | 再開延期 |
15 | 水 | 17:00~18:00 18:00~19:00 |
スポーツの杜 体育館 | GKスクール中止 スクール中止 |
16 | 木 | |||
17 | 金 | |||
18 | 土 | |||
19 | 日 | |||
20 | 月 | 白子高解放禁止の為、スクール中止 | ||
21 | 火 | |||
22 | 水 | 体育館が使用禁止の為、スクール休み | ||
23 | 木 | |||
24 | 金 | |||
25 | 土 | |||
26 | 日 | |||
27 | 月 | 白子高解放禁止の為、スクール休み | ||
28 | 火 | |||
29 | 水 | 体育館使用禁止の為、スクール休み 昭和の日 |
||
30 | 木 | |||
3月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 日 | 休み。ガーデン抽選日 | ||
2 | 月 | 白子高解放禁止の為、スクール休み | ||
3 | 火 | |||
4 | 水 | |||
5 | 木 | 白子高解放禁止の為、練習休み | ||
6 | 金 | |||
7 | 土 | 県リーグは、延期になりました。 | ||
8 | 日 | トレセン選考会は、延期になりました。 | ||
9 | 月 | 白子高解放禁止の為、スクール休み | ||
10 | 火 | |||
11 | 水 | |||
12 | 木 | 大木中解放禁止 | ||
13 | 金 | 大木中解放禁止 大木中開放委員会19:00 |
||
14 | 土 | 県リーグは、延期になりました。 | ||
15 | 日 | 3年生を送る会は、延期になりました。 | ||
16 | 月 | 白子高解放禁止の為、スクール中止 | ||
17 | 火 | 後期選抜発表 | ||
18 | 水 | |||
19 | 木 | |||
20 | 金 | 春分の日 | ||
21 | 土 | |||
22 | 日 | 豊田市 春季交流戦は、中止 | ||
23 | 月 | 白子高解放禁止の為、スクールは、休み | ||
24 | 火 | |||
25 | 水 | 終了式 | ||
26 | 木 | 3年生を送る会は、延期になりました。 | ||
27 | 金 | |||
28 | 土 | 岐阜春フェス不参加になりました。 | ||
29 | 日 | |||
30 | 月 | 白子高 解放禁止の為、スクール休み | ||
31 | 火 |
2月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 土 | 8:00集合 | 鈴鹿さつき温泉天然芝グランド (鈴鹿市津賀町850-2) |
FCジェンティーレ9:00、20×5本 終了予定11:30 |
2 | 日 | 8:45集合 | 稲生高 | 稲生高10:00、30×2本。終了予定11:30 |
3 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクール |
4 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | 6年生練習会 |
5 | 水 | |||
6 | 木 | 17:30~19:00 | スポーツの杜 体育館 | 白子高解放禁止の為、変更 6年生練習会 |
7 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | 6年生練習会 |
8 | 土 | 13:00出発 | 伊勢FV Aピッチ | 伊勢YAMATO 16:30。帰着予定20:00 |
9 | 日 | 7:30出発 | 柘植中 (伊賀市柘植町1881) |
FCアヴェニーダソル10:00。帰着予定13:00 |
10 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクール雨の為、中止 |
11 | 火 | 13:00 | 鈴ヶ谷G | 6年生練習会。建国記念日 |
12 | 水 | |||
13 | 木 | 19:00 | 大木中 | 6年生練習会 |
14 | 金 | 19:00 | 大木中 | 6年生練習会。半面使用 |
15 | 土 | 13:00集合 | 亀山市 西野公園 (亀山市野村2-5-1) |
亀山FC U-12 14:00。終了予定16:00 白子中、大木中 土曜授業 |
16 | 日 | 11:00出発 | 津工業 | 津工業サテ2 13:00。帰着予定15:00 雨で中止になりました。 |
17 | 月 | クラブユース会議の為、スクール休み | ||
18 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | 6年生練習会 |
19 | 水 | |||
20 | 木 | 20:00~21:30 | 白子高 | 6年生練習会 |
21 | 金 | 18:40集合 | 鈴ヶ谷G | グランビーノ鈴峰19:30、20×3本 終了予定21:00(3年生休み) |
22 | 土 | 12:00出発 | メイハンフィールド (名張市夏見2812) |
②県リーグ2部開幕 ソシエタ伊勢2nd 15:25。帰着予定19:00 |
23 | 日 | 8:00集合 | 白子中 | 休み 鈴亀トレセンU-14 8:15~10:30終了予定 天皇誕生日 |
24 | 月 | スクール休み。振替休日 | ||
25 | 火 | 期末テスト期間中の為、休み 白子中 期末テスト~27 |
||
26 | 水 | 大木中 期末テスト~28 | ||
27 | 木 | 19:00 | 大木中 | 6年生練習会 |
28 | 金 | 19:00 | 大木中 | 6年生練習会。半面使用 |
29 | 土 | 県リーグは、延期になりました。 | ||
1月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 水 | 元旦 | ||
2 | 木 | |||
3 | 金 | 10:00~11:00 | 河川G | 初蹴り。ボール回し&ランニング (村上タレス参加) |
4 | 土 | 7:00出発 | 川端公園サッカー場Aコート (豊田市川端町) |
新春豊田カップ予選リーグAブロック DREAM 10:00、高浜FC 11:30 朝日丘14:00。帰着予定18:00 スポーツの杜 抽選日 |
5 | 日 | 7:00出発 【下位トーナメント】 |
【5位~12位トーナメント】 柳川瀬公園サッカー場 (豊田市畝部東町柳川瀬1-1) |
新春豊田カップ順位決定トーナメント 【下位トーナメント】FOSTA 10:00K/O 以後、勝敗によって時間決定 帰着予定17:30 |
6 | 月 | スクール休み | ||
7 | 火 | 14:00 | スポーツの杜 体育館 | 6年生練習会 雨の予報が出ている為、変更 |
8 | 水 | 始業式 | ||
9 | 木 | 19:00 | 大木中 | 6年生練習会 |
10 | 金 | 19:00 | 大木中 | 6年生練習会。半面使用 |
11 | 土 | 13:00 | 鈴ヶ谷G | 白子中 土曜授業 |
12 | 日 | 10:00出発 | 松ヶ崎公園グランド (松坂市松ヶ島町343) |
ヴィアティン三重13:00 ヴェルデラッソ松阪15:00。帰着予定18:00 |
13 | 月 | 休み。成人の日 | ||
14 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | 6年生練習会 |
15 | 水 | |||
16 | 木 | 20:00~21:30 | 白子高 | 6年生練習会 |
17 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | 雨の予報が出ている為、中止になりました。 |
18 | 土 | 6:45出発 | 宮川ラブリバー公園 (伊勢市御薗町高向1583-1) |
ソシエタ伊勢SC 9:30(35分ハーフ) 帰着予定13:30 |
19 | 日 | 8:00集合 | 桜島小 | アレグロッソ桜島9:00、旭ヶ丘小10:00 KAWANO 10:25。終了予定11:15 吉田真穂、県トレ参加 |
20 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクールスタート |
21 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | 6年生練習会 |
22 | 水 | |||
23 | 木 | 19:00 | 大木中 | 6年生練習会 |
24 | 金 | 19:00 | 大木中 | 6年生練習会。半面使用 |
25 | 土 | 13:00出発 | 伊勢FV Dピッチ | FC伊勢志摩16:30、30×3本 帰着予定20:30 |
26 | 日 | 未定 | 未定 | トレセン日 |
27 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクールは、雨の為、中止になりました。 |
28 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | 6年生練習会。雨の為、中止 |
29 | 水 | |||
30 | 木 | 20:00~21:30 | 白子高 | 6年生練習会 |
31 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | 6年生練習会。雨の為、中止 |
12月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 日 | 19:30~20:30 時間変更 |
鈴鹿市文化会館 第5研修室(3F) |
AGFクラブ選手権決勝トーナメント予備日 第1回チーム説明会 |
2 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクールは、雨の為、中止になりました。 |
3 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | 6年生練習会 |
4 | 水 | |||
5 | 木 | 20:00~21:30 | 白子高 | 6年生練習会 |
6 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | 6年生練習会 |
7 | 土 | 11:00現地集合 | 松阪市総合運動公園 (松阪市山下111) |
AGFクラブ選手権 決勝トーナメント準決勝 津ラピドFC 12:30。現地解散予定14:30 県リーグ会議(松阪市総合運動公園)16:00 |
8 | 日 | 休み U-13トレセン大会(スポーツの杜) |
||
9 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクール |
10 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | 6年生練習会 |
11 | 水 | |||
12 | 木 | 19:00 | 大木中 | 6年生練習会 |
13 | 金 | 19:00 | 大木中 | 6年生練習会。半面使用 |
14 | 土 | 10:00~11:00 | 河川G | ボール回し&ランニング 鈴亀顧問会議(創徳中)18:00 |
15 | 日 | 7:00出発 | 松ヶ崎公園グランド (松坂市松ヶ島町343) |
ヴェルデラッソ松阪9:30。MSA 11:30 帰着予定14:30 |
16 | 月 | クラブユース会議の為、スクール休み | ||
17 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | 6年生練習会。雨の為、中止 |
18 | 水 | |||
19 | 木 | 20:00~21:30 | 白子高 | 6年生練習会 |
20 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | 6年生練習会 |
21 | 土 | 7:00出発 | 五ヶ丘運動広場 (豊田市五ヶ丘6-1) |
豊田市ひまわりカップ交流戦 名古屋市立楠中10:30、朝日丘FC 12:30 帰着予定16:00 |
22 | 日 | 休み | ||
23 | 月 | 白子高解放禁止の為、スクール休み 終業式 |
||
24 | 火 | 13:00 | 鈴ヶ谷G | 6年生練習会 |
25 | 水 | U-15県トレセン京都遠征~27 | ||
26 | 木 | 19:00 | 大木中 | 6年生練習会。雨の為、中止 |
27 | 金 | 19:00 | 大木中 | 6年生練習会。半面使用 |
28 | 土 | 16:00~18:00 | スポーツの杜 体育館 | 蹴り納め |
29 | 日 | 休み | ||
30 | 月 | |||
31 | 火 | 休み。大晦日 |
11月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | 6年生練習会 |
2 | 土 | 10:00~11:00 | 河川G | ボール回し&ランニング |
3 | 日 | 13:00 | 鈴ヶ谷G | 文化の日 |
4 | 月 | 出発14:00 | 松阪市総合運動公園 (松阪市山下111) |
ヴェルデラッソ松阪U-14 17:10 帰着予定20:00 スクール休み。振替休日 |
5 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | 6年生練習会 |
6 | 水 | |||
7 | 木 | 20:00~21:30 | 白子高 | 6年生練習会 |
8 | 金 | 19:00 | 大木中 | 6年生練習会。半面使用 |
9 | 土 | 10:15出発 | 長島運動公園サッカー場 (桑名市長島町押付) |
AGFクラブ選手権 予選Cブロック 三重中勢FC 13:20 勝てば、FC桑名と伊賀FCの勝者と15:45 負ければ、15:45の審判。帰着予定18:30 高校選手権決勝 |
10 | 日 | 休み | ||
11 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクール |
12 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | 6年生練習会 白子中2年生修学旅行~14 |
13 | 水 | |||
14 | 木 | 19:00 | 大木中 | 6年生練習会 |
15 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | 6年生練習会 |
16 | 土 | 15:00 | 鈴ヶ谷G | 白子中、千代崎中 土曜授業 |
17 | 日 | 13:15出発 | 津工業 | 津工業サテ2 15:30。帰着予定18:00 |
18 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクールは、雨の為、中止になりました。 |
19 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | 6年生練習会 |
20 | 水 | 白鳥中、創徳中 期末テスト~22 | ||
21 | 木 | 20:00~21:30 | 白子高 | 6年生練習会 |
22 | 金 | 19:00 | 大木中 | 6年生練習会。半面使用 雨の為、中止になりました。 |
23 | 土 | 11:45集合 | 亀山中部中 | 亀山中部中13:00、15:00。終了予定16:30 U-15県トレ(スポーツの杜 第4G)終日 |
24 | 日 | 未定 | 未定 | トレセン日 |
25 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクール 大木中、白子中 期末テスト~27 |
26 | 火 | 19:00~20:00 | スポーツの杜 体育館 | 1時間 |
27 | 水 | |||
28 | 木 | 19:00 | 大木中 | 6年生練習会 |
29 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
30 | 土 | 7:00出発 | いなべ運動公園 サッカー場 (いなべ市員弁町楚原936) |
AGFクラブ選手権 決勝トーナメント1、2回戦 アフェラルセ四日市10:00。審判11:45 勝てば、14:30。負ければ、14:30審判 帰着予定18:00 |
10月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | 6年生練習会 |
2 | 水 | |||
3 | 木 | 19:00~20:00 | スポーツの杜 体育館 | 6年生練習会 1時間使用。雨の予報が出ている為、変更 |
4 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
5 | 土 | 11:00集合(B) 12:00集合(A) |
スポーツの杜 第4G | メンバー外練習(体幹&ランニング) 練習後、試合応援 高円宮杯 準決勝 ソシエタ伊勢SC 13:30 終了予定15:30 |
6 | 日 | 14:00出発 | 伊勢FV Dピッチ | 1、2年生練習試合(3年生休み) 伊勢YAMATO 17:20。帰着予定20:30 |
7 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクール |
8 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | 6年生練習会 |
9 | 水 | |||
10 | 木 | 19:00 | 大木中 | 6年生練習会 F1開催~15 |
11 | 金 | 19:00 | 大木中 | 6年生練習会。半面使用 |
12 | 土 | 台風直撃の為、休み | ||
13 | 日 | 12:00~14:00 | スポーツの杜 体育館 | 台風の為、変更(参加可能な3年生参加) |
14 | 月 | 18:30~19:30 16:30受付開始 17:00~19:00 |
鈴鹿市文化会館 第5研修室(3F) 四日市中央緑地公園Aフィールド |
1、2年生の御父兄対象の懇談会 四工練習会(台風の為、変更) 休み。AGF抽選会(AM)。スクール休み 体育の日 |
15 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | 6年生練習会 |
16 | 水 | |||
17 | 木 | 20:00~21:30 | 白子高 | 6年生練習会 |
18 | 金 | 17:30~19:00 | スポーツの杜 体育館 | 6年生練習会。雨の予報が出ている為、 変更 |
19 | 土 | 18:00~19:00 | スポーツの杜 体育館 | 1時間 |
20 | 日 | 9:00集合 | 白鳥中 | 1、2年生練習試合 白鳥中 10:00、30×2本+15×1本 終了予定12:00 |
21 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | 雨の為、スクール中止になりました。 |
22 | 火 | 17:00~19:00 | スポーツの杜 体育館 | 6年生練習会。祝日 |
23 | 水 | |||
24 | 木 | 19:00 | 大木中 | 6年生練習会。雨の為中止になりました。 |
25 | 金 | 19:00 | 大木中 | 半面使用。6年生 練習会 |
26 | 土 | 7:00出発 | 松阪市総合運動公園土 (松阪市山下111) |
1、2年生練習試合 FC松阪9:30、11:00 FC伊勢志摩10:00、11:30。 全て25分×1本。帰着予定14:00 |
27 | 日 | 未定 | 未定 | トレセン日。U-14トレセン大会(伊勢FV) |
28 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクール |
29 | 火 | 19:00~20:00 | スポーツの杜 体育館 | 6年生練習会 1時間。雨の予報が出ている為、変更 |
30 | 水 | |||
31 | 木 | 20:00~21:30 | 白子高 | 6年生練習会 |
9月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 日 | 9:00集合(A)
15:00(B) |
スポーツの杜 第3G 鈴ヶ谷G |
⑰県リーグ ソシエタ伊勢SC 11:00 審判9:30。終了予定13:00 B練習 |
2 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクール。始業式 |
3 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | 6年生 練習会スタート |
4 | 水 | |||
5 | 木 | 19:00~21:00 | スポーツの杜 体育館 | 雨の予報が出ている為、変更 6年生練習会 |
6 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
7 | 土 | 12:00出発(A) | 伊勢FV Cピッチ | ⑱県リーグ 伊賀FC15:30。帰着予定19:00 (鈴亀リーグメンバー休み) 白子中 土曜授業 |
8 | 日 | 8:50集合(B) | 白鳥中 | 鈴亀リーグメンバー練習試合 白鳥中10:00、25×3本。終了予定12:00 (県リーグメンバー休み。ただし、前日の試合出場時間が少ない選手は、参加) |
9 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクール |
10 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | 6年生練習会 |
11 | 水 | |||
12 | 木 | 19:00 | 大木中 | 6年生練習会 |
13 | 金 | 19:00 | 大木中 | 半面使用 |
14 | 土 | 15:00 | 鈴ヶ谷G | 大木中、白鳥中、平田野中 土曜授業 |
15 | 日 | 12:00~13:45 | 鈴ヶ谷G | 練習 高円宮杯1回戦 |
16 | 月 | 8:00~8:45(B) 10:00出発(A) |
河川G 松阪市総合運動公園 (松阪市山下111) |
鈴亀リーグメンバー、ボール回し&ランニング 高円宮杯2回戦 光陵中13:00 帰着予定17:00 スクール休み 敬老の日 |
17 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | 6年生練習会 |
18 | 水 | |||
19 | 木 | 20:00~21:30 | 白子高 | 6年生練習会 |
20 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | 雨の為、中止になりました。 |
21 | 土 | 17:00集合 | スポーツの杜 第3G | MSA B 18:10、鈴鹿高19:20 終了予定20:50 |
22 | 日 | 未定 | 未定 | トレセン日 |
23 | 月 | スクール休み。秋分の日 | ||
24 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | 6年生練習会。白子中 中間テスト~25 |
25 | 水 | |||
26 | 木 | 19:00 | 大木中 | 6年生練習会 白鳥中、大木中、中間テスト~27 |
27 | 金 | 19:00 | 大木中 | 半面使用 |
28 | 土 | 12:00(A) | 四日市中央緑地公園 Bフィールド |
高円宮杯 準々決勝 MSA 13:30 終了予定15:30(メンバー外は、応援) |
29 | 日 | 7:00出発 | いなべ運動公園サッカー場 (いなべ市員弁町楚原936) |
1、2年生の練習試合(3年生休み) いなべFC 9:30、11:30。帰着予定15:00 |
30 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクール |
8月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 木 | 休み | ||
2 | 金 | 15:00~17:00 | 鈴ヶ谷G | |
3 | 土 | 15:00~17:00 12:30集合 (2年生市トレ) |
鈴ヶ谷G スポーツの杜 第3G |
友矢コーチ担当 【臨時練習会】2年生鈴亀トレセン 対 U-13県トレ13:00。終了予定16:00 U-15県トレ合宿(四日市中央緑地)~5 |
4 | 日 | 休み | ||
5 | 月 | 白子高解放禁止の為、スクール休み | ||
6 | 火 | 8:30出発 | 豊田市運動公園陸上競技場 (愛知県豊田市高町東山4-97) |
豊田市フェスタU-15交流戦~7 (全学年参加) 守山FC 11:50、守山FCB 13:10 日比野中14:10、日比野中B 15:30 |
7 | 水 | 未定 | 豊田市運動公園球技場 (愛知県豊田市高町東山4-97) |
豊田市フェスタ2日目 デューミラン9:30、守山FCB 13:10 日比野中14:10。帰着予定18:30 |
8 | 木 | 休み | ||
9 | 金 | 19:00 | 大木中 | 半面使用 |
10 | 土 | 6:45出発 | 豊田市立竜神中 (豊田市竜神町竜神16-1) |
豊田市フェスタ【ころもカップ】予選リーグ (1、2年生参加)3年生休み 北名古屋FC 10:10、FC豊明13:00 竜神FC 14:40 |
11 | 日 | 未定 | 未定(前日の順位によって決定) | 【ころもカップ】順位決定リーグ 9:30、11:30。帰着予定15:30 山の日 |
12 | 月 | 振替休日 スクール休み | ||
13 | 火 | 15:00~17:00 | 鈴ヶ谷G | |
14 | 水 | |||
15 | 木 | お盆休み | ||
16 | 金 | お盆休み | ||
17 | 土 | 8:00集合 (3年生市トレ) |
四日市中央緑地公園 B・Cフィールド |
海星・四工フェスティバル 3年生鈴亀トレセン参加 ~18 お盆休み |
18 | 日 | お盆休み | ||
19 | 月 | 白子高解放禁止の為、スクール休み | ||
20 | 火 | 17:00~19:00 | スポーツの杜 第3G | |
21 | 水 | |||
22 | 木 | 19:00 | 大木中 | |
23 | 金 | 20:00~21:00 | スポーツの杜 体育館 | 1時間使用。雨の為、変更 |
24 | 土 | 8:00集合(A) 13:30集合(B) |
四工G 千代崎中 |
県リーグメンバー練習試合 四工1年生9:00、35×2本。終了予定11:00 鈴亀リーグ後期 千代崎中14:30 終了予定16:00 |
25 | 日 | 未定 | 未定 | トレセン日。四中工練習会 |
26 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクールスタート |
27 | 火 | 18:00~20:00 | スポーツの杜 体育館 | 雨の予報が出ている為、変更 |
28 | 水 | |||
29 | 木 | 12:00集合(B) | スポーツの杜 第3G | 鈴亀リーグ後期 最終節 関中13:00、亀山中15:00。終了予定16:20 県リーグメンバー16:00~17:00練習 四工練習会(四日市中央緑地公園BC) 11:00~13:00 |
30 | 金 | 18:00~20:00 | スポーツの杜 体育館 | 雨の為、変更 |
31 | 土 | 17:00~19:00 | スポーツの杜 第3G | 練習 |
7月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | グランド状態が悪い為、スクール中止 |
2 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
3 | 水 | |||
4 | 木 | 18:00~20:00 | スポーツの杜 体育館 | |
5 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
6 | 土 | 13:00 | 鈴ヶ谷G | |
7 | 日 | 8:00集合(A) 12:30集合(B) |
中央緑地Aフィールド 大木中 |
⑮県リーグ ヴィアティン三重9:30 終了予定11:30 鈴亀リーグメンバー練習試合 高田中13:30、大木中15:00 終了予定16:30 |
8 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクール |
9 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
10 | 水 | |||
11 | 木 | 17:30~19:00 | スポーツの杜 体育館 | |
12 | 金 | 19:00~21:00 | スポーツの杜 第3G | |
13 | 土 | 8:00集合(A) 13:00(B) |
スポーツの杜 第3G 鈴ヶ谷G |
⑯県リーグ TSV四日市9:30 終了予定11:30 鈴亀リーグメンバー練習 (出場時間が少ない選手も参加) |
14 | 日 | 13:00集合(B) | スポーツの杜 第3G | 鈴亀リーグメンバー練習試合 MSA B 14:00 (県リーグメンバー休みですが、出場時間が少ない選手も参加)終了予定15:20 |
15 | 月 | 白子高解放禁止の為、スクール休み 海の日 |
||
16 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | 雨の為、中止になりました。 |
17 | 水 | |||
18 | 木 | 19:00~20:00 | スポーツの杜 体育館 | 1時間。雨の予報が出ている為、変更 |
19 | 金 | 17:00~19:00 | スポーツの杜 体育館 | 雨の予報が出ている為、変更 終業式 |
20 | 土 | 11:00~12:00 | 河川G | ボール回し&ランニング |
21 | 日 | 7:00集合 | 中央緑地Aフィールド | 海星高C 8:00、30×3本。終了予定10:00 |
22 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクールは、雨の為、中止になりました。 次回は、8/26です。 |
23 | 火 | 17:00~19:00 | スポーツの杜 第3G | |
24 | 水 | |||
25 | 木 | 17:00~19:00 | スポーツの杜 第3G | |
26 | 金 | 10:30集合 | スポーツの杜 第3G | 鈴鹿SC B 11:30、13:40。鈴鹿SC 12:30 白子高15:50。終了予定17:20 |
27 | 土 | 18:00~20:00 | スポーツの杜 第3G | 台風の為、中止になりました。 |
28 | 日 | 未定 | 未定 | トレセン日。鈴亀トレセン活動無し |
29 | 月 | 6:30出発 | メイハンフィールド (名張市夏見2812) |
第3回HOS GAMES CUP(全学年参加) 名張FCテコス9:30、野田FC 13:30 (B戦有り)帰着予定18:00 スクール休み |
30 | 火 | 6:30出発 | 〃 | 鈴鹿SC 9:30、準決勝13:30、決勝15:25 (B戦有り)帰着予定19:00 |
31 | 水 | |||
6月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 土 | 12:40集合(A) 13:30集合(B) |
スポーツの杜 第3G (試合責任者) |
⑫県リーグ FCアヴェニーダソル14:00 審判15:30。終了予定17:00 鈴亀リーグメンバー体幹トレ&ランニング 終了予定17:00 スポーツの杜 抽選日。白鳥中 土曜授業 |
2 | 日 | 休み | ||
3 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクール |
4 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
5 | 水 | |||
6 | 木 | 17:30~19:00 | スポーツの杜 体育館 | 白子高解放禁止の為、変更 |
7 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | 雨の為、中止になりました。 |
8 | 土 | 12:00出発(A) 9:00集合(B) |
伊勢FV Cピッチ 大木中 |
⑬県リーグ ヴェルデラッソ松阪15:30 帰着予定19:00 ④鈴亀リーグ 9:30審判、鈴鹿中10:30 大木中14:40。終了予定16:00 B戦の都合で早く終了になる可能性有り |
9 | 日 | 休み | ||
10 | 月 | 白子高解放禁止の為、スクール休み | ||
11 | 火 | 18:00~20:00 | スポーツの杜 体育館 | 雨の為、変更 |
12 | 水 | |||
13 | 木 | 19:00 | 大木中 | |
14 | 金 | 19:00 | 大木中 | 半面使用雨の為、中止になりました。 |
15 | 土 | 13:00~15:00 | スポーツの杜 第3G | 練習 |
16 | 日 | 8:30出発 | 伊勢FV Eピッチ(天然芝) | ⑭県リーグ 審判11:00、光陵中12:30 帰着予定17:00(鈴亀リーグメンバー休み) |
17 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクール |
18 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
19 | 水 | 平田野中 期末テスト~21 | ||
20 | 木 | 20:00~21:30 | 白子高 | |
21 | 金 | 期末テスト期間中の為、休み | ||
22 | 土 | 未定 | 四日市中央緑地 | 期末テスト期間中の為、休み 東海クラブユース選手権運営~23 クラブユース会議17:30 |
23 | 日 | 未定 | 未定 | トレセン日 |
24 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | 白子高 解放禁止の為、スクール中止 白鳥中、大木中、白子中 期末テスト~26 |
25 | 火 | 期末テスト期間中の為、休み | ||
26 | 水 | 千代崎中 期末テスト~28 | ||
27 | 木 | 20:00~21:30 | 白子高 | 大木中7/31まで 解放禁止の為、変更 雨の為、中止になりました。 |
28 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | 〃 |
29 | 土 | 11:00出発 | 松阪市総合運動公園土 (松阪市山下111) |
FC松阪13:45、16:00 FC松阪B 15:00。帰着予定18:30 |
30 | 日 | 休み | ||
5月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 水 | スポーツの杜 抽選日 | ||
2 | 木 | 14:00~16:00 | スポーツの杜 第3G | 白子高解放禁止の為、変更 16:00~17:00出場選手ミーティング |
3 | 金 | 6:40出発 | メイハンフィールド (名張市夏見2812) |
クラブユース決勝トーナメント1回戦 いなべFC 10:00、審判13:00 (全学年参加)出場時間の少ない選手、メンバー外は、体幹トレ&ランニング 帰着予定17:00 憲法記念日 |
4 | 土 | 12:00出発(A) 9:15集合(B) |
伊勢FV Dピッチ 中部中 |
⑩県リーグ 津ラピド15:30。帰着予定19:00 ②鈴亀リーグ後期(友矢コーチ担当) 中部中10:30、鈴峰中13:40、審判14:40 終了予定16:00 みどりの日 |
5 | 日 | 休み。こどもの日 | ||
6 | 月 | 8:00出発 | 伊勢FV Dピッチ | クラブユース決勝トーナメント2回戦 鈴鹿SC 11:30、審判14:30(全学年参加) 帰着予定18:00 振替休日 |
7 | 火 | 休み | ||
8 | 水 | 朝陽中 修学旅行~10 | ||
9 | 木 | 19:00 | 大木中 | |
10 | 金 | 19:00 | 大木中 | 半面使用 |
11 | 土 | 7:30集合(A) 13:00~15:00 (B) |
スポーツの杜 第3G 鈴ヶ谷G |
クラブユース決勝トーナメント3回戦 ソシエタ伊勢SC 9:00、線審13:00 終了予定11:00 鈴亀リーグメンバー練習 |
12 | 日 | 10:00出発(A) 8:00~9:00(B) |
伊勢FV Cピッチ 河川G |
⑪県リーグ 審判12:30、MSA 14:00 帰着予定18:00 鈴亀リーグメンバー(ボール回し&ランニング) 3種総会(スポーツの杜 プール棟)18:00 |
13 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクール |
14 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | 雨の為、中止になりました。 |
15 | 水 | |||
16 | 木 | 20:00~21:30 | 白子高 | |
17 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
18 | 土 | 17:45集合 | スポーツの杜 第3G | MSA 19:00 県リーグメンバー終了予定19:45 MSA B 19:40、20:15 鈴亀リーグメンバー終了予定21:00 |
19 | 日 | 7:50集合(B) | スポーツの杜 第3G | 伊勢YAMATO 9:00、11:00 伊勢YAMATO B 10:00、12:00 終了予定13:20 |
20 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクールは、雨のため中止 |
21 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
22 | 水 | 白鳥中、千代崎中 修学旅行~24 | ||
23 | 木 | 中間テスト期間中の為、休み 白子中、朝陽中 中間テスト~24 |
||
24 | 金 | 19:00 | 大木中 | 半面使用 |
25 | 土 | 8:15集合 | 四工 | 四工1年生9:30、30×3本(全学年参加) 終了予定11:30 |
26 | 日 | 未定 | 未定 | トレセン日 |
27 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクール |
28 | 火 | 17:30~19:00 | スポーツの杜 体育館 | 雨の予報が出ている為、変更 |
29 | 水 | 大木中 修学旅行~31 | ||
30 | 木 | 20:00~21:10 | 白子高 | 千代崎中 中間テスト~31 |
31 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
4月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 月 | 白子高解放禁止の為、スクール休み スポーツの杜 抽選日 |
||
2 | 火 | 13:00 | 鈴ヶ谷G | 新1年生参加 |
3 | 水 | |||
4 | 木 | 13:00 | 鈴ヶ谷G | |
5 | 金 | 13:00 | 鈴ヶ谷G | |
6 | 土 | 10:00~11:00 | 河川G | ボール回し & ランニング |
7 | 日 | 16:00~17:00 | スポーツの杜 第3G | 紅白戦(15:00集合) |
8 | 月 | 白子高解放禁止の為、スクール休み クラブユース会議 始業式 |
||
9 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
10 | 水 | |||
11 | 木 | 19:00 | 大木中 | |
12 | 金 | 19:00 | 大木中 | 半面使用 |
13 | 土 | 9:00集合(A) 15:00~17:00 (B) |
スポーツの杜 第3G (試合責任者) 鈴ヶ谷G |
⑦県リーグ 審判9:30、津ラピドFC 11:00 終了予定12:30 出場時間の少ない選手、鈴亀リーグメンバーは、練習 鈴亀地区会議(創徳中)18:00 |
14 | 日 | 10:15集合(A) 11:15集合(B) |
四日市中央緑地 Aフィールド |
クラブユース選手権 予備トーナメント① アフェラルセ四日市11:30。審判13:00 終了予定14:30 出場時間の少ない選手、鈴亀リーグメンバーは、試合観戦後、筋トレ&ランニング 終了予定14:30 |
15 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクールスタート |
16 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
17 | 水 | |||
18 | 木 | 18:00~20:00 | スポーツの杜 体育館 | 20:00~21:00まで、クラブユースに出場 した選手は、ミーティング 出場していない選手は20:00終了 |
19 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
20 | 土 | 15:00~17:00 | 鈴ヶ谷G | 白子中、大木中 土曜授業 |
21 | 日 | 9:40集合(A) 14:00集合(B) |
四日市中央緑地 Aフィールド 高田高校 (津市一身田町2843) |
⑧県リーグ TSV四日市11:00 終了予定13:00 鈴亀リーグメンバー練習試合 みえ高田FC 15:00、30×3本 終了予定17:00 技術委員会ベクトル合わせ (三重県総合文化センター)18:40~20:50 |
22 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクール |
23 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
24 | 水 | |||
25 | 木 | 19:00 | 大木中 | |
26 | 金 | 19:00 | 大木中 | 半面使用 |
27 | 土 | 7:30出発(A) 10:45集合(B) |
伊勢FV Cピッチ スポーツの杜 第3G |
⑨県リーグ 伊賀FC 11:00 帰着予定15:00 鈴亀リーグメンバー練習試合 FCアヴェニーダソルU-14 12:00、30×3本 終了予定14:20(友矢コーチ担当) |
28 | 日 | 17:00~19:00 | スポーツの杜 第3G | トレセン以外の選手練習 トレセン日 |
29 | 月 | 6:40出発 | メイハンフィールド (名張市夏見2812) |
クラブユース選手権 予備トーナメント② ヴェルデラッソ松阪10:00。審判11:30 IFCビエントB 14:30。帰着予定18:00 (全学年参加) 昭和の日 |
30 | 火 | 休み | ||
3月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | スポーツの杜 抽選日 |
2 | 土 | 6:45出発 8:20集合 |
松阪市総合運動公園 (松阪市山下111) 関中 |
③県リーグ ソシエタ伊勢9:30 帰着予定12:30 ③鈴亀リーグ 千代崎中9:30。審判10:30 鈴鹿SC 2nd 13:40。終了予定15:00 |
3 | 日 | 休み。鈴亀リーグ予備日(千代崎中) | ||
4 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクールは、グランド状態が悪い為、中止 |
5 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
6 | 水 | |||
7 | 木 | 17:00~18:00 | スポーツの杜 体育館 | 18:00から全体ミーティング 終了予定19:00 |
8 | 金 | 19:00 | 大木中 | 半面使用 |
9 | 土 | 10:00出発 8:20集合 |
伊勢FV Eピッチ(天然芝) 千代崎中 |
③県リーグ 審判12:30 ヴェルデラッソ松阪14:00 帰着予定18:00 ④鈴亀リーグ 関中9:30、審判10:30 終了予定12:00 |
10 | 日 | 休み。県トレセン選考会(スポーツの杜) U14、15鈴亀トレセン選考会(平田野中) |
||
11 | 月 | 白子高解放禁止の為、スクール休み 鈴ヶ谷G工事~15 |
||
12 | 火 | 18:00~19:40 | スポーツの杜 体育館 | 1時間使用後、ミーティング 鈴ヶ谷G工事の為、変更 |
13 | 水 | |||
14 | 木 | 19:00 | 大木中 | |
15 | 金 | 19:00 | 大木中 | 半面使用。鈴ヶ谷G工事の為、変更 |
16 | 土 | 14:00~16:00 | スポーツの杜 第3G | 16:00から3年生を送る会 |
17 | 日 | 12:30集合 9:30~10:30 |
四日市中央緑地 Aフィールド 河川G |
⑤県リーグ 光陵中14:00。終了予定15:40 鈴亀リーグメンバー練習(ボール回し&ランニング) 鈴亀リーグ予備日(関中) |
18 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクール |
19 | 火 | 17:30~19:00 | スポーツの杜 体育館 | 雨の為、変更 19:00~20:00まで県リーグに出場した選手は、ミーティング |
20 | 水 | |||
21 | 木 | 8:00集合 グランド当番 17:00~18:00 |
スポーツの杜 第3G スポーツの杜 体育館 |
⑥県リーグ FCアヴェニーダソル9:30 審判11:00。終了予定12:30 メンバー外と、出場時間が少ない選手参加 春分の日 |
22 | 金 | 19:00 | 大木中 | 半面使用 |
23 | 土 | 13:00 | 鈴ヶ谷G | |
24 | 日 | 休み | ||
25 | 月 | 終業式。 白子高 解放禁止の為、スクール休み |
||
26 | 火 | 14:00 | 鈴ヶ谷G | |
27 | 水 | |||
28 | 木 | 6:30出発 大型バス |
岐阜県 伊自良グランド (岐阜市旦島) 岐阜西中学校(岐阜市川部3-30) |
岐阜フェス春 レジェンダ9:30、リガール11:00 レジェンダB 12:00終了後、西中に移動 西中B 13:30、14:30 |
29 | 金 | 未定 | 岐阜県 岐阜西中学校(岐阜市川部3-30) 伊自良グランド (岐阜市旦島) |
西中B 10:00、11:30。トレーフル10:30 終了後に、伊自良グランドに移動 八千代13:30、レジェンダB 14:30 |
30 | 土 | 未定 | 岐阜県内 | 順位決定トーナメント 帰着予定19:00 |
31 | 日 | 休み | ||
2月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | スポーツの杜 抽選日 |
2 | 土 | 8:20集合(B) 11:45集合(A) 18:30~19:30 |
関中 スポーツの杜 第3G 鈴鹿市文化会館 第4研修室(3F) |
①鈴亀リーグ 天栄中9:30、審判13:40 鈴峰中14:40。終了予定16:00 県リーグメンバー練習試合 アフェラルセ13:00、15:00(30×1本づつ) 鈴鹿SC 14:20、16:20(30×1本づつ) 終了予定17:20 1年生ご父兄対象の懇談会 |
3 | 日 | 8:20集合 (1年生+2年生3名) |
高岡 河川敷G | アレグロッソ桜島9:30、旭が丘10:35 飯野11:40 (1年10名+2年 桜島出身3名参加) 11人制。終了予定12:30 鈴亀リーグ予備日(鈴峰中) |
4 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | グランド状態が悪い為、スクール中止 |
5 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | ⑦小6年生練習会(3年生休み) |
6 | 水 | |||
7 | 木 | 17:30~19:00 | スポーツの杜 体育館 | 白子高解放禁止の為、変更 |
8 | 金 | 19:00 | 大木中 | 半面使用 |
9 | 土 | 8:20集合(B) 8:45集合(A) 18:30~19:30 |
神戸中 鈴鹿高校 鈴鹿市文化会館 第4研修室(3F) |
②鈴亀リーグ 神戸中9:30、審判13:40 白鳥中14:40。終了予定16:00 (県リーグメンバー)鈴鹿高10:00、35×2本 終了予定11:40 2年生ご父兄対象の懇談会 |
10 | 日 | 休み。鈴亀リーグ予備日(関中) | ||
11 | 月 | 13:30出発 | 伊勢FV Cピッチ | U-13県リーグ最終戦 伊勢YAMATO 17:20。帰着予定20:30 スクール休み。建国記念日 |
12 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | ⑧小6年生練習会(3年生休み) |
13 | 水 | |||
14 | 木 | 19:00 | 大木中 | |
15 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
16 | 土 | 13:00 | 鈴ヶ谷G | 白子中2年生 土曜授業 |
17 | 日 | 9:00出発 (全員参加) |
メイハンフィールド (名張市夏見2812) |
①県リーグ開幕 ヴィアティン三重12:30、審判14:00 (鈴亀リーグメンバーも練習の用意) 帰着予定17:30 |
18 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクール |
19 | 火 | 17:30~19:00 | スポーツの杜 体育館 | 雨の予報が出ている為、変更 ⑨小6年生練習会(3年生休み) |
20 | 水 | 内部中 学年末テスト~22 | ||
21 | 木 | 20:00~21:30 | 白子高 | |
22 | 金 | 19:00 | 大木中 | 半面使用 |
23 | 土 | 11:00出発 (全員参加) |
松阪市総合運動公園 (松阪市山下111) |
②県リーグ MSA 14:00、審判15:30 試合責任者。帰着予定18:30 (鈴亀リーグメンバーも練習の用意) |
24 | 日 | 未定 | 未定 | トレセン日 |
25 | 月 | クラブユース会議出席の為、スクール休み 白子中 学年末テスト~27 |
||
26 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
27 | 水 | 平田野中 学年末テスト~1 | ||
28 | 木 | 17:30~19:00 | スポーツの杜 体育館 | 白子高解放禁止の為、変更 |
1月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 火 | 元旦 | ||
2 | 水 | |||
3 | 木 | 14:00~16:00 | スポーツの杜 第3G | 初蹴り |
4 | 金 | 14:00 | 河川G | ボール回し&ランニング |
5 | 土 | 7:00出発 | 川端公園サッカー場A (豊田市川端町) |
新春豊田カップ予選トーナメント CEIESTINO 10:10 勝っても負けても12:30(B戦あり) 帰着予定19:00 |
6 | 日 | 7:00出発 | 柳川瀬公園サッカー場 (豊田市畝部東町柳川瀬1-1) or 川端公園サッカー場 (場所は前日の順位によって決定) |
新春豊田カップ順位決定トーナメント A戦10:10、B戦12:05、15:45 A戦、負ければ12:50。勝てば14:00 帰着予定19:00 |
7 | 月 | 白子高 解放禁止の為、スクール休み | ||
8 | 火 | 14:00~16:00 | スポーツの杜 第3G | 始業式 |
9 | 水 | |||
10 | 木 | 19:00 | 大木中 | |
11 | 金 | 19:00 | 大木中 | 半面使用 |
12 | 土 | 12:30集合 | 桜島小 (鈴鹿市桜島町4-12) |
アレグロッソ桜島13:30(8人制)20×5本 終了予定16:00 |
13 | 日 | 6:30出発 | 員弁運動公園サッカー場(いなべ市員弁町楚原936) | いなべFC 11:40、ひかりFC 13:45 いなべFCB 9:00、ひかりFCB 12:40 帰着予定17:00 |
14 | 月 | 14:00出発 | 松阪市総合運動公園 (松阪市山下111) |
U-13県リーグ第2節 FC松阪17:20 帰着予定20:30(他休み)成人の日 白子高 解放禁止の為、スクール休み |
15 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | ④小6年生練習会(3年生休み) |
16 | 水 | |||
17 | 木 | 20:00~21:30 | 白子高 | |
18 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
19 | 土 | 13:00集合 | 旭化成グランド (鈴鹿市平田中町1-1) |
H&A 14:15、H&A B 15:30 終了予定17:00 白子中 1年生土曜授業 クラブユース指導者講習会(友矢コーチ) ホテルグリーンパーク16:30集合受付 ~20 |
20 | 日 | 休み | ||
21 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | 白子高解放禁止の為、スクールは、中止になりました。 |
22 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | ⑤小6年生練習会(3年生休み) |
23 | 水 | |||
24 | 木 | 19:00 | 大木中 | |
25 | 金 | 19:00 | 大木中 | 半面使用 |
26 | 土 | 9:00集合(1年) 11:00集合 (2年生) |
スポーツの杜 第3G | U-13県リーグ最終節 審判9:40(U-13県リーグは、延期されました) FC松阪12:10、ヴェルデラッソ松阪14:30 終了予定16:00 審判講習会(鈴鹿市労働福祉会館) 18:30受付 |
27 | 日 | 未定 | 未定 | トレセン日 雪の為、中止 |
28 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクール |
29 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | ⑥小6年生練習会(3年生休み) |
30 | 水 | |||
31 | 木 | 17:30~19:00 | スポーツの杜 体育館 | 雨の予報が出ている為、変更 |
12月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 土 | 13:00 | 鈴ヶ谷G | 紅白戦 スポーツの杜 抽選日 |
2 | 日 | 休み | ||
3 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクールは、雨の為、中止 |
4 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | ①小6年生練習会スタート(3年生休み) 雨の為、中止になりました。 |
5 | 水 | |||
6 | 木 | 17:30~19:00 | スポーツの杜 体育館 | 雨の為、変更 |
7 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
8 | 土 | 8:15集合 | 海星高 | 海星高校1年9:30。35×3本 終了予定11:30 県リーグ会議(松阪総合運動公園)16:00 鈴亀リーグ会議(創徳中2F)17:30受付 |
9 | 日 | 休み U-13トレセン大会(スポーツの杜 第3G) |
||
10 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクール |
11 | 火 | 17:30~19:00 | スポーツの杜 体育館 | ②小6年生練習会(3年生休み) 雨の予報が出ている為、変更 |
12 | 水 | |||
13 | 木 | 19:00 | 大木中 | |
14 | 金 | 19:00 | 大木中 | 半面使用 |
15 | 土 | 13:00 | 鈴ヶ谷G | |
16 | 日 | 8:15集合 | 四工 | 四工B 9:30。35×3本。終了予定12:00 |
17 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクールは、グランド状態が悪い為、中止 年明けは、1/21スタート |
18 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | ③小6年生練習会(3年生休み) |
19 | 水 | |||
20 | 木 | 17:00~19:00 | スポーツの杜 体育館 | 白子高、解放禁止の為、変更 |
21 | 金 | 15:00 | 鈴ヶ谷G | 終業式 |
22 | 土 | 7:30出発 | 運動公園陸上競技場 (愛知県豊田市高町東山4-97) |
豊田市ひまわり交流戦 浄水FC 10:30、尾張旭東中B 11:30、14:20 SC豊田12:20。帰着予定18:00 |
23 | 日 | 8:15出発 (1年生) |
長島運動公園サッカー場(桑名市長島町押付) | ジーベックU-13 11:00、13:00 帰着予定16:00(2年生休み) |
24 | 月 | 休み。振替休日 | ||
25 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | 友矢コーチ担当 U-14、15県トレセン京都遠征~27 |
26 | 水 | |||
27 | 木 | 大木中解放禁止の為、休み | ||
28 | 金 | 8:30集合(1年) 19:00 |
鈴鹿さつき温泉前天然芝G(鈴鹿市津賀町850-2) 大木中 |
FCジェンティーレ9:30(1年参加) 終了予定12:00 半面使用。中止になりました。 |
29 | 土 | 10:00~12:00 | スポーツの杜 第3G | OB戦 & 蹴り納め |
30 | 日 | 休み | ||
31 | 月 | 大晦日 | ||
11月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 木 | 20:00~21:30 | 白子高 | スポーツの杜 抽選日 |
2 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
3 | 土 | 6:45出発 | 南郊中 (津市高茶屋4-44-1) 車で応援の場合、体育館横の広場に駐車 |
AGFカップ予選ブロック 南郊中9:30 長島中12:00、審判14:30。帰着予定17:30 (メンバー外休み) |
4 | 日 | 未定 | 南郊中 or 長島中 | AGFカップ予備日(前日にAGFカップが、 開催された場合は、休み) |
5 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクール |
6 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
7 | 水 | 白子中2年生 修学旅行~9 | ||
8 | 木 | 18:45集合 | 大木中 | スフィーダ四日市19:30。終了予定21:15 (3年生休み) |
9 | 金 | 19:00 | 大木中 | 半面使用 グランド状態が悪い為、中止 |
10 | 土 | 15:00 | 鈴ヶ谷G | 白子中 土曜授業。高校選手権決勝12:05 |
11 | 日 | 12:15集合 | 旭化成グランド (鈴鹿市平田中町1-1) |
H&A 13:30、16:00、H&A B 14:40、16:30 終了予定17:00 |
12 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクール |
13 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
14 | 水 | |||
15 | 木 | 20:00~21:30 | 白子高 | |
16 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
17 | 土 | 15:00~16:00 | 河川G | ボール回し&ランニング 千代崎中、鼓ヶ浦中 土曜授業 海星中 文化祭~18 |
18 | 日 | 8:30出発 | 津工業 | 津工業A 10:30。35×3本 帰着予定13:30 |
19 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクール |
20 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | 白鳥中、大木中 期末テスト~22 |
21 | 水 | |||
22 | 木 | 19:00 | 大木中 | |
23 | 金 | 9:30集合(A) 11:00集合(B) |
スポーツの杜 第3G | U-14選手権 順位決定トーナメント FC桑名10:45。B戦12:00 25×1本+ランニング(B終了予定13:00)。審判12:30 3決or決勝16:45。終了予定18:30 勤労感謝の日 |
24 | 土 | 7:45出発 | 松阪市総合運動公園 (松阪市山下111) |
①U-13県リーグ 7-8位リーグ ヴェルデラッソ松阪10:40。帰着予定14:00 (他休み) |
25 | 日 | 未定 | 未定 | トレセン日 |
26 | 月 | 白子高、解放禁止の為、スクール休み 白子中、千代崎中 期末テスト~28 |
||
27 | 火 | 期末テスト期間中の為、休み | ||
28 | 水 | |||
29 | 木 | 20:00~21:30 | 白子高 | |
30 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
10月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 月 | クラブユース会議の為、スクール休み | ||
2 | 火 | 18:00~19:00 (1H) |
スポーツの杜 体育館 | F1開催の為、変更 スポーツの杜 抽選日 |
3 | 水 | |||
4 | 木 | 18:00~20:00 | スポーツの杜 体育館 | 雨の予報が出ている為、変更 |
5 | 金 | 17:00~19:00 | スポーツの杜 体育館 | F1開催の為、変更 |
6 | 土 | 9:15出発 17:00~19:00 |
津市海浜公園陸上競技場(津市末広町24-32) スポーツの杜 第3G |
⑤⑥U-13県リーグ ソシエタ11:30、H&A 15:15。帰着予定18:00 3年生参加OK(友矢コーチ担当) |
7 | 日 | 15:45集合 (1、2年生) |
スポーツの杜 第3G | 鈴鹿SC 17:00、鈴鹿SCB 18:00 終了予定19:20(3年生休み) |
8 | 月 | 16:30集合 | 四日市中央緑地 Cフィールド |
①U-13県リーグ 審判17:00 ヴェルデラッソ松阪18:30。終了予定20:00 (2、3年生休み) AGFカップ抽選会(伊賀市) 体育の日 |
9 | 火 | 19:00~21:00 | スポーツの杜 体育館 | 1年生休み。F1開催の為、変更 |
10 | 水 | |||
11 | 木 | 19:00 | 大木中 | |
12 | 金 | 19:00 | 大木中 | 半面使用 |
13 | 土 | 17:00~19:00 | スポーツの杜 第4G | メンバー発表。3年生参加OK |
14 | 日 | 11:30出発 | メイハンフィールド (名張市夏見2812) |
U-14選手権 津ラピドFC 15:00 帰着予定19:00 |
15 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | グランド状態が悪い為、スクール中止 |
16 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
17 | 水 | |||
18 | 木 | 20:00~21:30 | 白子高 | |
19 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
20 | 土 | 9:50集合 | 神戸中 | 白鳥中B 11:05、13:25 神戸中B 11:30、13:50 白鳥中12:00。神戸中14:20 終了予定16:00(3年生休み) |
21 | 日 | 休み | ||
22 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | 会議が入った為、スクール中止 |
23 | 火 | 19:00 | スポーツの杜 体育館 | 雨の予報が出ている為、変更 |
24 | 水 | |||
25 | 木 | 19:00 | 大木中 | |
26 | 金 | 19:00 | 大木中 | 半面使用 |
27 | 土 | 15:00~15:45 | 河川G | ボール回し&ランニング 平田野中 文化祭 |
28 | 日 | 未定 | 伊勢FV A・Bピッチ | U-14トレセン大会 |
29 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクール |
30 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
31 | 水 | |||
9月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 土 | 7:50出発 | 伊勢FV Dピッチ | ⑰県リーグ 津ラピドFC 11:20 審判13:10。帰着予定17:00 (他休み) スポーツの杜 抽選日 |
2 | 日 | 8:00出発 | メイハンフィールド (名張市夏見2812) |
②U-13県リーグ IFC VIENTO 11:30 FC桑名14:00、審判15:15。帰着予定19:00 (他休み) |
3 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクール。始業式 |
4 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | 台風の為、中止になりました。 |
5 | 水 | |||
6 | 木 | 17:30~19:00 | スポーツの杜 体育館 | 雨の為、変更 |
7 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
8 | 土 | 6:30出発 15:00 |
松阪市総合運動公園 (松阪市山下111) 鈴ヶ谷G |
⑱県リーグ最終戦 FCアヴェニーダソル9:20。帰着予定13:00 B練習 |
9 | 日 | 16:00集合 | 中央緑地 Aフィールド | 四工1年生17:00。35×3本 終了予定19:00 (メンバー選考、メンバー外休み) |
10 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクールは、雨でグランド状態が悪い為、中止 |
11 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | 雨の為、練習中止 |
12 | 水 | |||
13 | 木 | 19:00 | 大木中 | |
14 | 金 | 19:00 | 大木中 | 半面使用。雨の為、中止になりました。 |
15 | 土 | 19:00~21:00 | スポーツの杜 体育館 | 雨の予報の為、変更 白子中、平田野中、白鳥中 土曜授業 |
16 | 日 | 17:00~19:00 | スポーツの杜 第3G | 練習。高円宮杯 1回戦 |
17 | 月 | 10:00出発 | NTN総合運動公園 (桑名市大字芳ヶ崎1859-4) |
高円宮杯 2回戦 FC桑名13:30。 副審10:00(友矢コーチ担当) 帰着予定16:30(メンバー外は、休み) スクール休み。敬老の日 |
18 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
19 | 水 | |||
20 | 木 | 20:00~21:00 (1H) |
スポーツの杜 体育館 | 雨の予報が出ている為、変更 |
21 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | 雨の為、中止になりました。 |
22 | 土 | 13:45集合 (1、2年生) |
スポーツの杜 第3G | 新チーム練習試合 津ラピドFC 15:00 25×4本(3年生休み)終了予定17:20 |
23 | 日 | 未定 | 未定 | トレセン日。秋分の日 |
24 | 月 | 9:30出発 | 津市海浜公園陸上競技場(津市末広町24-32) | ④U-13県リーグ 津ラピドFC 12:10 審判13:30。帰着予定16:30(他休み) スクール休み。振替休日 |
25 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | グランド状態が悪い為、練習中止 |
26 | 水 | 白子中 中間テスト~27 | ||
27 | 木 | 19:00 | 大木中 | 平田野中、千代崎中、大木中 中間テスト~28 |
28 | 金 | 19:00 | 大木中 | 半面使用 |
29 | 土 | 雨の予報が出ている為、練習試合中止 休み |
||
30 | 日 | 16:45集合 | スポーツの杜 第3G | ①U-13県リーグ 審判17:15 ヴェルデラッソ松阪18:30。終了予定20:00 試合責任者 台風の為、10/8に延期 (休み) |
8月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 水 | スポーツの杜 抽選日 | ||
2 | 木 | 20:00~21:30 | 白子高 | |
3 | 金 | 15:00 | 鈴ヶ谷G | |
4 | 土 | 7:30出発 | 柳川瀬サッカー場 (豊田市畝部東町柳川瀬1-1) |
豊田市フェスティバル【3年生交流戦】 CERESTINO CF 10:50 豊橋デューミラン14:30(他休み) |
5 | 日 | 未定 | 川端公園サッカー場 Cピッチ(豊田市川端町) |
豊田市フェスティバル【3年生交流戦】 SC豊田9:30、日比野FC 12:00 帰着予定16:00(他休み) 鈴亀トレセンU-13、14 豊田市フェスティバル参加(日帰り) |
6 | 月 | 白子高校解放禁止の為、スクール休み | ||
7 | 火 | 15:00 | 鈴ヶ谷G | |
8 | 水 | 8:00出発 | 豊田市運動公園球技場 (愛知県豊田市高町東山4-97) |
豊田市フェスティバル【2年生交流戦】 1年生参加 FC豊川11:40、MSCペレニアルFC 13:50 |
9 | 木 | 未定 19:00 |
豊田市運動公園陸上競技場 (愛知県豊田市高町東山4-97)会場変更 大木中 |
豊田市フェスティバル【2年生交流戦】 1年生参加 SFC梅坪台9:30、東部中12:20。帰着予定16:00 1年生休み |
10 | 金 | 19:00 | 大木中 | 半面使用 |
11 | 土 | 8:30出発 | 川端公園サッカー場 Aピッチ(豊田市川端町) |
豊田市フェスティバル【ころもカップ】 2年生+1年生6名参加 愛知FC 12:00、B戦13:20、15:50 日比野FC 14:30。(他休み) |
12 | 日 | 未定 | 豊田市内(前日の順位によって決定) | 豊田市フェスティバル【ころもカップ】 第1試合目10:50。勝てば、15:50。 負ければ、14:30。B戦12:10、13:20 (他休み)帰着予定19:30 |
13 | 月 | 白子高校解放禁止の為、スクール休み | ||
14 | 火 | お盆休み | ||
15 | 水 | |||
16 | 木 | お盆休み | ||
17 | 金 | 15:00~17:00 | スポーツの杜 第3G | 練習 |
18 | 土 | 15:00~17:00 | スポーツの杜 第3G | 3年生トレセン以外の選手参加 海星フェスタ 鈴亀トレセンUー15参加~19 |
19 | 日 | 休み U-14県トレ韓国遠征~22 |
||
20 | 月 | 白子高校解放禁止の為、スクール休み U-15県トレ カップ戦参加~21 |
||
21 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | 雨の為、中止 |
22 | 水 | |||
23 | 木 | 19:00 | 大木中 | 台風の為、中止 |
24 | 金 | 19:00 | 大木中 | 半面使用(遠征メンバー発表) |
25 | 土 | 11:00現地集合 6:30出発 |
垂坂サッカー場Aコート 旭グランド(みよし市三好丘旭5-1-3) |
③U-13県リーグ開幕 審判11:30 津W1 12:45、TSV四日市15:15 終了予定17:00 グランパスみよしFC 9:30、35×3本 (メンバー選考)帰着予定14:30 |
26 | 日 | 14:45集合 15:00~18:00 |
大羽根サッカー場 (三重郡菰野町大羽根園新林町4227-22) |
U-15県トレセン選考会 四中工 練習会(四中工G) 8:30受付~17:00 |
27 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクール |
28 | 火 | 15:00 | 鈴ヶ谷G | 雨の為中止 |
29 | 水 | 四工練習会(緑地公園Aフィールド) 13:30受付。14:00~16:00 |
||
30 | 木 | 15:45集合 (1年生) 8:30集合 (2、3年生) |
スポーツの杜 第3G | ①U-13県リーグ ヴィアティン三重17:15 終了予定20:00(試合責任者) 鈴鹿SC 9:30、11:30 鈴鹿SCB 10:30、12:30。終了予定13:50 |
31 | 金 | 12:00~13:00 14:00~16:00 |
スポーツの杜 第3G 鈴ヶ谷G |
県リーグメンバー練習 メンバー外練習 |
7月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 日 | 14:00集合 | 海星高 | 海星高B 15:00、35×3本。終了予定17:00 (Bは、選考。他は、休み) スポーツの杜 抽選日 |
2 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクール |
3 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
4 | 水 | |||
5 | 木 | 17:00~18:00 | スポーツの杜 体育館 | 雨の為、変更(自由参加) |
6 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | 雨で中止になりました。 |
7 | 土 | 17:20集合 8:20集合 |
四日市中央緑地Bフィールド 安濃多目的グランド (津市安濃町田端上野818) |
⑭県リーグ TSV四日市18:50 終了予定20:20 U-13県リーグ開幕 ヴィアティン三重U-13 9:30、審判14:15 ヴェルデラッソ松阪U-13 15:30 終了予定17:00 雨で延期になりました。 メンバー外は、休み |
8 | 日 | 12:00現地集合 | 中部中 | B練習試合 中部中13:00、14:00、15:00 中部中B 13:30、14:30、15:30 (県リーグの出場時間が少ない選手 参加。1年生も参加) 終了予定16:10 |
9 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクール |
10 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
11 | 水 | |||
12 | 木 | 20:00~21:30 | 白子高 | 大木中使用禁止の為、変更 |
13 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | 〃 |
14 | 土 | 12:15集合 15:30~17:00 |
スポーツの杜 第3G 鈴ヶ谷G |
⑮県リーグ アフェラルセ四日市13:30 終了予定15:00 B練習 |
15 | 日 | 8:10集合(1、2年生) 9:30集合(3年生) |
スポーツの杜 第3G | ヴェルデラッソ松阪B 9:20、11:50 ヴェルデラッソ松阪10:30 3年生 終了予定12:00 1、2年生 終了予定13:20 |
16 | 月 | スクール休み。海の日 | ||
17 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
18 | 水 | |||
19 | 木 | 20:00~21:30 | 白子高 | |
20 | 金 | 15:00~17:00 | スポーツの杜 第3G | 終業式 |
21 | 土 | 17:00集合 15:00~16:30 |
スポーツの杜 第3G 鈴ヶ谷G |
⑯県リーグ 審判17:30 ヴィアティン三重19:15。試合責任者 終了予定21:00 B練習 |
22 | 日 | 未定 | 未定 | トレセン日 U14県トレ(四中工)13:00~17:00 |
23 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクール |
24 | 火 | 17:00~19:00 | スポーツの杜 第3G | 四中工練習会(四中工G)14:00~16:00 |
25 | 水 | 鈴鹿サーキット8耐~29 | ||
26 | 木 | 15:00~17:00 | 河川G | 大木中使用禁止の為、変更 |
27 | 金 | 15:00~17:00 | 河川G | 海星高サッカー部 練習会 (中央緑地Aフィールド)9:00~12:00 |
28 | 土 | 17:00~19:00 | スポーツの杜 第3G | 練習(カップ戦参加メンバー22名発表) |
29 | 日 | 休み | ||
30 | 月 | 8:00出発 | メイハンフィールド (名張市夏見2812) |
HOS GAMES CUP 名張FCテコスB 11:20、14:20 名張FCテコス13:10、楠クラブ16:10 (メンバー選考、メンバー外休み) 帰着予定20:00 白子高校解放禁止の為、スクール休み |
31 | 火 | 8:00出発 | メイハンフィールド (名張市夏見2812) |
前日の結果によって決定 (メンバー外休み) |
6月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | スポーツの杜 抽選日 |
2 | 土 | 11:30出発 9:20集合 |
伊勢FV Cピッチ 千代崎中 |
⑪県リーグ 伊賀FC 15:00 帰着予定19:00 ③鈴亀リーグ 鈴鹿中10:30、審判13:00 千代崎中15:30(B戦有)終了予定16:50 千代崎中、学校行事の為、時間変更 平田野中 体育祭 |
3 | 日 | 休み | ||
4 | 月 | 白子高校解放禁止の為、スクール休み | ||
5 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
6 | 水 | |||
7 | 木 | 20:00~21:30 | 白子高 | |
8 | 金 | 17:30~19:00 | スポーツの杜 体育館 | 雨の予報が出ている為、変更 |
9 | 土 | 11:10集合 | スポーツの杜 第3G | ⑫県リーグ FC松阪12:30。審判14:00 終了予定15:30(鈴亀メンバー休み) |
10 | 日 | 8:20集合 | 平田野中 | ④鈴亀リーグ 鈴峰中9:30 平田野中12:00、審判14:30(B戦有) 終了予定15:50 |
11 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクールは、グランド状態が悪い為、中止 |
12 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
13 | 水 | |||
14 | 木 | 19:00 | 大木中 | |
15 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | 雨の為、練習中止 |
16 | 土 | 19:00~21:00 | スポーツの杜 第3G | 平田野中、白鳥中 土曜授業 |
17 | 日 | 10:30出発 | 伊勢FV Bピッチ | ⑬県リーグ MSA 14:00、審判15:30 試合責任者。帰着予定19:00(他休み) |
18 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクールは、グランド状態が悪い為、中止 |
19 | 火 | 18:00~20:00 | スポーツの杜 体育館 | 雨の予報が出ている為、変更 W杯 日本代表 対 コロンビア(21:00K/O) |
20 | 水 | |||
21 | 木 | 20:00~21:30 | 白子高 | グランド状態が悪い為、中止になりました。 |
22 | 金 | 17:30~19:00 | スポーツの杜 体育館 | 大木中、使用禁止の為 |
23 | 土 | 9:00集合 17:00集合 (1、2年生) |
スポーツの杜 第3G | 東海クラブユース選手権~24 ボールパーソン12名 (1年10名+2年生2名)終了予定16:30 B練習試合 MSA B 18:00 MSA C 19:00。終了予定20:15 (3年生休み) |
24 | 日 | 9:15(1年) 9:00(2年) 9:00(3年) |
亀山中部中(1年) 神戸中(2年) 四工(3年) |
トレセン日 U-15県トレ(伊勢FV A)9:00~17:00 東海クラブユース選手権 運営補助 (友矢コーチ担当) |
25 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクール 白子中、白鳥中 期末テスト~27 |
26 | 火 | 期末テスト期間中の為、休み | ||
27 | 水 | 平田野中、鼓ヶ浦中 期末テスト~29 | ||
28 | 木 | 18:00~20:00 | スポーツの杜 体育館 | 大木中 使用禁止の為、変更 |
29 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
30 | 土 | 8:00~9:00 (3年) 9:30現地集合 (1、2年) |
河川G 関中 |
練習(3年)ボール回し&ランニング(4周) 練習試合(1、2年)1年生写真撮影 神戸中B 10:40、13:10、関中B 11:05、14:00 神戸中12:00、関中14:30。終了予定15:50 |
5月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
2 | 水 | |||
3 | 木 | 19:00~21:00 | スポーツの杜 第3G | メンバー発表 憲法記念日 |
4 | 金 | 14:00~16:00 (県リーグメンバー) 17:00集合 (メンバー外) |
鈴ヶ谷G スポーツの杜 第3G |
県リーグメンバー練習 鈴鹿SC B 18:00(25×6本)終了予定21:00 みどりの日 |
5 | 土 | 7:30出発 8:15集合 |
伊勢FV Dピッチ 関中 |
⑩県リーグ後期 ソシエタ伊勢SC 11:00 帰着予定15:00 ②鈴亀リーグ 大木中9:30、審判12:00 関中14:30。(B戦有)終了予定16:00 こどもの日 |
6 | 日 | 休み | ||
7 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクール雨の為、中止 |
8 | 火 | 17:30~19:00 | スポーツの杜 体育館 | 雨の為、変更 県リーグメンバーは、19:30までミーティング |
9 | 水 | 大木中、1年生 宿泊学習~10 | ||
10 | 木 | 19:00 | 大木中 | |
11 | 金 | 19:00 | 大木中 | 半面使用 |
12 | 土 | 7:00出発 19:00~21:00 |
伊勢FV Cピッチ スポーツの杜 第3G |
クラブユース決勝トーナメント2回戦 FC松阪10:00、審判11:45 帰着予定15:30 B練習 |
13 | 日 | 8:30受付 9:00集合 |
平田野中 | 新1年生 鈴亀トレセン選考会 12:30終了予定 休み 3種総会(スポーツの杜 プール棟)17:30 |
14 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクール |
15 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | 平田野中 修学旅行~17 |
16 | 水 | |||
17 | 木 | 20:00~21:30 | 白子高 | 大木中、鼓ヶ浦中 修学旅行~19 |
18 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
19 | 土 | (A)12:00~13:30 (B)12:45集合 |
スポーツの杜 第3G | Aメンバー練習 Bメンバー 練習試合 MSA B 14:00、15:00、16:00 MSA C 14:30、15:30、16:30(全て25×1本) 終了予定17:20 平田野中 土曜授業 |
20 | 日 | 休み クラブユース選手権 副審10:00(松阪総合) U-13県リーグ会議(スポーツの杜)16:00 |
||
21 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクール |
22 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
23 | 水 | |||
24 | 木 | 19:00 | 大木中 | 白子中、平田野中 中間テスト~25 |
25 | 金 | 19:00 | 大木中 | 半面使用 |
26 | 土 | 10:50集合 (2、3年生) 13:20集合 (1年生) |
スポーツの杜 第3G | FC桑名B 12:00、15:10 FC桑名13:00、16:10。FC桑名U13 14:20 1年生 終了予定15:30 2、3年生 終了予定17:20 クラブユース会議(伊勢FV)17:00 鼓ヶ浦中 土曜授業 |
27 | 日 | 13:00集合U15 8:00集合U14 9:15集合U13 |
津工業 神戸中 鼓ヶ浦中 |
トレセン日 U15鈴亀トレセン 対 津工業20×8本 U14鈴亀トレセン 対 伊賀トレセン U13鈴亀トレセン 練習 U15県トレ(伊勢FV Aピッチ)12:15~17:00 U14県トレ(久居農林高)8:45~12:00 U13県トレ選考会(スポーツの杜 第3G) 9:00~16:00 |
28 | 月 | 白子高校解放禁止の為、スクール休み 大木中 中間テスト~29 |
||
29 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
30 | 水 | 鼓ヶ浦中 中間テスト~31 | ||
31 | 木 | 18:00~20:00 | スポーツの杜 体育館 | 白子高校解放禁止の為、変更 |
4月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 日 | 休み | ||
2 | 月 | 白子高校解放禁止の為、スクール休み | ||
3 | 火 | 14:00 | 鈴ヶ谷G | 新1年生 練習スタート |
4 | 水 | |||
5 | 木 | 14:00 | 鈴ヶ谷G | |
6 | 金 | 18:00~20:00 | スポーツの杜 体育館 | 雨の予報が出ている為、変更。始業式 |
7 | 土 | 8:00集合 グランド準備 13:30~15:00 |
スポーツの杜 第3G 鈴ヶ谷G |
⑥県リーグ アフェラルセ四日市9:30 審判11:00。終了予定13:00 メンバー外練習 |
8 | 日 | 8:20集合 | 鈴峰中 | 鈴峰中9:30、鈴峰中B 10:30、亀山B 10:55 亀山中12:00、鈴峰中B 13:00 亀山中B 13:25。終了予定14:30 (前日の県リーグで出場時間が少ない選手参加) |
9 | 月 | 白子高校解放禁止の為、スクール休み | ||
10 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
11 | 水 | |||
12 | 木 | 19:00 | 大木中 | |
13 | 金 | 19:00 | 大木中 | 半面使用 |
14 | 土 | 12:30出発 9:30~10:30 |
松阪市総合運動公園 (松阪市山下111) 河川G |
⑦県リーグ ソシエタ15:30 帰着予定19:00 メンバー外 ボール回し&ランニング 白子中 土曜授業 |
15 | 日 | 8:00出発 | 松阪市総合運動公園 (松阪市山下111) |
クラブユース選手権予備トーナメント① 審判10:00、紀州エスフォルソ11:45 帰着予定15:00(メンバー外休み) |
16 | 月 | 白子高校解放禁止の為、スクール休み | ||
17 | 火 | 17:30~19:00 | スポーツの杜 体育館 | 雨の予報が出ている為、変更 |
18 | 水 | |||
19 | 木 | 20:00~21:30 | 白子高 | |
20 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
21 | 土 | 13:00~14:15 (県リーグメンバー) 14:00集合 (鈴亀リーグメンバー) 15:10集合 (新1年生) |
スポーツの杜 第3G | 県リーグメンバー練習 ヴェルデラッソ松阪B 15:00、30×3本 終了予定17:20(3本目だけ、1年生) 大木中 土曜授業 |
22 | 日 | 9:00集合 試合責任者 8:00集合 |
スポーツの杜 第3G 平田野中 |
⑧県リーグ 審判9:30、伊賀FC 11:00 終了予定12:40 ①鈴亀リーグ後期 アンリミテッド9:00 審判10:00、アンリミテッド 対 亀山中11:00 (1年生は、終了予定12:00) 亀山中13:30。終了予定14:50 この日だけ、1年生は、アンリミテッドと 合同チームの為、B戦無し |
23 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクールスタート |
24 | 火 | 17:30~19:00 | スポーツの杜 体育館 | 雨の予報が出ている為、変更 |
25 | 水 | |||
26 | 木 | 19:00 | 大木中 | |
27 | 金 | 19:00 | 大木中 | 半面使用 |
28 | 土 | 9:30出発 7:30~8:30 |
松阪市総合運動公園 (松阪市山下111) 河川G |
⑨県リーグ MSA 12:30。帰着予定15:30 メンバー外練習 |
29 | 日 | 13:00 | 鈴ヶ谷G(友矢C担当) | U-14県トレセン(久居農林高) U-15県トレセン(宇治山田高) 鈴亀トレセン活動無し |
30 | 月 | 7:30出発 | 伊勢FV Cピッチ | クラブユース選手権予備トーナメント② 副審10:00、MSA 13:30。 津ラピドB 15:10、伊勢ヤマトB 16:00 (メンバー23名選考)帰着予定19:00 振替休日 |
3月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 木 | 17:20~19:00 | スポーツの杜 体育館 | グランド状態不良の為、変更 |
2 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
3 | 土 | 9:00出発 8:15集合 |
名張市陸上競技場 (名張市夏見2812) 神戸中 |
②県リーグ ヴィアティン三重12:30 帰着予定16:00 ③鈴亀リーグ 神戸中9:30、中部中12:00 審判14:30。終了予定16:00 |
4 | 日 | 9:15集合 | 関中 | ④鈴亀リーグ 関中10:30、25×2本 練習試合 亀山中11:30、12:50 アンリミテッド12:00、13:20。B戦20×1本 終了予定14:00 (前日の県リーグの出場時間が少ない選手は、参加。それ以外の選手は、休み) 前日が雨で中止の場合、延期 鈴亀リーグ予備日(中部中) |
5 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクール雨で中止 |
6 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | ⑦6年生練習会(3年生休み) |
7 | 水 | |||
8 | 木 | 17:20~19:00 | スポーツの杜 体育館 | 雨の予報が出ている為、変更 |
9 | 金 | 19:00 | 大木中 | 半面使用 |
10 | 土 | 6:40出発 15:00 |
阿山運動公園 (伊賀市川合3376-7) 鈴ヶ谷G |
③県リーグ FC松阪9:30。帰着予定13:00 鈴亀リーグメンバー練習 |
11 | 日 | 未定 | 未定 | 新U-14、15県トレ選考会 |
12 | 月 | 白子高校解放禁止の為、スクール休み 後期入試 |
||
13 | 火 | 18:00~19:00 | スポーツの杜 体育館 | 1時間使用 鈴ヶ谷グランド工事の為、使用禁止~18 |
14 | 水 | |||
15 | 木 | 18:00~19:00 | スポーツの杜 体育館 | 1時間使用の為、3年生休み 白子高校解放禁止の為、変更 |
16 | 金 | 19:00 | 大木中 | 半面使用 |
17 | 土 | 8:00出発 | 阿山運動公園 (伊賀市川合3376-7) |
④県リーグ FCアヴェニーダソル11:00 審判12:30。帰着予定16:00 鈴亀リーグメンバー自主トレに変更 |
18 | 日 | 8:20集合 10:20集合 |
四工 鼓ヶ浦中 |
四工B 9:30、35×2本 (県リーグメンバー参加)終了予定11:00 白子中11:30、鼓ヶ浦中14:00 終了予定15:20(鈴亀リーグメンバー参加) 審判講習会(サンワーク津)18:30受付 |
19 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクール雨の為、中止。後期発表 |
20 | 火 | 17:00~19:00 | スポーツの杜 体育館 | 雨の予報が出ている為、変更 |
21 | 水 | 9:30出発 | NTN総合運動公園 (桑名市大字芳ヶ崎1859-4) |
⑤県リーグ TSV四日市12:30、審判14:00 帰着予定17:30(メンバー外休み) 鈴亀リーグ会議(創徳中)18:30 春分の日 |
22 | 木 | 19:00 | 大木中 | |
23 | 金 | 19:00 | 大木中 | 半面使用。修了式 |
24 | 土 | 8:15集合 18:00~19:00 |
海星高 鈴鹿市文化会館 第2研修室(2F) |
海星高1年生9:30 A戦35×2本。B戦30×2本。終了予定12:15 入団説明会(入団内定者対象) |
25 | 日 | 10:00現地集合 未定 |
中部中 未定 |
白鳥中B 10:55、13:25 中部中B 11:20、13:50 白鳥中12:00、中部中14:30 終了予定16:00(鈴亀トレ2年生以外参加) 近府県大会(鈴亀トレ2年生参加)~26 |
26 | 月 | 白子高校解放禁止の為、スクール休み | ||
27 | 火 | 13:00 | 鈴ヶ谷G | |
28 | 水 | 7:00出発 (大型バス) |
江川G(西面) 岐阜県羽島郡笠松町江川堤外 |
岐阜フェス春 第1日目 チェレスティーノ10:30 テゾーロ11:00、ニュウFC 12:30 北部中13:00、グリフォン14:00 碧FC 14:30(全て25分×1本) |
29 | 木 | 未定 | フェニックス(人工芝G) 岐阜県各務原市下中尾町974 |
岐阜フェス春 第2日目 フガール横須賀10:00、13:00 ドラッツェ10:30、13:30 ラボーナ12:00、15:00(全て25×1本) 帰着予定18:00 |
30 | 金 | 休み | ||
31 | 土 | 17:00~19:00 | スポーツの杜 第3G | 3年生を送る会 |
2月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 木 | 17:30~19:00 | スポーツの杜 体育館 | 雨の為、変更 |
2 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
3 | 土 | 8:15集合 | 鈴峰中 | ①鈴亀リーグ 鈴亀中9:30、大木中12:00 審判14:30。終了予定16:00 県リーグメンバー自主トレ 1年生の、ご父兄対象の懇談会 鈴鹿市文化会館 第4研修室(3F) 18:30~19:30 |
4 | 日 | 12:15集合 | 神戸中 | 神戸中13:30、15:30 神戸中B 14:30、16:00。終了予定16:50 前日の鈴亀リーグが雨で流れた場合は、中止 予備日(鈴峰中) |
5 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクールスタート |
6 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | ⑥6年生練習会(3年生休み) |
7 | 水 | |||
8 | 木 | 19:00 | 大木中 | |
9 | 金 | 19:00 | 大木中 | 半面使用 |
10 | 土 | 7:45集合 | 白子中 | ②鈴亀リーグ 白子中9:00、天栄中11:00 審判13:00。終了予定14:15 県リーグメンバーは、自主トレ |
11 | 日 | 8:15集合 | 創徳中 | 創徳中9:30、11:40。創徳中B 10:40、12:50 終了予定14:10 2年生の、ご父兄対象の懇談会 鈴鹿市文化会館 第4研修室(3F) 18:30~19:30 |
12 | 月 | スクール休み。振替休日 | ||
13 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
14 | 水 | |||
15 | 木 | 20:00~21:30 | 白子高 | |
16 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
17 | 土 | 15:00 | 鈴ヶ谷G | 土曜授業 |
18 | 日 | 7:45出発 | 四中工 | 四中工1年生10:00、35×3本 帰着予定13:30 |
19 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクール |
20 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | ⑥6年生練習会(3年生休み) |
21 | 水 | |||
22 | 木 | 19:00 | 大木中 | |
23 | 金 | 19:00 | 大木中 | 半面使用 |
24 | 土 | 11:00出発 | 松阪市総合運動公園 (松阪市山下111) |
①県リーグ開幕 津ラピド 14:00 審判15:30。帰着予定18:30 メンバー外練習は、学年末テスト期間中の 為、中止 |
25 | 日 | 未定 | 未定 | トレセン日 |
26 | 月 | クラブユース会議出席の為、スクール休み 白子、平田野、大木 学年末テスト~28 |
||
27 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
28 | 水 | 白鳥中、学年末テスト~2 | ||
1月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 月 | 元旦 | ||
2 | 火 | 休み | ||
3 | 水 | 10:00~11:15 | 河川G | 初蹴り。ボール回し & ランニング |
4 | 木 | 7:00出発 | 川端公園B (豊田市川端町) |
新春豊田カップ予選トーナメント FC DREAM 10:10、負け13:00、勝ち14:10 B戦有り。帰着予定19:00 |
5 | 金 | 8:00出発 | 柳川瀬サッカー場(豊田市畝部東町柳川瀬1-1) |
SC豊田11:00、尾張FC 13:00、15:30 B戦12:00、14:00(クレーコート) 帰着予定19:00 |
6 | 土 | 休み | ||
7 | 日 | 13:00 | 鈴ヶ谷G | |
8 | 月 | 14:00~16:00 | スポーツの杜 体育館 | 雨の予報が出ている為、変更 |
9 | 火 | 休み。始業式 | ||
10 | 水 | |||
11 | 木 | 19:00 | 大木中 | |
12 | 金 | 19:00 | 大木中 | 半面使用 |
13 | 土 | 9:00現地集合 | 長島運動公園 (桑名市長島町押付) |
U-14クラブユース選手権5~8位決定戦 審判9:30、ヴィアティン三重11.00 勝てば、鈴鹿SCと、FC松阪の勝者15:00 負ければ、13:30。16:40現地解散 (メンバー外、休み) |
14 | 日 | 休み | ||
15 | 月 | 白子高解放禁止の為、スクール休み | ||
16 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | 友矢コーチ担当 |
17 | 水 | |||
18 | 木 | 20:00~21:30 | 白子高 | |
19 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
20 | 土 | 14:00~16:00 | 鈴ヶ谷G | 時間変更 |
21 | 日 | 9:15現地集合
15:45現地集合 |
河芸第2G (津市河芸町浜田793) スポーツの杜 第3G |
U-13県リーグ3rdステージ第3日目 TSV四日市10:30。12:00現地解散 ヴェルデラッソ松阪16:45 A戦35×2本、B戦20×2本。終了予定19:20 |
22 | 月 | 白子高解放禁止の為、スクール休み | ||
23 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | ④6年生練習会(3年生休み) |
24 | 水 | |||
25 | 木 | 19:00 | 大木中 | |
26 | 金 | 19:00 | 大木中 | 半面使用 |
27 | 土 | 14:50集合 | スポーツの杜 第3G | ヴィアティン三重16:00、35×3本 終了予定18:20 |
28 | 日 | 未定 | 未定 | トレセン日 |
29 | 月 | 白子高校解放禁止の為、スクール休み | ||
30 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
31 | 水 | |||
12月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
2 | 土 | 8:10現地集合 | 西郊中 (津市一色町219) |
AGFカップ決勝トーナメント1回戦 鎌田中9:30K/O。勝てば、審判、副審11:00 2回戦14:30K/O。現地解散予定16:00 (メンバー外 休み) 指導者講習会(スポーツの杜)~3 |
3 | 日 | 8:30集合 | 四日市市南中 | 休み。AGFカップ予備日 U-13トレセン大会(鈴亀トレセン中1参加) |
4 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクール |
5 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | ①6年生練習会スタート(3年生休み) |
6 | 水 | |||
7 | 木 | 20:00~21:30 | 白子高 | |
8 | 金 | 19:00 | 大木中 | 半面使用 雨で中止になりました。 |
9 | 土 | 8:00出発 | 松阪市総合運動公園 (松阪市山下111) |
AGFカップ準々決勝 矢渕中11:00K/O 帰着予定14:00(メンバー外休み) 県リーグ会議(松阪市総合運動公園)16:00 鈴亀リーグ会議(創徳中)18:00 |
10 | 日 | 8:30集合 | 平田野中 | 平田野中9:30。平田野中B 10:30、12:45。 白鳥中B 10:55、13:10。白鳥中11:45。 (全員参加)終了予定14:00 |
11 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクール |
12 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | ②6年生練習会(3年生休み) |
13 | 水 | |||
14 | 木 | 19:00 | 大木中 | |
15 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
16 | 土 | 13:00 | 鈴ヶ谷G | U-13県トレセン合宿(スポーツの杜) ~17 |
17 | 日 | 8:00集合 (メンバー外は、9:00集合後、応援) 16:00集合 |
スポーツの杜 メイン スポーツの杜 第3G |
AGFカップ準決勝、決勝 三重サッカーアカデミー9:30、決勝14:30 3位になった場合、終了予定11:30 決勝までいった場合、終了予定16:30 U-13県リーグ 3rdステージ第2日目 鈴鹿SC 17:00。終了予定18:30 |
18 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクール年内最終日 |
19 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | ③6年生練習会(3年生休み) |
20 | 水 | |||
21 | 木 | 15:00~17:00 | スポーツの杜 第3G | |
22 | 金 | 19:00 | 大木中 | 半面使用。終業式 |
23 | 土 | 7:50出発 | 豊田市運動公園陸上競技場 (豊田市高町東山4-97) |
ひまわりカップ プレ大会 瀬戸FC 11:00、瀬戸FCB 12:10 SFC梅坪台13:00、SFC梅坪台B 14:10 帰着予定18:00 天皇誕生日 |
24 | 日 | 休み | ||
25 | 月 | 白子高校解放禁止の為、スクール休み U-15県トレセン京都遠征~27 |
||
26 | 火 | 13:00 | 鈴ヶ谷G | 友矢コーチ担当 |
27 | 水 | |||
28 | 木 | 19:00 | 大木中 | |
29 | 金 | 17:00~19:00 | スポーツの杜 第3G | OB戦 & 蹴り納め |
30 | 土 | 休み | ||
31 | 日 | 休み。大晦日 | ||
11月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 水 | |||
2 | 木 | 20:00~21:30 | 白子高 | |
3 | 金 | 10:00~11:15 | 河川G | ボール回し & ランニング 文化の日 |
4 | 土 | 15:45集合 | スポーツの杜 第3G | 白子高16:45、30×4本。(3年生休み) 終了予定19:20 |
5 | 日 | 休み | ||
6 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクール |
7 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
8 | 水 | 白子中2年生 修学旅行~10 | ||
9 | 木 | 19:00 | 大木中 | |
10 | 金 | 19:00 | 大木中 | 半面使用 |
11 | 土 | 14:30~16:30 | 鈴ヶ谷G | メンバー発表 高校サッカー選手権決勝(メイン)12:05 |
12 | 日 | 8:30出発 |
員弁運動公園サッカー場(いなべ市員弁町楚原936) | AGFカップ予選ブロック いなべFC 11:30。 勝てば、14:30。負ければ、13:15 帰着予定18:00(メンバー外、休み) |
13 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクール |
14 | 火 | 17:30~19:00 | スポーツの杜 体育館 | 雨の為、変更 |
15 | 水 | |||
16 | 木 | 20:00~21:30 | 白子高 | |
17 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
18 | 土 | 14:00~15:15 | 河川G | 雨の為、変更 大木中、平田野中、鼓ヶ浦中 土曜授業 |
19 | 日 | 8:00集合 | 海星高 | 海星高C 9:00、30×4本 (2年生+1年生選考)終了予定11:30 |
20 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクール |
21 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | 大木中、西郊中、白鳥中、千代崎中 期末テスト~24 |
22 | 水 | |||
23 | 木 | 10:50集合 (1年生) 19:00(2年生) |
スポーツの杜 第1G (1番奥のピッチ) 大木中 |
U-13県リーグ3rdステージ第1日目 津ラピド12:10、審判13:30 FCファミリア14:50。終了予定16:20 2年生練習 勤労感謝の日 |
24 | 金 | 19:00 | 大木中 | 半面使用(メンバー発表) 白子中、平田野中 期末テスト~28 |
25 | 土 | 8:00集合 (全員) |
スポーツの杜 第3G | U-14選手権 アフェラルセ四日市9:30 勝てば、15:45。負ければ、14:30。 B戦12:15~14:00、17:30~19:00 先発メンバーの終了予定17:20 先発メンバー以外の終了予定19:20 |
26 | 日 | 未定 | 未定 | トレセン日 |
27 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクール 鼓ヶ浦中 期末テスト~29 |
28 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
29 | 水 | |||
30 | 木 | 20:00~21:30 | 白子高 | |
10月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 日 | 14:00~16:00 | 鈴ヶ谷G | 紅白戦 |
2 | 月 | クラブユース会議出席の為、スクール休み 西郊中 中間テスト~3 |
||
3 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
4 | 水 | F1の為、鈴ヶ谷G使用禁止~10 | ||
5 | 木 | 20:00~21:30 | 白子高 | |
6 | 金 | 17:30~19:00 | スポーツの杜 体育館 | F1で、鈴ヶ谷G使用禁止の為、変更 |
7 | 土 | 16:00集合 (1年生選考 2年生) |
スポーツの杜 第3G | 四工17:15。30×3本。終了予定19:20 1年生 6~7人参加。他休み |
8 | 日 | 16:00集合 (1年生) |
スポーツの杜 第3G | 1年生 練習試合 アンリミテッドU-13 17:15、18:00。 長太YK 17:30、18:15。 MSA U-13 17:45、18:30。 8人制、各12分1本。終了予定19:15 (2、3年生休み) |
9 | 月 | 休み 高円宮杯 決勝13:00K/O 午前中、AGFカップ抽選会 祭日の為、スクール休み 体育の日 |
||
10 | 火 | 18:00~20:00 | スポーツの杜 体育館 | F1で、鈴ヶ谷G使用禁止の為、変更 |
11 | 水 | |||
12 | 木 | 19:00 | 大木中 | |
13 | 金 | 19:00 | 大木中 | 半面使用 |
14 | 土 | 17:00~19:00 | スポーツの杜 第3G | 紅白戦 |
15 | 日 | 8:30集合 1年 12:00集合 2、3年 |
河芸第2G (津市河芸町浜田793) |
津ラピドU-13 9:30、11:00。終了予定12:00 津ラピドU-14、U-15 13:00。終了予定16:00 雨の為、中止 |
16 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクール雨の為、中止 |
17 | 火 | 18:00 | スポーツの杜 体育館 | 雨の為、変更 |
18 | 水 | |||
19 | 木 | 20:00~21:30 | 白子高 | 雨の為、中止になりました。 |
20 | 金 | 17:30~19:00 | スポーツの杜 体育館 | 雨で、グランド状態が悪い為、変更 |
21 | 土 | 17:50集合 | スポーツの杜 第3G | 津ラピドU-13 19:00、U-14 20:00 終了予定21:15 雨の為、中止になりました。 |
22 | 日 | 未定 | 未定 | トレセン日。台風の為、全トレセン中止 |
23 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | 台風でグランド状態が悪い為、 スクールは、中止になりました。 |
24 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
25 | 水 | |||
26 | 木 | 19:00 | 大木中 | |
27 | 金 | 19:00 | 大木中 | 半面使用 平田野中、白子中、千代崎中 文化祭 |
28 | 土 | 14:00 | 鈴ヶ谷G | 雨の為、中止になりました。 平田野中 文化祭 |
29 | 日 | 9:00出発 | 松阪市総合運動公園(土) (松阪市山下111) |
紀州エスフォルソ11:30 紀州エスフォルソB 12:30 FC松阪13:30、FC松阪B 14:30 帰着予定17:30 雨の為、中止になりました。 |
30 | 月 | 白子高校解放禁止の為、スクール休み | ||
31 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
9月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 金 | 15:00 | 鈴ヶ谷G | 始業式 |
2 | 土 | 10:00出発 18:30~20:00 (メンバー外) |
東長島スポーツ公園 (北牟婁郡紀北町紀伊長島区東長島769-1) スポーツの杜 第3G |
⑱県リーグ ソシエタ伊勢2nd 13:30 帰着予定17:00 メンバー外 紅白戦 鼓ヶ浦中 土曜授業 |
3 | 日 | 7:20出発 | 松阪市総合運動公園(土) (松阪市山下111) |
U-13県リーグ2ndステージ第1日目 TSV四日市10:00、FC松阪14:00、 審判15:30。帰着予定18:30(2、3年休み) |
4 | 月 | 白子高校解放禁止の為、スクール中止 | ||
5 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | 雨の為、中止になりました。 |
6 | 水 | |||
7 | 木 | 19:00~20:00 | スポーツの杜 体育館 | 白子高のグランド状態が悪い為、変更 |
8 | 金 | 19:00 | 大木中 | 半面使用 |
9 | 土 | 11:15出発 8:30~9:30 |
津工業 河川G |
津工業1年生13:00。30×4本 帰着予定16:30(2、3年参加) 1年生 ボール回し&ランニング |
10 | 日 | 10:00出発 | 松阪市総合運動公園(土) (松阪市山下111) |
U-13県リーグ2ndステージ第2日目 アフェラルセ四日市12:45、審判14:00、 H&A 15:30。帰着予定18:30(2、3年休み) |
11 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | 雨の予報が出ている為、スクール中止 |
12 | 火 | 18:00~20:00 | スポーツの杜 体育館 | 雨の為、変更 |
13 | 水 | |||
14 | 木 | 19:00 | 大木中 | メンバー発表 |
15 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
16 | 土 | 13:00~14:00 | スポーツの杜 第3G | 雨の為、中止になりました。 白子中、大木中 土曜授業 |
17 | 日 | 自主トレ(台風で、1回戦 延期) | ||
18 | 月 | 10:00出発 | NTN総合運動公園 (桑名市大字芳ヶ崎1859-4) |
高円宮杯1回戦 西朝明中13:00、副審14:30 帰着予定18:00(メンバー外は、休み) 祭日の為、スクール休み 敬老の日 |
19 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
20 | 水 | |||
21 | 木 | 20:00~21:30 | 白子高 | |
22 | 金 | 18:00~20:00 | スポーツの杜 体育館 | 雨の為、変更 |
23 | 土 | 11:30出発 |
松阪市総合運動公園 (松阪市山下111) |
高円宮杯2回戦 TSV四日市14:30 副審11:30 雄太コーチ担当 帰着予定18:00。(メンバー外は、休み) 海星中 体育祭 秋分の日 |
24 | 日 | 未定 | 平田野中 | トレセン日 鈴亀トレセン選考会 2年生 午前中、1年生 午後 |
25 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクール |
26 | 火 | テスト期間中の為、練習休み 白子中 中間テスト~27 |
||
27 | 水 | |||
28 | 木 | 19:00 | 大木中 | 大木中、白鳥中、鼓ヶ浦中 中間テスト~29 |
29 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
30 | 土 | 休み。高円宮杯 運営協力 | ||
8月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 火 | 14:00 | 鈴ヶ谷G | 津工業オープンスクール |
2 | 水 | 7:45出発 | 大羽根サッカー場 (三重郡菰野町大羽根園並木通り4) |
1年生 練習試合(8人制) FCこものU-12 10:00。帰着予定18:00 (2、3年休み) |
3 | 木 | 19:00~21:00 | 白子高 | 1年生休み。時間変更 |
4 | 金 | 17:00~19:00 | スポーツの杜 第3G | 練習 |
5 | 土 | 8:30出発 | 大池中 (四日市市下海老町2662-1) |
⑪県リーグ 四日市市立南中10:50 審判12:10。帰着予定15:00。時間変更 (メンバー外休み) |
6 | 日 | 7:00出発 13:00集合 |
柳川瀬野球場 (豊田市畝部東町柳川瀬1-1) スポーツの杜 第3G |
豊田市サッカーフェスティバル【プレ大会】 第1日目U-13参加。 東海FC 10:30、ワイバン刈谷12:30 浄水FC 15:30(2、3年生休み) 鈴亀トレセン2年生参加 対 U-13県トレ。終了予定17:00 |
7 | 月 | 未定 | 東海フットサルクラブ (豊田市越戸町東小笹60-1) |
白子高校解放禁止の為、スクール休み 豊田市サッカーフェスティバル【プレ大会】 第2日目 名古屋98 9:00、デューミラン13:00 帰着予定17:00(2、3年生休み) |
8 | 火 | 18:00~20:00 | スポーツの杜 体育館 | グランド状態が悪い為、変更。1年生休み |
9 | 水 | 6:30出発 | 中央公園 (豊田市千石町7-2) |
豊田市サッカーフェスティバル【プレ大会】 第1日目U-15参加+ U-14 6名参加。 刈谷JY 10:00、津トレU-14 14:00(他休み) |
10 | 木 | 未定 | 川端公園A (豊田市川端町) |
豊田市サッカーフェスティバル【プレ大会】 第2日目 ペレ二アル9:00、オステンFC 11:20 FC東郷13:40。帰着予定18:00(他休み) |
11 | 金 | 19:00 | 大木中 | 半面使用。山の日 |
12 | 土 | 6:30出発 | 朝日丘中 (豊田市朝日ヶ丘5-34) |
豊田市サッカーフェスティバル【ころもカップ】 U-14 16名参加。第1日目 羽島中10:00、碧南FC 12:30審判 朝日丘FC 14:00審判(1、3年生休み) |
13 | 日 | 未定 | 柳川瀬サッカー場 | 豊田市サッカーフェスティバル【ころもカップ】 第2日目 順位決定トーナメント 帰着予定19:00(1、3年生休み) |
14 | 月 | 白子高校解放禁止の為、スクール休み 四中工 練習会、説明会13:00、その後練習 |
||
15 | 火 | お盆休み | ||
16 | 水 | U-15県トレセン サーキット杯~17 | ||
17 | 木 | お盆休み | ||
18 | 金 | 17:00~19:00 | スポーツの杜 第3G | 練習 |
19 | 土 | 10:00集合 (1年生) 15:00~17:00 (全学年) |
長太小学校 鈴ヶ谷G |
長太ヤングキッカー11:00。20×6本。 終了予定13:30。中止になりました。 紅白戦予定 海星フェスティバル(海星高) 鈴亀トレセン3年 3人参加~20 |
20 | 日 | 休み | ||
21 | 月 | 19:00~20:30 | 白子高 | スクールスタート時間変更 グランド状態が悪い為、中止になりました。 |
22 | 火 | 14:00 | 鈴ヶ谷G | 四中工 練習会、説明会9:00、練習会10:00 |
23 | 水 | |||
24 | 木 | 19:00 | 大木中 | |
25 | 金 | 19:00 | 大木中 | 半面使用 |
26 | 土 | 11:00出発 8:30~9:30 |
NTN総合運動公園 (桑名市大字芳ヶ崎1859-4) 河川G |
⑰県リーグ 内部中13:30、審判14:50 帰着予定18:00 メンバー外は、ボール回し&ランニング 雨の為、中止になりました。 |
27 | 日 | 休み U-15県トレセン選考会(久居高)9:00 |
||
28 | 月 | 19:00~20:30 | 白子高 | スクール時間変更 |
29 | 火 | 14:00 | 鈴ヶ谷G | |
30 | 水 | 津工業高校サッカー部練習会(津工業G) 8:30集合。9:00~11:00。~31日(木) |
||
31 | 木 | 14:00~16:00 | 鈴ヶ谷G | 代表戦がある為、変更 |
7月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 土 | 17:00~19:00 | スポーツの杜 第3G | 練習 |
2 | 日 | U-13 7:10出発 | いがまちスポーツセンター(伊賀市愛田346) | U-13県リーグ1stステージ第1日目 伊賀FC 10:00、アヴェニーダソル14:00 審判15:30。帰着予定18:30 (2、3年生休み) |
3 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクール |
4 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | 台風接近の為、中止 |
5 | 水 | |||
6 | 木 | 20:00~21:30 | 白子高 | |
7 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
8 | 土 | 14:00 | 鈴ヶ谷G | |
9 | 日 | A 9:30出発 B 16:00集合 |
松阪総合運動公園 (松阪市山下111) スポーツの杜 第3G |
⑮県リーグ TSV四日市2nd 12:10 審判13:30。帰着予定16:30 鈴亀メンバー練習試合 ヴェルデラッソ松阪U-13 17:00 ヴェルデラッソ松阪B 18:00 終了予定19:20 |
10 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクール |
11 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
12 | 水 | |||
13 | 木 | 18:00~20:00 | スポーツの杜 体育館 | 大木中、解放禁止の為、変更 |
14 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | 大木中、解放禁止の為、変更 |
15 | 土 | 18:00~20:00 | スポーツの杜 第3G | 練習 |
16 | 日 | 12:00出発 9:30~10:30 |
久居農林高(津市久居東鷹跡町105) 河川G |
⑯県リーグ 光陵中14:50。帰着予定18:00 ボール回し & ランニング(県リーグメンバー外) |
17 | 月 | 10:50集合 | スポーツの杜 第3G | FC桑名B 12:00、14:00 FC桑名U-13 13:00、15:00。終了予定16:20 (県リーグメンバー休み) 海の日 |
18 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
19 | 水 | |||
20 | 木 | 20:00~21:30 | 白子高 | 終業式 |
21 | 金 | 14:00 | 鈴ヶ谷G | |
22 | 土 | U-13 7:30出発 16:00集合 |
安濃グランド (津市安濃町田端上野818) スポーツの杜 第3G |
U-13県リーグ1stステージ第2日目 H&A 10:00、津W1 14:00、審判15:30 帰着予定18:00 四工1年生17:00。35×3本 (2、3年生参加)終了予定19:15 |
23 | 日 | 休み | ||
24 | 月 | 白子高校解放禁止の為、スクール休み U-15県トレ Jユースフェスタ参加~26 |
||
25 | 火 | 18:00~20:00 | スポーツの杜 体育館 | |
26 | 水 | 鈴鹿サーキット8耐の為、鈴ヶ谷G使用禁止~30 | ||
27 | 木 | 14:00 | 河川G | 練習 |
28 | 金 | 14:00 | 河川G | 練習 |
29 | 土 | 17:00~19:00 | スポーツの杜 第3G | 練習 |
30 | 日 | 1年生 8:30~9:30 2、3年生 11:00集合 |
河川G 海星高 |
ボール回し & ランニング(1年生)雨の為、中止 海星高1年生12:00。30×3本(2、3年生) 終了予定14:00 |
31 | 月 | 白子高校解放禁止の為、スクール休み |
6月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 木 | 18:00~20:00 | スポーツの杜 体育館 | 白子高校解放禁止の為、変更 |
2 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
3 | 土 | A 12:10集合 B 8:20集合 |
内部中 (四日市市波木町697) 平田野中 |
⑫県リーグ 大池中13:30。終了予定15:20 ③鈴亀リーグ 鈴鹿中9:30、審判12:00 平田野中14:30。終了予定16:00 |
4 | 日 | 7:30出発 | NTN総合運動公園 (桑名市大字芳ヶ崎1859-4) |
1年生 練習試合 ヴィアティン三重U-13 10:00。30×3本 ヴェルデラッソ松阪U-13 12:00。30×1本 帰着予定14:30(2、3年生休み) |
5 | 月 | 白子高校解放禁止の為、スクール休み | ||
6 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
7 | 水 | |||
8 | 木 | 17:30~19:00 | スポーツの杜 体育館 | 大木中 体育祭延期の為、変更 |
9 | 金 | 19:00 | 大木中 | 半面使用 |
10 | 土 | A 9:00集合 B 8:20集合 |
四日市南中 (四日市市前田町18-17) 千代崎中 |
⑬県リーグ 審判9:30、FC桑名2nd 10:50 終了予定12:30 ④鈴亀リーグ 千代崎中 9:30、審判12:00 創徳中14:30。終了予定16:00 |
11 | 日 | 休み | ||
12 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクール |
13 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
14 | 水 | |||
15 | 木 | 20:00~21:30 | 白子高 | |
16 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
17 | 土 | 13:00 | 鈴ヶ谷G | 平田野中 土曜授業 |
18 | 日 | A 11:00出発 B 16:00集合 |
東長島スポーツ公園 (北牟婁郡紀北町紀伊長島区東長島769-1) スポーツの杜 第3G |
⑭県リーグ FC松阪14:50。帰着予定19:00 鈴亀リーグメンバー練習試合 H&A B 17:00、18:00、19:00。 H&A U-13 17:30、18:30、19:30 全て25×1本。終了予定20:15 |
19 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクール |
20 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
21 | 水 | |||
22 | 木 | 19:00 | 大木中 | |
23 | 金 | 19:00 | 大木中 | 半面使用 |
24 | 土 | 8:00集合 | スポーツの杜 メイン | 東海クラブユース選手権の運営協力 1年生11名参加(ボールパーソン&担架) 終了予定17:00 テスト期間中の為、休み |
25 | 日 | 未定 | 未定 | トレセン日 |
26 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクールは、グランド状態が悪い為、 中止になりました。 白子中、大木中、白鳥中 期末テスト~28 |
27 | 火 | テスト期間中の為、休み 平田野中 期末テスト~29 |
||
28 | 水 | 鼓ヶ浦中、鈴峰中、西郊中 期末テスト~30 | ||
29 | 木 | 18:00~20:00 | スポーツの杜 体育館 | 雨の為、変更 |
30 | 金 | 17:30~19:00 | スポーツの杜 体育館 | 雨の為、変更 |
5月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 月 | スクール休み | ||
2 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
3 | 水 | 9:10出発 | 名張市陸上競技場 (名張市夏見2812) |
クラブユース選手権 ヴェルデラッソ松阪13:00。帰着予定17:00 憲法記念日 |
4 | 木 | 6:30出発 | 名張市陸上競技場 (名張市夏見2812) |
クラブユース選手権 B戦9:00、11:00、審判13:00、津W1 14:30。 帰着予定18:00。(1年生休み) みどりの日 |
5 | 金 | 14:00~16:00
8:30受付開始 |
鈴ヶ谷G 平田野中 |
2、3年生+1年生のトレセン選考会不参加選手 新1年生 鈴亀トレセン選考会 終了予定15:30 こどもの日 |
6 | 土 | 8:00出発 | 東長島スポーツ公園 (北牟婁郡紀北町紀伊長島区東長島769-1) |
⑩県リーグ 紀州エスフォルソ12:10 帰着予定17:00(渋滞で送れる場合有) メンバー外休み |
7 | 日 | 休み | ||
8 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクール |
9 | 火 | 18:00 | スポーツの杜 体育館 | 雨の予報が出ている為、変更 |
10 | 水 | |||
11 | 木 | 19:00 | 大木中 | 平田野中 中間テスト~12 |
12 | 金 | 19:00 | 大木中 | 半面使用 |
13 | 土 | 17:00~19:00 | スポーツの杜 体育館 | 雨の予報が出ている為、変更 平田野中 土曜授業 |
14 | 日 | 2、3年生8:20集合 1年生10:30集合 |
神戸中 | 神戸中9:30、12:25。神戸中B 10:45、13:40 神戸中1年生11:35、14:30 終了予定 2、3年14:30。1年生15:30 平田野中3年 修学旅行~16 3種総会 |
15 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクール |
16 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
17 | 水 | |||
18 | 木 | 20:00~21:30 | 白子高 | |
19 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
20 | 土 | 13:00 | 鈴ヶ谷G | |
21 | 日 | テスト期間中の為、休み | ||
22 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクール |
23 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
24 | 水 | |||
25 | 木 | 19:00~20:00 | スポーツの杜 体育館 | 雨の予報が出ている為、変更 白子中 中間テスト~26 |
26 | 金 | 19:00 | 大木中 | 半面使用 |
27 | 土 | A、B 11:00出発 U-13 8:00集合 |
津工業 長太小 |
津工業B 13:00、30×3本予定 帰着予定16:30 長太ヤングキッカー9:00。20×3本 終了予定10:20 平田野中 体育祭 U-13県リーグ会議。クラブユース会議 |
28 | 日 | 未定 | 未定 | トレセン日 |
29 | 月 | 白子高校解放禁止の為、休み | ||
30 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
31 | 水 |
4月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 土 | 10:00~12:00 | スポーツの杜 第3G | 新1年生練習スタート(他の学年休み) |
2 | 日 | 7:50集合 (新2、3年生) 10:30集合 (新1年生) |
スポーツの杜 第3G | MSA 8:50、MSA B 10:15、MSA U-13 11:30 新1年終了予定12:45 MSA 12:30、MSA B 13:00 30×3本 終了予定15:20 |
3 | 月 | 白子高校解放禁止の為、スクール休み | ||
4 | 火 | 13:00 | 鈴ヶ谷G | |
5 | 水 | 7:15出発 | 松阪総合運動公園 (松阪市山下111) |
新1年生練習試合 ヴェルデラッソ松阪9:30、11:00 伊勢YAMATO 10:00、11:30 (全て25×1本)帰着予定14:00 |
6 | 木 | 13:00 | 鈴ヶ谷G | 新1年生休み。始業式 |
7 | 金 | 17:30~19:00 | スポーツの杜 体育館 | 雨の為、変更 |
8 | 土 | A 7:30出発 | 松阪総合運動公園(土) (松阪市山下111) |
⑥県リーグ TSV四日市2nd 10:00 審判11:15。帰着予定15:00 (鈴亀リーグメンバー、新1年生休み) 鈴亀顧問会議(神戸中)18:00 |
9 | 日 | B 7:00出発 | 垂坂サッカー場A | ヴィアティン三重B 9:00、11:00 ヴィアティン三重U-13 10:00 帰着予定13:30(県リーグメンバー休み) |
10 | 月 | 白子高校解放禁止の為、スクール休み クラブユース会議18:45 |
||
11 | 火 | 18:00~20:00 | スポーツの杜 体育館 | 雨の予報が出ている為、変更 |
12 | 水 | |||
13 | 木 | 19:00 | 大木中 | |
14 | 金 | 19:00 | 大木中 | 半面使用 |
15 | 土 | 13:00 | 鈴ヶ谷G | 白子中、大木中 土曜授業 |
16 | 日 | A 12:15出発 B 9:00~10:00 |
NTN総合運動公園 (桑名市大字芳ヶ崎1859-4) 河川G |
⑦県リーグ 光陵中15:00。帰着予定18:00 ボール回し & ランニング スパイクとランニングシューズ持参 |
17 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクールは、雨の為、中止 |
18 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
19 | 水 | |||
20 | 木 | 20:00~21:30 | 白子高 | |
21 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
22 | 土 | 12:30集合 8:20集合 18:30~19:30 |
四日市南中 (四日市市前田町18-17) 関中 (亀山市関町新所1863) 鈴鹿市文化会館3F 第4研修室 |
⑧県リーグ 内部中13:45、審判15:00 終了予定16:30 ①鈴亀リーグ後期開幕 関中9:30、審判12:00、神戸中14:30 終了予定16:00 新1年生の御父兄対象の懇談会 |
23 | 日 | 未定 | 未定 | トレセン日 |
24 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクール |
25 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
26 | 水 | |||
27 | 木 | 19:00 | 大木中 | |
28 | 金 | 19:00 | 大木中 | 半面使用 |
29 | 土 | 7:00出発 8:20集合 |
松阪市総合運動公園 (松阪市山下111) 大木中 |
⑨県リーグ(グランド当番) ソシエタ2nd 13:45 帰着予定17:00。昭和の日 ②鈴亀リーグ後期 亀山中9:30、審判12:00、大木中14:30 終了予定16:00 |
30 | 日 | 8:00出発 | 名張市陸上競技場 (名張市夏見2812) |
クラブユース選手権 IFC VIENTO 11:30、審判13:00 帰着予定17:00 鈴亀リーグメンバー休み |
3月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 水 | |||
2 | 木 | 20:00~21:30 | 白子高 | グランド状態不良の為、中止 |
3 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
4 | 土 | A 12:30集合 B 9:00~10:15 |
内部中 河川G |
③県リーグ 大池中13:45。終了予定15:30 B ボール回し & ランニング 審判講習会(ふるさと会館 いが) |
5 | 日 | 8:20集合 | 神戸中 | 神戸中9:30、内部中B 10:45、内部中12:00 神戸中B 13:15、内部中B 13:40 終了予定 14:30 |
6 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクール |
7 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | ⑩小6生練習会(3年生休み) |
8 | 水 | |||
9 | 木 | 19:00 | 大木中 | 後期 入試 |
10 | 金 | 19:00 | 大木中 | 半面使用 |
11 | 土 | A 7:15出発 B 9:10集合 |
A 長島運動公園 (桑名市長島町押付) B 白子中 |
④県リーグ FC桑名2nd 10:00 帰着予定13:00 ③鈴亀リーグ 審判9:30、天栄中12:00 白子中14:30。終了予定15:50(時間変更) |
12 | 日 | 新U-15 8:30 新U-14 12:30 16:30集合 |
平田野中 スポーツの杜 第3G |
鈴亀トレセン選考会 新U-15 9:00~12:00 新U-14 13:00~16:00 3年生を送る会 17:10K/O。15×6本 3年生を交えての懇談会19:15~21:00 |
13 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクール |
14 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | ⑪小6年生練習会(3年生休み) |
15 | 水 | |||
16 | 木 | 18:00~19:00 | スポーツの杜 体育館 | 白子高校解放禁止の為、変更 後期合格発表 |
17 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
18 | 土 | 13:00 | 鈴ヶ谷G | |
19 | 日 | A 6:30出発 B 8:20集合 |
東長島スポーツ公園 (北牟婁郡紀北町紀伊長島区東長島769-1) 鼓ヶ浦中 |
⑤県リーグ FC松阪10:00。審判11:15 帰着予定15:00 ④鈴亀リーグ 鼓ヶ浦中9:30、鈴鹿中12:00 審判14:30。終了予定15:50 |
20 | 月 | 休み。春分の日 | ||
21 | 火 | 17:30~19:00 | スポーツの杜 体育館 | ⑫小6年生練習会(3年生休み) 雨の為、変更 |
22 | 水 | |||
23 | 木 | 19:00 | 大木中 | |
24 | 金 | 19:00 | 大木中 | 半面使用。終了式 |
25 | 土 | 13:00 | 鈴ヶ谷G | |
26 | 日 | 未定 16:00集合 |
未定
スポーツの杜 第3G |
近府県大会(2年生鈴亀トレ参加)~27 鈴鹿SC 17:00、鈴鹿SCB 18:00 終了予定19:20 |
27 | 月 | 白子高校解放禁止の為、スクール休み | ||
28 | 火 | 7:30出発 | 久居農林高 | 久居農林高10:00、久居農林高B 11:15 帰着予定14:30 |
29 | 水 | |||
30 | 木 | 6:30出発 | 北西部運動公園 (岐阜市曽我屋8丁目) |
岐阜フェス春 25分1本 CEREJA 10:00、JUVEN 10:30 リベルタ明石12:30、CEREJA 13:30 JUVEN 14:00、リベルタ明石15:30 |
31 | 金 | 未定 | 各務原勤労者グランド (各務原市須衛町2-600) |
岐阜フェス春 25分×1本 アバンソ10:00、レインボー垂井10:30 アウトライン12:30、アバンソ13:30 レインボー垂井14:00、アウトライン15:30 帰着予定19:00 |
2月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 水 | |||
2 | 木 | 20:00~21:30 | 白子高 | |
3 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
4 | 土 | B 9:00集合 A 11:00~13:00 18:00~19:00 |
関中 鈴ヶ谷G 鈴鹿市文化会館 第2研修室(2F) |
②鈴亀リーグ 審判9:30、関中12:00、鈴鹿SC 14:30 終了予定16:00 A練習 新中1年生対象のチーム説明会 |
5 | 日 | 8:20集合 | 四工G | 四工B 9:30、30×2本。終了予定11:00 |
6 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクール |
7 | 火 | 17:20~19:00 | スポーツの杜 体育館 | 鈴ヶ谷G 工事の為、使用禁止 |
8 | 水 | |||
9 | 木 | 17:20~19:00 | スポーツの杜 体育館 | 雪の為、変更 |
10 | 金 | 19:00 | 大木中 | 半面使用 |
11 | 土 | 15:50集合 | スポーツの杜 第3G | アフェラルセ四日市17:00 アフェラルセ四日市B 18:00 終了予定19:20 U-15県トレ合宿~12 建国記念日 |
12 | 日 | 休み | ||
13 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクール |
14 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | ⑦小6年生練習会(3年生休み) |
15 | 水 | |||
16 | 木 | 20:00~21:30 | 白子高 | |
17 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
18 | 土 | 15:00 | 鈴ヶ谷G | 土曜授業 白鳥中、鼓ヶ浦中 |
19 | 日 | 11:00出発 | 光陵中 | ①県リーグ 紀州エスフォルソ13:45 審判15:00。帰着予定18:00 |
20 | 月 | クラブユースの会議の為、スクール休み | ||
21 | 火 | 17:20~19:00 | スポーツの杜 体育館 | ⑧小6年生練習会(3年生休み) 鈴ヶ谷Gが使用できない為、変更 |
22 | 水 | 期末テスト 平田野中~24 | ||
23 | 木 | 19:00 | 大木中 | |
24 | 金 | 19:00 | 大木中 | 半面使用 |
25 | 土 | A 8:45出発 B 16:20集合 |
大池中 スポーツの杜 第3G |
②県リーグ 四日市南中11:15。審判12:30 帰着予定15:30 ヴェルデラッソ松阪B 17:20、25×3本 終了予定19:00 |
26 | 日 | 未定 | 未定 | トレセン日 |
27 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクール 期末テスト 白子中、大木中、鼓ヶ浦中 白鳥中~3/1 |
28 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | ⑨小6年生練習会(3年生休み) |
1月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 日 | 元旦 | ||
2 | 月 | 休み | ||
3 | 火 | 14:00~15:20 | 河川G | ボール回し & ランニング |
4 | 水 | 7:00出発 | 川端公園Bコート 豊田市川端町 |
新春豊田カップ 予選 緑東FC 10:10、FCドリームB 11:20 A戦勝てば、14:10。負ければ、13:00 緑東FCB 15:20。帰着予定18:30 |
5 | 木 | 7:00出発 | 東海フットサルクラブ (豊田市越戸町東小笹60-4) |
新春豊田カップ 1位トーナメント 準決勝 豊田AFC 10:10、決勝14:10、 3位決定戦13:00。帰着予定18:30 |
6 | 金 | 休み | ||
7 | 土 | 13:00 | 鈴ヶ谷G | |
8 | 日 | 7:20出発 | 松阪総合運動公園(土) 松阪市山下111 |
FC松阪9:30、12:30 FC松阪B 10:40、13:40 帰着予定16:30 雨で翌日に延期 |
9 | 月 | 7:10出発 | 松阪総合運動公園(土) 松阪市山下111 |
FC松阪9:30、12:30 FC松阪B 10:40、13:40 帰着予定16:30 白子高校解放禁止の為、スクール休み 成人の日 |
10 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | 始業式 |
11 | 水 | |||
12 | 木 | 19:00 | 大木中 | |
13 | 金 | 19:00 | 大木中 | 半面使用 |
14 | 土 | 7:00出発 | 伊勢フットボールヴィレッジAピッチ (伊勢市朝熊町3477-2) |
ソシエタ伊勢SC B 9:30、30×2本 ソシエタ伊勢SC 10:45、35×3本 帰着予定15:00 |
15 | 日 | 休み | ||
16 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | 雪の為、スクール中止 |
17 | 火 | 17:30~19:00 | スポーツの杜 体育館 | ピッチ不良の為、変更 ⑤小6年生練習会 |
18 | 水 | |||
19 | 木 | 20:00~21:30 | 白子高 | |
20 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
21 | 土 | 13:20集合 | 鈴ヶ谷G | MSA 14:30、MSA B 15:40 終了予定17:00 白鳥中、鼓ヶ浦中、白子中(1年)土曜授業 |
22 | 日 | 未定 | 未定 | トレセン日 |
23 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクールは、雪の為、中止になりました。 |
24 | 火 | 17:30~19:00 | スポーツの杜 体育館 | ピッチ不良の為、変更 |
25 | 水 | |||
26 | 木 | 19:00 | 大木中 | |
27 | 金 | 19:00 | 大木中 | 半面使用 |
28 | 土 | B 9:00集合 A 11:00 18:00~19:00 |
神戸中 鈴ヶ谷G 鈴鹿市文化会館 第4研修室(3F) |
①鈴亀リーグ前期開幕(B参加) 審判9:30、神戸2nd 12:00、千代崎中14:30 終了予定16:00 A練習 1年生ご父兄対象の懇談会 |
29 | 日 | 8:20集合 18:00~19:00 |
河芸第2グランド (津市河芸町浜田793) 鈴鹿市文化会館 第4研修室(3F) |
津ラピド9:30、津ラピドB 10:45 2年終了予定12:20. 奈良クラブU-13 13:00。1年終了予定14:30 2年生ご父兄対象の懇談会 |
30 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクールは、グランド状態不良の為、中止 |
31 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | ⑥小6年生練習会(3年生休み) |
12月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 木 | 20:00~21:30 | 白子高 | |
2 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
3 | 土 | 13:00 | 鈴ヶ谷G | 紅白戦 |
4 | 日 | 休み | ||
5 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクールは、グランド状態不良の為、中止 |
6 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | ③6年生練習会(3年生休み) |
7 | 水 | |||
8 | 木 | 19:00 | 大木中 | |
9 | 金 | 19:00 | 大木中 | 半面使用 |
10 | 土 | 10:00 | 鈴ヶ谷G | 県リーグ会議(松阪市総合)16:00 鈴亀リーグ会議(神戸中)18:00 |
11 | 日 | 8:20集合 8:00集合 |
中部中 スポーツの杜 メイン、第3G |
中部9:30、鈴峰B 11:05、中部B 11:30 鈴峰12:00、中部B 13:10、鈴峰B 14:00 終了予定15:00 (U-13トレセン大会出場以外の選手参加) U-13トレセン大会 解散予定16:30 |
12 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクール |
13 | 火 | 17:20~19:00 | スポーツの杜 体育館 | 雨の予報が出ている為、変更 |
14 | 水 | |||
15 | 木 | 20:00~21:30 | 白子高 | |
16 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
17 | 土 | 11:00~13:00 12:20集合 |
鈴ヶ谷G スポーツの杜 第3G |
練習
U-14鈴亀トレ 対 U-13県トレ13:30 (2年生鈴亀トレセン参加)終了予定16:00 |
18 | 日 | 7:15出発 | 松阪総合運動公園(土) 松阪市山下111 |
FC松阪9:30、FC松阪B 10:30 ジーベック13:30。帰着予定17:00 |
19 | 月 | 白子高校解放禁止の為、スクール休み | ||
20 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | ④小6年生練習会(3年生休み) |
21 | 水 | |||
22 | 木 | 19:00 | 大木中 | 雨の為、中止。終業式 |
23 | 金 | 7:00出発 | 豊田市運動公園球技場 豊田市高町東山4-97 |
ひまわりカップ【プレ大会】 朝日丘中9:45、朝日丘中B 10:55 ポルベニル11:45、朝日丘中B 12:55 帰着予定16:30 天皇誕生日 |
24 | 土 | 15:50集合 | スポーツの杜 第3G | グランリオ鈴鹿17:00。終了予定19:15 |
25 | 日 | 休み U-15三重県トレセン京都遠征~27 |
||
26 | 月 | 白子高校解放禁止の為、スクール休み | ||
27 | 火 | 14:00 | スポーツの杜 体育館 | コーチ担当 |
28 | 水 | |||
29 | 木 | 8:45集合 | スポーツの杜 第3G | FC桑名10:00、FC桑名B 11:10 ラドソン滋賀14:40、ラドソン滋賀B 15:50 終了予定17:15 |
30 | 金 | 10:00~12:00 | スポーツの杜 第3G | 蹴り納め OB戦予定。10時までに、アップ完了 |
31 | 土 | 休み。大晦日 | ||
11月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
2 | 水 | |||
3 | 木 | 8:00集合 | スポーツの杜 第3G | MSA U-13 8:45、U-14 9:45 MSA A 10:45。終了予定12:20 文化の日 |
4 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
5 | 土 | 15:00に変更 | 鈴ヶ谷G | 白子中3年生 土曜授業 |
6 | 日 | 8:20集合 グランド当番 |
スポーツの杜 第3G | U-13県リーグ3rdステージ第1節 FCアヴェニーダソル10:00、審判11:10 ヴィアティン三重13:30。終了予定15:00 |
7 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | |
8 | 火 | 17:20~19:00 | スポーツの杜 体育館 | 雨の為、変更 ①小6年生 練習会スタート(3年生休み) 白子中2年修学旅行~10 |
9 | 水 | |||
10 | 木 | 19:00 | 大木中 | |
11 | 金 | 19:00 | 大木中 | 半面使用 |
12 | 土 | 15:00 | 鈴ヶ谷G | 高校選手権決勝(メイン)12:05 |
13 | 日 | 9:00出発 | 津工業 | 津工業11:00、30×2本。B戦25×2本 帰着予定14:30 |
14 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクールは、雨の為、中止 |
15 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | ②小6年生 練習会(3年生休み) |
16 | 水 | |||
17 | 木 | 20:00~21:30 | 白子高 | |
18 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
19 | 土 | 14:15集合(A) 16:10集合(B) |
スポーツの杜 第3G | AGFカップ ブロック予選 第2日目 伊勢YAMATO 15:30 Aの終了予定17:00 伊勢YAMATO B 17:10 MSA B 17:40、18:10、18:40 Bの終了予定19:20 平田野中、鼓ヶ浦中 土曜授業 |
20 | 日 | 7:00出発 | 松阪市総合運動公園 | U-14選手権 FC松阪9:30 負ければ、13:30。勝てば、15:00 帰着予定18:00(メンバー外休み) |
21 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクールは、雨の為、中止 |
22 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | 白子中、白鳥中、鼓ヶ浦中 期末テスト~25 |
23 | 水 | 7:40出発 | 伊勢FV Dピッチ | U-13県リーグ3rdステージ第2節 ソシエタ伊勢SC 10:40。帰着予定14:00 勤労感謝の日 |
24 | 木 | 期末テスト期間中の為、休み | ||
25 | 金 | 19:00 | 大木中 | 半面使用 |
26 | 土 | 13:00 | 鈴ヶ谷G | |
27 | 日 | トレセン日 | ||
28 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクール 平田野中 期末テスト~30 |
29 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
30 | 水 | |||
10月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 土 | 18:00 | スポーツの杜 体育館 | 雨の為、変更 |
2 | 日 | 8:00出発 | 松阪総合運動公園(土) (松阪市山下111) |
U-13県リーグ2ndステージ第2節 10:00審判、TSV四日市11:10 FC松阪14:50。帰着予定18:30 |
3 | 月 | 白鳥中、平田野中 中間テスト~3 クラブユース会議の為、スクール休み |
||
4 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
5 | 水 | F1開催の為、鈴ヶ谷G 使用禁止~10 | ||
6 | 木 | 20:00~21:30 | 白子高 | |
7 | 金 | 19:00 | 大木中 | 半面使用 |
8 | 土 | 11:50集合 | 鈴鹿高 | 鈴鹿高C 13:00。30×3本。(3年休み) 終了予定15:00 |
9 | 日 | 10:00~11:15 | 河川G | ボール回し & ランニング |
10 | 月 | 休み。午前中、AGF抽選会。体育の日 | ||
11 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
12 | 水 | |||
13 | 木 | 19:00 | 大木中 | |
14 | 金 | 19:00 | 大木中 | 半面使用 |
15 | 土 | 15:00 | 鈴ヶ谷G | 白鳥中、鼓ヶ浦中 土曜授業 |
16 | 日 | 13:50集合 | 海星高 | 海星高C 15:00、30×3本。終了予定17:00 (3年生休み) |
17 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクールは、グランド状態が悪い為、中止 |
18 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
19 | 水 | |||
20 | 木 | 20:00~21:30 | 白子高 | |
21 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
22 | 土 | 15:00 | 鈴ヶ谷G | |
23 | 日 | 未定 14:00集合 |
未定 スポーツの杜 第3G |
U-14トレセン大会 市トレ参加(伊勢FV) U-15県トレ選考会(スポーツの杜 第3G) U-13鈴亀トレセン選考会(平田野中)AM 平田野中15:00~17:00(25×4本) 終了予定17:20 |
24 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクール |
25 | 火 | 17:20~19:00 | スポーツの杜 体育館 | 雨の予報が出ている為、変更 |
26 | 水 | |||
27 | 木 | 19:00 | 大木中 | |
28 | 金 | 17:20~19:00 | スポーツの杜 体育館 | 雨の予報が出ている為、変更 AGFメンバー発表 |
29 | 土 | 8:20集合 | 神戸中 | 神戸中9:30、神戸中B 10:45 正和中B 11:10、正和中12:00 神戸中B 13:15、正和中B 13:40 終了予定14:30 平田野中 土曜授業 |
30 | 日 | 7:30出発 | 桜中 四日市々桜町1604 |
AGFカップ ブロック予選 第1日目 東観中10:00、桜中B 11:50、13:20 桜中14:20。帰着予定17:00 |
31 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクール |
9月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 木 | 17:20~19:00 | スポーツの杜 体育館 | 始業式 |
2 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
3 | 土 | 11:10集合 15:30~17:00 |
神戸中 鈴ヶ谷G |
⑱県3部 最終節 神戸中12:30 終了予定14:00 メンバー外は、練習 |
4 | 日 | 7:00出発 | 東長島スポーツ公園 (北牟婁郡紀北町紀伊長島区東長島769-1) |
U-13県リーグ2ndステージ第1節 矢渕中10:00、審判11:10 INABE TOIN UNITED 12:30(2、3年休み) 帰着予定17:00 |
5 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクールは、雨の為、中止になりました。 |
6 | 火 | 17:20~19:00 | スポーツの杜 体育館 | 雨の為、変更 |
7 | 水 | |||
8 | 木 | 19:00 | 大木中 | |
9 | 金 | 19:00 | 大木中 | 半面使用。メンバー発表 |
10 | 土 | 9:00~11:00 (B) 13:30集合(A) |
スポーツの杜 第3G 四日市工業高 |
B、練習 四日市工業14:30、30×2本。 終了予定16:00。朝陽中 土曜授業 |
11 | 日 | 休み。U-13県リーグは、10/2 松阪に変更 | ||
12 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクール |
13 | 火 | 19:00~20:00 | スポーツの杜 体育館 | 雨の為、変更 |
14 | 水 | |||
15 | 木 | 20:00~21:30 | 白子高 | |
16 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
17 | 土 | 15:00 | 鈴ヶ谷G | 鈴亀地区 土曜授業 |
18 | 日 | 7:00出発 | 松阪総合運動公園 (松阪市山下111) |
高円宮杯1回戦 ヴェルデラッソ松阪10:00 副審13:00。帰着予定14:00 (メンバー外は、休み) |
19 | 月 | 11:00出発 | 桑名NTN (桑名市大字芳ヶ崎1859-4) |
高円宮杯2回戦 FCアヴェニーダソル14:30 副審11:30。帰着予定18:00 (メンバー外は、休み) 敬老の日 |
20 | 火 | 台風の為、中止 | ||
21 | 水 | 17:20~19:00 | スポーツの杜 体育館 | |
22 | 木 | 17:00~19:00 | スポーツの杜 体育館 | 雨の予報が出ている為、練習試合中止 秋分の日 |
23 | 金 | 19:00 | 大木中 | 半面使用 |
24 | 土 | 8:20集合 | スポーツの杜 第3G | 鈴鹿ダービー(3年休み) MSA 9:30、MSA B 10:40 13:00 グランリオ14:10 MSA B 15:20(25×1本) グランリオB 15:50(25×1本) 終了予定17:20 |
25 | 日 | 未定 | 未定 | トレセン日 |
26 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクール |
27 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
28 | 水 | |||
29 | 木 | テスト期間中の為、休み 白子中、中部中、鼓ヶ浦中 中間テスト~30 |
||
30 | 金 | 18:00~19:00 | スポーツの杜 体育館 | 雨の為、変更 |
8月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 月 | 白子高校解放禁止の為、スクール休み | ||
2 | 火 | 14:00 | 鈴ヶ谷G | |
3 | 水 | |||
4 | 木 | 19:00~21:00 | 白子高 | 夏休みの為、時間変更 |
5 | 金 | 17:00~19:00 | スポーツの杜 第3G | |
6 | 土 | 6:00出発 | 川端公園D/Cコート 豊田市川端町 |
豊田フェス【プレ】大会 U-13 名古屋FC 9:00、名古屋FCB 12:00 犬山クラブ15:00(2、3年休み) |
7 | 日 | 帰着予定17:00 | 豊田市運動公園球技場 豊田市高町東山4-97 |
豊田フェス【プレ】大会 U-13 大和FC 10:30、ISS B 11:30、ISS 13:30 (2、3年休み) 鈴亀トレ2年生 活動日(スポーツの杜)PM |
8 | 月 | 白子高校解放禁止の為、スクール休み | ||
9 | 火 | 14:00 | 鈴ヶ谷G | |
10 | 水 | 7:40出発 | 川端公園Aコート 豊田市川端町 |
豊田フェス【プレ】大会 U-15 (3年+2年4名)他休み FC豊川11:10、日比野中13:00、 日比野中B 14:10 |
11 | 木 | 帰着予定17:00 | 東海フットサルクラブ 豊田市越戸町東小笹60-1 |
豊田フェス【プレ】大会 U-15 (3年+2年4名)他休み 犬山クラブ9:00、CERESTINO 11:00 梅坪台13:00 |
12 | 金 | 14:00 | 鈴ヶ谷G | |
13 | 土 | 7:00出発 | 豊田竜神中 | 豊田フェスティバルころもカップ (2年生+1年7名)他休み 猪子石中10:00、緑東FC 12:30 豊田竜神FC 14:00 Jリーグ観戦 名古屋×浦和(豊スタ)18:00 |
14 | 日 | 帰着予定19:00 | 豊田市内 | 豊田フェスティバルころもカップ (2年生+1年7名)他休み |
15 | 月 | 白子高校解放禁止の為、スクール休み | ||
16 | 火 | お盆休み~18 U-15県トレ サーキットカップ~17 |
||
17 | 水 | |||
18 | 木 | お盆休み | ||
19 | 金 | 14:00 | 鈴ヶ谷G | |
20 | 土 | 練習中止 海星フェスティバル (3年生鈴亀トレ参加)~21 |
||
21 | 日 | 13:00集合 | 鈴ヶ谷G | MSA 14:00、15:45、17:30。 MSA B 14:35、16:20。MSA C 15:10、16:55 各30×1本。終了予定18:20 |
22 | 月 | 19:00~20:30 | 白子高 | スクールスタート。夏休みの為、時間変更 |
23 | 火 | 14:00 | 鈴ヶ谷G | |
24 | 水 | |||
25 | 木 | 19:00 | 大木中 | |
26 | 金 | 14:00~15:00 (A) 14:00集合(B) |
スポーツの杜 第3G | Aの12~13名練習 ラドソン滋賀B 15:00、17:00、 ラドソン滋賀C 16:00、18:00 終了予定19:15 |
27 | 土 | 9:30~10:45 13:45集合 |
河川G 神戸中 |
メンバー外は、ボール回し & ランニング ⑰県リーグ3部 矢渕中15:00 終了予定16:30 |
28 | 日 | トレセン日。四中工 練習会 | ||
29 | 月 | 19:00~20:30 | 白子高 | 雨の為、中止 |
30 | 火 | 14:00 | 鈴ヶ谷G | |
31 | 水 | |||
7月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
2 | 土 | 8:20集合 7:30集合 |
平田野中 四日市工 |
④鈴亀リーグ最終節 平田野中9:30、審判12:00、関中14:30 終了予定16:00 四日市工B 8:30、30×2本(A参加) 終了予定10:00 |
3 | 日 | 7:30出発 | 東長島スポーツ公園 (北牟婁郡紀北町紀伊長島区東長島769-1) |
U-13県リーグ 1stステージ 審判10:00、紀州エスフォルソ11:10 伊賀SC 14:40。帰着予定18:30 (2、3年生休み) |
4 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクール |
5 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
6 | 水 | |||
7 | 木 | 20:00~21:30 | 白子高 | |
8 | 金 | 17:30~19:00 | スポーツの杜 体育館 | 雨の為、変更 |
9 | 土 | 17:00~18:00 | 河川G | 雨の為、変更 |
10 | 日 | 10:00集合 | 神戸中 | ⑯県3部 TSV四日市2nd 11:15、審判12:30 終了予定14:00(他の選手は、応援) |
11 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクール |
12 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | 雨で中止 |
13 | 水 | |||
14 | 木 | 19:00~20:00 | スポーツの杜 体育館 | 雨の為 |
15 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
16 | 土 | 8:20集合 (2、3年) 13:00集合 (1年) |
関B&G (亀山市関町新所8) |
MSA B 9:30、伊賀SC 10:30。終了予定12:00 伊賀SC B 14:00、MSA B 15:00 終了予定16:00 |
17 | 日 | 13:00~14:15 | 河川G | ボール回し & ランニング |
18 | 月 | 8:10出発 (1年+Bメンバー選考) 11:20集合 (Aメンバー選考) |
いがまちスポーツセンター (伊賀市御代346) |
U-13県リーグ 1stステージ 審判10:00、名張FCテコス11:10。 帰着予定18:30 伊賀SC B 11:10、伊賀SC 12:20 エスフォルソ14:30、エスフォルソB 15:50 終了予定17:00 |
19 | 火 | 休み | ||
20 | 水 | 終業式 | ||
21 | 木 | 13:00 | 鈴ヶ谷G | |
22 | 金 | 13:00 | 鈴ヶ谷G | |
23 | 土 | 9:00集合 15:00~17:00 |
海星高 鈴ヶ谷G |
海星高1年生10:00、30×4本 (2、3年+1年2人参加)終了予定12:30 練習試合に参加しない1年生は、練習 |
24 | 日 | トレセン日 | ||
25 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクール |
26 | 火 | 18:00~20:00 | スポーツの杜 体育館 | 雨の為、変更 |
27 | 水 | 鈴ヶ谷Gは、8耐の為、使用禁止~7/1 | ||
28 | 木 | 12:00~14:00 | スポーツの杜 第3G | |
29 | 金 | 17:00~19:00 | スポーツの杜 第3G | |
30 | 土 | 9:00集合(A) グランド準備 12:00集合(B) |
河芸第2G | 津工業10:30、30×2本。A終了予定12:00 ラピドB 13:00、30×2本 Bの2年終了予定14:15 ラピドU-13 14:15、25×3本 1年終了予定16:00 |
31 | 日 | 16:00集合 | スポーツの杜 第4G | 楠クラブ17:00、18:30、20:00 グランリオ鈴鹿17:30、19:00、20:30 全て25分1本(1、2年参加。3年休み) 終了予定21:15 |
6月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 水 | |||
2 | 木 | 18:00 | スポーツの杜 体育館 | 千代崎中 修学旅行~4 |
3 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
4 | 土 | 11:15集合 8:15集合 |
河芸第2G 神戸中 |
⑬県3部 伊賀SC 12:30。終了予定14:00 ③鈴亀リーグ 天栄中9:30、神戸中2nd 12:00 審判14:30。終了予定15:45 |
5 | 日 | 休み | ||
6 | 月 | 白子高校解放禁止の為、スクール休み | ||
7 | 火 | 18:00 | スポーツの杜 体育館 | 雨の為、変更 |
8 | 水 | |||
9 | 木 | 18:00 | スポーツの杜 体育館 | 大木中G使用禁止。中部中 修学旅行~11 |
10 | 金 | 19:00 | 大木中 | 半面使用 |
11 | 土 | 8:10出発 17:00~19:00 |
いがまちスポーツセンター(伊賀市御代346) 鈴ヶ谷G |
⑭県3部 審判10:00 津ラピド2nd 11:15 (県リーグメンバー15名参加) 帰着予定14:15 B練習 |
12 | 日 | バス7:30出発 9:00現地集合 |
伊賀KMEWグランド 伊賀市三田410-1 |
伊賀FC 10:00、A終了予定11:30。 B戦11:20、13:30。U-13 12:20、14:40 B終了予定16:00。帰着予定18:00 |
13 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクールは、グランド状態不良で中止 |
14 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
15 | 水 | 内部中 期末テスト~17 | ||
16 | 木 | 20:00~21:30 | 白子高 | 雨の為、、休み |
17 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
18 | 土 | 9:00集合 (1年) 他の選手は、土曜授業 終わり次第集合 |
大木中 | 大木中 1年10:00、大木中B 13:00 終了予定15:00 白子高14:30。終了予定16:00 土曜授業 白子中(2、3年) 朝陽中、中部中、平田野中、千代崎中 |
19 | 日 | 9:00出発 | 東長島スポーツ公園 (北牟婁郡紀北町紀伊長島区東長島769-1) |
⑮県3部 アフェラルセ四日市2nd 12:30 帰着予定16:00(他休み) |
20 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクール。白子中 期末テスト~22 |
21 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
22 | 水 | 千代崎中 期末テスト~24 | ||
23 | 木 | 19:00 | 大木中 | 内部中 修学旅行~25 |
24 | 金 | 19:00 | 大木中 | 半面使用 雨で中止 |
25 | 土 | 15:00 | 鈴ヶ谷G | 雨でグランド状態が悪い為、中止。 東海クラブユース選手権 運営 |
26 | 日 | 未定 | 未定 | トレセン日 |
27 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクールは、雨で中止 朝陽中、大木中 期末テスト~29 |
28 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | 中部中、鼓ヶ浦中 期末テスト~30 |
29 | 水 | 平田野中 期末テスト~7/1 | ||
30 | 木 | 18:00 | スポーツの杜 体育館 | 雨の予報が出ている為、変更 |
5月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 日 | 8:00出発 | つつじが丘公園運動場 (名張市つつじが丘南5番町31-2) |
クラブユース選手権 予選Cブロック IFC VIENTO 11:30。帰着予定15:00 (B休み) |
2 | 月 | 白子高校解放禁止の為、スクール休み | ||
3 | 火 | 8:30集合(A) グランド当番 14:00集合(B) |
スポーツの杜 第3G | クラブユース選手権 予選Cブロック 審判10:00、ヴィアティン11:30 終了予定13:00 B試合 IFC VIENTO B 15:00 ヴィアティンB 16:00。終了予定17:20 |
4 | 水 | 6:40出発(A) 17:50集合(B) |
つつじが丘公園運動場 (名張市つつじが丘南5 番町31-2) スポーツの杜 第3G |
クラブユース選手権 予選Cブロック 鈴鹿SC 10:00。帰着予定14:00 B練習試合 鈴鹿SC B 18:50 鈴鹿SC U-13 19:50。終了予定21:00 |
5 | 木 | 休み | ||
6 | 金 | 17:20~19:00 | スポーツの杜 体育館 | 雨の為、変更 |
7 | 土 | 6:40出発 18:00集合 |
桑名NTN (桑名市大字芳ヶ崎1859-4) スポーツの杜 第3G |
クラブユース選手権 決勝トーナメント1回戦 FCファミリア9:00 帰着予定12:00 B練習試合 グランリオ鈴鹿19:00 終了予定21:15 |
8 | 日 | 16:00集合 | スポーツの杜 第3G | 3種総会(津メッセウィング) MSA B 17:00、MSA U-13 18:00 (クラブユース選手権に出場したAの選手 は休み) 終了予定19:20 |
9 | 月 | 白子高校解放禁止の為、スクール休み | ||
10 | 火 | 17:20~19:00 | スポーツの杜 体育館 | 雨の為、変更 |
11 | 水 | |||
12 | 木 | 19:00 | 大木中 | 平田野中 修学旅行~14 |
13 | 金 | 19:00 | 大木中 | 半面使用 |
14 | 土 | 11:00~13:00 | 鈴ヶ谷G | 木村コーチ担当 |
15 | 日 | 8:20集合 | 大木中 | ①鈴亀リーグ後期開幕 大木中9:30 鈴鹿中12:00、審判14:30。終了予定15:30 (県リーグ後期に出場した選手は、休み) |
16 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクールは、雨の為、中止になりました。 内部中 中間テスト~17 |
17 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
18 | 水 | 朝陽中 修学旅行~20 | ||
19 | 木 | 20:00~21:30 | 白子高 | 中部中、千代崎中 中間テスト~20 |
20 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
21 | 土 | 13:00集合 13:00集合 |
スポーツの杜 第3G 河芸第2グランド |
鈴鹿高1年生14:00、30×3本 (選手選考)終了予定16:00 ※テスト期間中ですが、参加して下さい。 津ラピドU-13 14:00、30×3本 終了予定16:00(木村コーチ担当) 土曜授業 白子中、平田野中、中部中 |
22 | 日 | 未定 | 未定 | トレセン日 |
23 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクール。平田野中 中間テスト~24 |
24 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | 白子中 中間テスト~25 |
25 | 水 | |||
26 | 木 | 18:00~20:00 | スポーツの杜 体育館 | 朝陽中、鼓ヶ浦中 中間テスト~27 |
27 | 金 | 19:00 | 大木中 | 半面使用 |
28 | 土 | 8:20出発 8:20集合 |
大羽根公園
鈴峰中 |
⑫県3部 審判10:00、橋南中11:15。 帰着予定14:30。平田野中 体育祭 ②鈴亀リーグ後期 鈴峰中9:30 亀山中12:00、審判14:30(B戦有り) 終了予定15:30 |
29 | 日 | 18:00~19:30 | 鈴鹿市文化会館3F 第4研修室 |
休み。新1年生ご父兄対象の懇談会 |
30 | 月 | 白子高校解放禁止の為、スクール休み 白鳥中 中間テスト~31 |
||
31 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
4月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 金 | 未定 | 朝倉運動公園 (岐阜県不破郡垂井町宮代1984-4) |
レインボー垂井10:30、13:30 ジェラーレ佐世保11:30、14:30 FC目黒12:00、15:00 ※各25分1本。帰着予定18:30 |
2 | 土 | 休み | ||
3 | 日 | 13:00~15:00 | スポーツの杜 第3G | 新1年生参加スタート |
4 | 月 | 白子高校解放禁止の為、スクール休み | ||
5 | 火 | 13:00 | 鈴ヶ谷G | |
6 | 水 | 始業式 | ||
7 | 木 | 18:00 | スポーツの杜 体育館 | 体育館シューズ持参 |
8 | 金 | 19:00 | 大木中 | 半面使用 |
9 | 土 | 10:40出発 17:00集合 (新1年生) |
いがまちSC スポーツの杜 第3G |
⑧県リーグ3部 矢渕中15:00 B戦 伊賀SC B 12:50、25×2本 帰着予定18:30 新1年生練習試合 MSA 18:00 20×4本(木村コーチ担当)終了予定20:00 |
10 | 日 | 8:00集合 | 海星高 | 海星高B 9:00。30×2本(A参加、他休み) 終了予定10:30 |
11 | 月 | クラブユース会議の為、スクール休み | ||
12 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
13 | 水 | |||
14 | 木 | 19:00 | 大木中 | |
15 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
16 | 土 | 13:00 | 鈴ヶ谷G | 土曜授業 |
17 | 日 | 11:15集合 8:00集合 |
神戸中 鼓ヶ浦中 |
⑨県リーグ3部 伊賀SC 12:30 終了予定14:00 Bチーム練習試合 鼓ヶ浦中9:00 鼓ヶ浦中B 11:00、白鳥中B 11:45 白鳥中12:30、鼓ヶ浦中B 14:30 白鳥中B 15:10。終了予定16:00。雨で中止 |
18 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクールスタート |
19 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
20 | 水 | |||
21 | 木 | 19:00~20:00 | スポーツの杜 体育館 | 体育館シューズ持参 |
22 | 金 | 19:00 | 大木中 | 半面使用 |
23 | 土 | 8:30出発 8:30集合 |
大羽根公園 天栄中 |
⑩県リーグ3部 後期開幕 長島中11:15、審判12:30 帰着予定15:30 Bチーム練習試合 天栄中9:30、豊里・白山中12:00(B戦有り) 終了予定14:30 |
24 | 日 | 未定 | 未定 | トレセン日 |
25 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクール |
26 | 火 | 19:00 18:30集合 |
鈴ヶ谷G
海星高 |
B練習(千葉コーチ担当) 練習試合 海星高1年生19:30、30×2本 (A参加)終了予定21:00 |
27 | 水 | |||
28 | 木 | 18:00~20:00 | スポーツの杜 体育館 | 雨の為、変更 |
29 | 金 | 8:40集合(A) 13:00集合(B) |
スポーツの杜 第3G | クラブユース選手権 予選Cブロック MSA 10:00、審判11:30。終了予定13:00 B練習試合 ヴィアティンB 14:00 鈴鹿SC B 15:00、16:30。終了予定17:20 |
30 | 土 | 12:30集合(A) 13:30集合(B) 8:30受付 8:45までにアップ終了 |
スポーツの杜 第3G スポーツの杜 第3G 神戸中 |
⑪県リーグ3部 菰野中13:45 終了予定15:00(グランド当番) 県リーグ応援後に、練習試合 TSV四日市2nd 15:00。終了予定16:20 鈴亀トレセン1年生選考会(7名参加) 16:00終了予定 |
3月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
2 | 水 | |||
3 | 木 | 20:00~21:30 | 白子高 | |
4 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | メンバー発表 |
5 | 土 | 9:30集合 15:00~17:00 |
神戸中 鈴ヶ谷G |
⑤県リーグ3部 審判10:00 津ラピド2nd 11:15。終了予定13:00 B練習 県トレスタッフ活動日18:00~20:00 |
6 | 日 | 8:15集合 | 創徳中 | ③鈴亀リーグ 創徳中9:30、鈴峰中12:00 審判14:30。終了予定15:45(A休み) |
7 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクールは、雨の為、中止 |
8 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
9 | 水 | |||
10 | 木 | 19:00 | 大木中 | 後期選抜テスト |
11 | 金 | 19:00 | 大木中 | 半面使用。メンバー発表 |
12 | 土 | 8:00出発 16:20集合 |
津海浜公園陸上競技場 スポーツの杜 第3G |
⑥県リーグ3部 アフェラルセ2nd 10:00 審判11:15。帰着予定13:30 B練習試合(A数人参加) 鈴鹿SC B 17:20 30×1本。 アヴェニーダソルU-13 18:00 30×1本。 終了予定18:45 |
13 | 日 | 新3年生 受付8:30 新2年生 受付12:30 |
平田野中 | 新2、3年生 鈴亀トレ選考会(他休み) 新3年生9:00~12:00 新2年生13:00~16:00 |
14 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクールは、雨の為、中止。次回は、4/18 |
15 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
16 | 水 | |||
17 | 木 | 18:00~20:00 | スポーツの杜 体育館 | 後期選抜テスト発表 |
18 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | 雨の為、中止 |
19 | 土 | 9:00集合 17:00 |
平田野中 鈴ヶ谷G |
④鈴亀リーグ 審判9:30、グランリオ12:00 亀山中14:30。終了予定16:00 A練習 |
20 | 日 | 10:00出発 | 東長島スポーツ公園 (北牟婁郡紀北町紀伊長島区東長島769-1) |
⑦県リーグ3部 TSV四日市2nd 13:45 審判15:00。帰着予定19:00(B休み) |
21 | 月 | 17:00~19:00 | スポーツの杜 第3G | 3年生を送る会。振替休日 |
22 | 火 | 休み | ||
23 | 水 | |||
24 | 木 | 19:00 | 大木中 | |
25 | 金 | 19:00 | 大木中 | 半面使用。終業式 |
26 | 土 | 未定 13:00 |
垂坂サッカー場Bコート 鈴ヶ谷G |
近府県大会(中2 鈴亀トレ参加)~28 2年生トレセン以外は、練習 |
27 | 日 | 休み | ||
28 | 月 | 白子高校解放禁止の為、スクール休み | ||
29 | 火 | 8:00集合 新1年生11:00集合 |
スポーツの杜 第3G | 練習試合 内部中9:00、11:00。内部中B 10:00、12:00 (全て25分ハーフ) レジェンド入部決定で、参加可能な小6年 生は、参加して下さい)終了予定13:15 |
30 | 水 | |||
31 | 木 | 7:00出発 | 席田北部公園 (岐阜県本巣市群府51-1) 058-323-7765 |
岐阜フェス春 メジェール10:30、12:00、13:30、15:00 津島AFC 11:00、12:30、14:00、15:30 ※各25分1本 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 金 | 元旦 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 土 | 休み | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 日 | 14:00〜15:30 | 河川G | 初蹴り。ボール回し&ランニング スパイク&ランニングシューズ持参 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 月 | 8:00出発 | 高岡公園少年サッカー場 (豊田市中田町川向8) |
新春豊田カップ 予選リーグ 豊田AFC 11:00、豊田AFC B 12:10 高浜FC 13:00、高浜FC B 14:10 順位決定戦15:00。帰着予定19:00 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 火 | 7:30出発 | 川端公園Bグランド 豊田市川端町 |
新春豊田カップ 順位決定戦 SFC梅坪台10:30、REVANTE 12:00 1位になれば13:30。3位になれば14:30 帰着予定17:30 or 18:30 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 水 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 木 | 17:00 | スポーツの杜 体育館 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 金 | 15:00 | 鈴ヶ谷G | 始業式 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | 土 | 9:00〜11:00 | スポーツの杜 第3G | 時間変更 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | 日 | 13:00 | 鈴ヶ谷G | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | 月 | 8:50集合 | スポーツの杜 第3G | ラドソン滋賀10:00、ラドソン滋賀B 11:10 ヴィアティン14:20、ヴィアティンB 15:30 終了予定17:00。A戦30×2本、B戦25×2本 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | 火 | 休み | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13 | 水 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 | 木 | 19:00 | 大木中 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15 | 金 | 19:00 | 大木中 | 半面使用 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16 | 土 | 13:00 | 鈴ヶ谷G | 土曜授業 白子中1年、天栄中、亀山地区 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 | 日 | 8:30集合 | スポーツの杜 第3G | アフェラルセA 9:40、アフェラルセB 10:50 アヴェニーダソルA 14:20、 アヴェニーダソルB 15:30。終了予定17:00 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 | 月 | グランド状態が悪い為、スクールは、 中止になりました。 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | ③小6年生練習会(3年生休み) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 | 水 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21 | 木 | 20:00〜21:30 | 白子高 | スポーツの杜 体育館から変更 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23 | 土 | 7:45出発 | 津市立橋北中 | 橋北中9:30、橋北中B 10:40、 千代崎中B 11:05、千代崎中12:00、 千代崎中B 13:35、橋北中B 14:00 帰着予定15:30 。内部中 土曜授業 1、2年生父兄対象の懇談会(鈴鹿市文化会館 第4研修室3F)18:00〜19:30 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24 | 日 | 未定 | 未定 | トレセン日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25 | 月 | 20:00〜21:10 | 白子高 | スクール | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27 | 水 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28 | 木 | 19:00 | 大木中 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29 | 金 | 19:00 | 大木中 | 半面使用(メンバー発表)雨で中止 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30 | 土 | 7:50集合 9:00集合 |
スポーツの杜 第3G 白子中 |
MSA9:00、ヴェルデラッソ松阪11:45 終了予定13:15(A参加) ①鈴亀リーグ開幕 審判9:30、天栄中12:00、白子中14:30 終了予定16:00 (B参加+A戦から2、3人参加) |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31 | 日 | 休み | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | ①小6年生 練習会スタート(3年生休み) |
2 | 水 | |||
3 | 木 | 17:15〜19:00 | スポーツの杜 体育館 | |
4 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
5 | 土 | 12:00集合 | 四工G | 四工A 13:00、30×4本(B戦有り) 終了予定15:30 |
6 | 日 | 9:00集合 | スポーツの杜 | U-13トレセン大会(2名参加) 休み |
7 | 月 | 20:00〜21:10 | 白子高 | スクール |
8 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
9 | 水 | |||
10 | 木 | 18:00〜19:00 | スポーツの杜 体育館 | 雨の為、変更(体育館シューズ持参) |
11 | 金 | 19:00 | 大木中 | 半面使用 |
12 | 土 | 8:00集合 | スポーツの杜 第3G | 津W1 B 9:00、FC桑名B 10:00 エスフォルソ10:30、エスフォルソB 11:30 FC桑名B 12:00 A戦25×2本、B戦25×1本。終了予定13:00 県リーグ会議(松阪総合運動公園会議室)16:00 鈴亀地区会議(千代崎中 図書室2F)18:00 |
13 | 日 | 8:00出発 | 松阪総合運動公園 (松阪市山下111) |
U-14クラブユース選手権 準決勝 vs 伊賀FC 11:30、審判10:00 3位決定戦14:00、決勝15:30 帰着予定19:00 |
14 | 月 | 20:00〜21:10 | 白子高 | スクール |
15 | 火 | 17:15〜19:00 | スポーツの杜 体育館 | ②小6年生練習会、体育館シューズ持参 (3年生休み) |
16 | 水 | |||
17 | 木 | 17:15〜19:00 | スポーツの杜 体育館 | |
18 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
19 | 土 | 8:00出発 | 霞ケ浦サッカー場 | アフェラルセCUP U-15 ラピド9:30、審判10:30、アフェラルセ13:00 伊勢志摩15:30。帰着予定18:00 3年生 引退試合(出場可能な3年生は、 出て下さい+2年生)1年生休み |
20 | 日 | 未定 | 未定 | トレセン日 |
21 | 月 | 白子高校解放禁止の為、スクール中止 | ||
22 | 火 | 15:00〜17:00 | 鈴ヶ谷G | 終業式 |
23 | 水 | 6:30出発 | 運動公園球技場 運動公園陸上競技場 (愛知県豊田市高町 東山4-97) |
ひまわりカップ プレ大会 豊田AFC 9:30、豊田AFC B 10:40 梅坪台11:50、梅坪台B 13:00 豊田AFC B戦後、陸上競技場へ移動 帰着予定17:00 |
24 | 木 | 休みに変更 | ||
25 | 金 | 19:00 | 大木中 | 半面使用。友矢コーチ担当 U-15県トレ京都遠征〜27 |
26 | 土 | 13:00 | 鈴ヶ谷G | 友矢コーチ担当 |
27 | 日 | 休み | ||
28 | 月 | 白子高校 解放禁止の為、スクール中止 | ||
29 | 火 | 13:00〜15:00 | スポーツの杜 第3G | 蹴り納め 紅白戦 |
30 | 水 | |||
31 | 木 | 全国高校選手権 四中工vs明秀日立(駒沢陸上)12:05 大晦日。休み |
||
11月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 日 | 8:20集合 | 神戸中 (鈴鹿市十宮町1335) |
神戸中9:30、神戸中B 10:45、13:15 ヴェルデラッソ松阪B 11:10、13:40 ヴェルデラッソ松阪12:00 終了予定14:30(3年生休み) |
2 | 月 | 白子高 解放禁止の為、スクール休み | ||
3 | 火 | 15:00〜17:00 | 鈴ヶ谷G | 高校選手権 準々決勝 四中工×鈴鹿高(伊勢FV)10:30 文化の日 |
4 | 水 | |||
5 | 木 | 18:00 | スポーツの杜 体育館 | |
6 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
7 | 土 | 7:30出発 15:00〜17:00 |
桑名市総合運動公園 桑名市大字芳ヶ崎1859-4 鈴ヶ谷G |
U-13県リーグ3rdステージ アヴェニーダソル10:00、審判13:30 ヴェルデラッソ14:40。帰着予定17:30 白子中 3年生 土曜授業 2年生練習(3年生も参加して下さい) |
8 | 日 | 9:00集合 13:30集合 |
スポーツの杜 第4G 鈴鹿高 雨の為、中止 |
U-13県リーグ3rdステージ最終戦 審判9:30、鈴鹿SC10:45。終了予定12:20 鈴鹿高B 14:30。30×3本 2年生+1年数名参加。終了予定16:30 (鈴鹿高を考えている3年生参加) |
9 | 月 | 20:00〜21:10 | 白子高 | スクールは、雨で中止 |
10 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | 白子中2年生 修学旅行〜12 |
11 | 水 | |||
12 | 木 | 19:00 | 大木中 | |
13 | 金 | 19:00 | 大木中 | 半面使用。雨の為、中止 U-14選手権メンバー20名発表。A、B発表 |
14 | 土 | A=9:20集合 B=12:00集合 |
鈴峰中 鈴鹿市長澤町1867-1 |
鈴亀フェスティバル A 対 久居東10:30 Aの終了予定12:00 Aが負ければB 対 13:00、終了予定14:30 Aが勝てばB 対 14:00、終了予定15:30 |
15 | 日 | 6:40出発 | 名張市陸上競技場 名張市夏見2812 |
U-14クラブユース選手権 FCファミリア10:00 勝てば15:30。負ければ14:00 帰着予定19:00 |
16 | 月 | 20:00〜21:10 | 白子高 | スクール |
17 | 火 | 18:00〜20:00 | スポーツの杜 体育館 | 雨の為、変更 |
18 | 水 | |||
19 | 木 | 18:00 | スポーツの杜 体育館 | |
20 | 金 | 期末テスト期間の為、休み 亀山中部中 期末テスト〜21 |
||
21 | 土 | 15:00 | 鈴ヶ谷G | 鈴鹿地区、朝陽中 土曜授業 |
22 | 日 | 1年 9:00集合 2年 12:30集合 3年 12:30集合 |
石垣池陸上競技場 | 1年トレ 三泗トレと対戦 終了予定12:00 2年トレ 鈴亀トレU-15と対戦 終了16:00 3年トレ 鈴亀トレU-14と対戦 終了17:00 |
23 | 月 | スクール休み。勤労感謝の日 U-15県トレ練習会(スポーツの杜) |
||
24 | 火 | 期末テスト期間の為、休み 内部中、鼓ヶ浦中 期末テスト〜26 |
||
25 | 水 | 朝陽中、白子中 期末テスト〜27 | ||
26 | 木 | 19:00 | 大木中 | |
27 | 金 | 19:00 | 大木中 | 半面使用 |
28 | 土 | 8:20集合 | 鼓ヶ浦中 | 鼓ヶ浦中9:30、鼓ヶ浦中B 10:45、 鈴峰中B 11:10、鈴峰中12:00、 鼓ヶ浦中B 13:15、鈴峰中B 13:40 14:00終了予定 U-15県トレ練習会&ベクトル合わせ |
29 | 日 | 7:00出発 | 大羽根運動公園 三重郡菰野町大字菰野 |
AGFカップ予選ブロック 八風中9:30、ソシエタ伊勢12:10審判14:50 帰着予定17:30 |
30 | 月 | 20:00〜21:10 | 白子高 | スクール |
10月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 木 | 18:00〜20:00 | スポーツの杜 体育館 | |
2 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
3 | 土 | 8:00集合(1、2年生) 10:40集合(3年生) |
スポーツの杜 第3G | 鈴鹿SC 9:00 30分ハーフ 鈴鹿SC B 10:10 25×1本 エスフォルソB 10:40 25×1本 エスフォルソ3年11:40 30分ハーフ 終了予定13:00(3年生) エスフォルソB 13:55 25×1本 鈴鹿SC B 14:50 25×1本 伊勢志摩FC 15:20 30分ハーフ *試合時間が変更になりました。 終了予定17:00(1、2年生) 亀山高オープンスクール |
4 | 日 | 10:10出発 17:00〜19:00 |
伊勢FV Bピッチ 伊勢市朝熊町4383-426 スポーツの杜 第3G |
U-13県リーグ 12:45審判、津W1 14:00 帰着予定17:30 紅白戦(2年生×3年生) |
5 | 月 | 20:00〜21:10 | 白子高 | スクール。朝陽中 中間テスト〜6 |
6 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
7 | 水 | |||
8 | 木 | 19:00 | 大木中 | |
9 | 金 | 19:00 | 大木中 | 半面使用 |
10 | 土 | 8:50出発 | 城東中 伊賀市印代450 |
伊賀SC B 11:10、伊賀SC 12:00 城東中B 13:40、城東中14:30 帰着予定17:30(3年生休み) |
11 | 日 | 8:00集合 | スポーツの杜 第3G | 津W1 9:00、津W1 B 10:00、津W1 11:00 津W1 B 12:00。終了予定13:00 (3年生休み) |
12 | 月 | 休み。スクール休み 午前中AGF抽選会(上野市内)。体育の日 |
||
13 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
14 | 水 | |||
15 | 木 | 17:15〜19:00 | スポーツの杜 体育館 | |
16 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
17 | 土 | 13:00 | 鈴ヶ谷G | 鈴亀地区 土曜授業 |
18 | 日 | 8:20集合 | 白子高 | 白子高B 9:30。30×2本 or 3本 2年生+1年生3名(3年生で、白子高希望の選手は、参加)終了予定11:00 or 11:30 四日市工業高 練習会9:00 |
19 | 月 | 20:00〜21:10 | 白子高 | スクール |
20 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
21 | 水 | |||
22 | 木 | 19:00 | 大木中 | |
23 | 金 | 19:00 | 大木中 | 半面使用 |
24 | 土 | 15:00〜17:00 | スポーツの杜 第3G | 紅白戦(3年生参加) 朝陽中、白子中 文化祭 |
25 | 日 | 未定 | 未定 | トレセン日。U-14トレセン大会(伊勢FV) |
26 | 月 | 20:00〜21:10 | 白子高 | スクール |
27 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
28 | 水 | |||
29 | 木 | 17:15〜19:00 | スポーツの杜 体育館 | |
30 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
31 | 土 | 12:20集合 | 富士電機天然芝G ローソンの前から入場 (鈴鹿市南玉垣町5520) |
鈴鹿SC 13:20、千代崎中15:30 終了予定17:00 中部中、平田野中 文化祭 高円宮杯 東海大会 第4審 10:30 |
9月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 火 | 18:00〜20:00 | スポーツの杜 体育館 | 始業式 |
2 | 水 | |||
3 | 木 | 18:00〜20:00 | スポーツの杜 体育館 | |
4 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
5 | 土 | 17:00〜19:00 | スポーツの杜 第3G | 登録20名発表 |
6 | 日 | 10:00出発 | 阿山B&G第2G 伊賀市川合3376-7 |
県リーグ参入戦 対 IFC ビエント13:00 線審9:30。帰着予定17:00 メンバー外は、休み |
7 | 月 | 20:00〜21:10 | 白子高 | スクールは、雨で中止 |
8 | 火 | 18:00〜20:00 | スポーツの杜 体育館 | |
9 | 水 | |||
10 | 木 | 19:00 | 大木中 | |
11 | 金 | 19:00 | 大木中 | 半面使用 |
12 | 土 | B1年 8:00集合 A 9:00 集合 |
スポーツの杜 第3G | アフェラルセ四日市B 9:00、11:00 アフェラルセ四日市10:00。終了予定12:15 朝陽中、白鳥中 土曜授業 神戸高オープンスクール |
13 | 日 | 8:30出発 18:00集合 (2、3年参加) |
安濃総合運動公園多目的G 津市安濃町田端上野818 スポーツの杜 第3G |
U-13県リーグ 2ndステージ 10:00審判、伊勢YAMATO 11:10 ラピド名張14:40。帰着予定17:00 津工業19:00。30×3本。終了予定21:00 |
14 | 月 | 20:00〜21:10 | 白子高 | スクール |
15 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
16 | 水 | |||
17 | 木 | 18:00〜20:00 | スポーツの杜 体育館 | |
18 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | 登録20名発表 |
19 | 土 | 13:00 18:00集合 |
鈴ヶ谷G スポーツの杜 第3G |
2、3年生練習。亀山地区 体育祭 鈴鹿地区 土曜授業 1年生練習試合 対 グランリオ鈴鹿19:00 終了予定21:00(2年生 数人参加) |
20 | 日 | 7:30出発 | 桑名総合運動公園 桑名市大字芳ヶ崎1859-4 |
高円宮杯1回戦 大池中10:00 副審13:00。帰着予定12:30 (メンバー外休み) |
21 | 月 | 13:00集合 | スポーツの杜 第2G (応援は、道路から、お願いします) |
高円宮杯2回戦 FC松阪14:30 副審11:30。(メンバー外応援) 終了予定16:00 |
22 | 火 | 9:00〜11:00 11:30集合 |
鈴ヶ谷G スポーツの杜 第2G (応援は、道路から、お願いします) |
メンバー外は、練習の後、応援 高円宮杯 準々決勝 MSA 13:00 終了予定15:00 |
23 | 水 | |||
24 | 木 | 17:15〜19:00 | スポーツの杜 体育館 | |
25 | 金 | 18:00〜20:00 | スポーツの杜 体育館 | |
26 | 土 | 中間テスト期間中の為、休み | ||
27 | 日 | 未定 | 未定 | トレセン日 |
28 | 月 | クラブユース会議出席の為、スクール休み 白子中 中間テスト〜29 |
||
29 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | 中部中、亀山中、大木中、中間テスト〜30 |
30 | 水 | |||
8月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 土 | 7:00出発 17:00〜19:00 |
川端公園Cグランド 豊田市川端町 スポーツの杜 体育館 |
豊田市サッカーフェスティバルプレ大会 東海大翔洋中10:00、SC豊田11:35 (1年生参加) 2、3年生練習(コーチ担当) |
2 | 日 | 未定 | 川端公園Dグランド | 知多SC 10:00、FC豊橋デューミラン13:10 帰着予定17:00(2、3年生休み) |
3 | 月 | スクール休み | ||
4 | 火 | 14:00 | 鈴ヶ谷G | |
5 | 水 | |||
6 | 木 | 14:00 | 鈴ヶ谷G | 亀山地区 登校日 |
7 | 金 | 7:30出発 | 関B&G 亀山市関町新所8 |
MSA 9:30、アフェラルセB 11:30 伊勢YAMATO 13:30 伊勢YAMATO B 14:30 帰着予定17:00(1年生選考) |
8 | 土 | 7:00出発 | 高岡公園グランド 豊田市中田町川向8 |
豊田市サッカーフェスティバル大会 みかわカップ(2年+1年4人参加) レインボー垂井10:00、SC豊田11:40 北名古屋FC 15:20 (1、3年休み) |
9 | 日 | 未定 | 未定 | 順位決定リーグ(1、3年休み) |
10 | 月 | スクール休み | ||
11 | 火 | 14:00 | 鈴ヶ谷G | |
12 | 水 | |||
13 | 木 | 19:00 | 大木中 | |
14 | 金 | 19:00 | 大木中 | 半面使用 |
15 | 土 | 7:15出発 | やたがらす人工芝 和歌山県新宮市佐野1501 |
サマーフェスティバルin新宮 カナリーニョB 11:30、新翔高13:30 城南中14:30、アルマボーラA 15:30 |
16 | 日 | 未定 | 熊野市山崎運動公園多目的G 熊野市有馬町4520-325 |
那智・緑ヶ丘B 9:30、那智・緑ヶ丘A 11:30 エスフォルソB 13:30、エスフォルソA 15:30 帰着予定19:30 |
17 | 月 | スクール休み | ||
18 | 火 | 16:00〜18:00 | スポーツの杜 体育館 | |
19 | 水 | |||
20 | 木 | U-15県トレ サーキット杯〜21 お盆休み |
||
21 | 金 | 19:00 | 大木中 | 半面使用。雨の為、中止 |
22 | 土 | 7:00出発 9:00集合 |
豊田スポーツセンター (愛知県豊田市保見町57-230) 富士電機 天然芝G |
名古屋グランパスU-15 10:00、30×3本 (2、3年選考)帰着予定14:30 1年生練習試合 アレグロッソ桜島10:00 8人制、20×4本。終了予定12:00 |
23 | 日 | 未定 | 未定 | 3年生 鈴亀トレ 海星フェスティバル参加 1、2年トレセン日 |
24 | 月 | 20:00〜21:10 | 白子高 | スクール |
25 | 火 | A 8:00集合 B 9:30集合 C 10:40集合 |
スポーツの杜 第4G 人工芝Gの隣 |
対 MSA A戦 9:00、13:00。B戦 10:30、14:30。 C戦 11:40、15:40 終了予定 A 14:40。B 16:00。C 17:10 台風の為、途中で中止 |
26 | 水 | |||
27 | 木 | 8:30集合 19:00 |
白子高 大木中 |
白子高9:30(2、3年生参加)30×4本 終了予定12:00 1年生練習 |
28 | 金 | 19:00 | 大木中 | 半面使用 |
29 | 土 | 17:00 | スポーツの杜 第3G | 紅白戦 |
30 | 日 | 休み 四中工 練習会(四中工G) |
||
31 | 月 | 20:00〜21:10 | 白子高 | スクールは、雨で中止 |
7月スケジュール | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 水 | |||
2 | 木 | 18:00 | スポーツの杜 体育館 | |
3 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
4 | 土 | 9:00集合 | 千代崎中 | 鈴亀上位リーグ 最終戦 鈴鹿ランポーレ10:30 9:30審判。(B戦有り)1年生休み |
5 | 日 | 8:10出発 雨で延期 |
河芸第2グランド | U-13県リーグ 1stステージ 三重中10:00、審判13:30、 津ラピドU-13 14:40 帰着予定17:00 |
6 | 月 | 20:00〜21:10 | 白子高 | スクール雨で中止 |
7 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | 雨の為、中止 |
8 | 水 | |||
9 | 木 | 18:00 | スポーツの杜 体育館 | |
10 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
11 | 土 | 17:00〜19:00 | スポーツの杜 第3G | |
12 | 日 | 7:00出発 | 四中工G | 四中工1年9:00(2、3年参加)30×4本 帰着予定12:30。1年生休み |
13 | 月 | 20:00〜21:10 | 白子高 | スクール |
14 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
15 | 水 | |||
16 | 木 | 18:00 | スポーツの杜 体育館 | |
17 | 金 | 15:00〜17:00 | スポーツの杜 第3G | 台風の為、中止。終業式 |
18 | 土 | 8:30出発 18:00〜20:00 |
松ヶ崎公園グランド (松阪市松ヶ島町343) スポーツの杜 体育館 |
(1年生参加)鈴鹿SC U-13 11:00 ヴェルデラッソU-13 14:00、帰着予定16:30 雨の為、中止 全学年参加 |
19 | 日 | 7:00出発 | 三重中学校 (松阪市久保町1232) |
U-13県リーグ 1stステージ 三重中10:00、審判13:30、 津ラピドU-13 14:40 帰着予定17:30 (2、3年生休み) |
20 | 月 | 12:00集合 | 四工グランド | 四工Aサブ13:00、30×4本。終了予定15:30 (1年生休み) 海の日の為、スクール休み |
21 | 火 | 11:00〜13:00 | スポーツの杜 第3G | |
22 | 水 | |||
23 | 木 | 11:40集合 (Aの選手) 13:45集合 (B、U-13) |
スポーツの杜 第3G | 海星高12:45(30×3本) 終了予定15:00 鈴鹿SC U-13 14:45、16:45 鈴鹿SC 15:45、17:45。終了予定19:15 |
24 | 金 | 17:00〜19:00 | スポーツの杜 第3G | |
25 | 土 | 7:00出発 | 阪内川スポーツ公園 | FC松阪B 9:30、12:00 FC松阪10:45、13:15。帰着予定16:30 (1年生休み) |
26 | 日 | 県トレセン日。市トレ休み(他休み) | ||
27 | 月 | 20:00〜21:10 | 白子高 | スクール |
28 | 火 | 14:00 | 鈴ヶ谷G | |
29 | 水 | |||
30 | 木 | 14:00 | 鈴ヶ谷G | |
31 | 金 | 17:00〜19:00 | スポーツの杜 第3G | |
6月スケジュール | ||||
2015年5月13日 | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 月 | 白子高 開放禁止の為、スクール休み 創徳中 修学旅行~3 |
||
2 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
3 | 水 | |||
4 | 木 | 18:00 | スポーツの杜 体育館 | |
5 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
6 | 土 | 9:10集合 2、3年生 |
千代崎中 | ③鈴亀リーグ 創徳10:30、千代崎13:30 14:30審判。終了予定16:00(1年生休み) |
7 | 日 | 16:20集合 1年生 |
スポーツの杜 人工芝 | U-13県リーグ 1stステージ 鈴鹿SC U-13 17:30 終了予定19:00(他休み) |
8 | 月 | 白子高 開放禁止の為、スクール休み | ||
9 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
10 | 水 | |||
11 | 木 | 18:00 | スポーツの杜 体育館 | |
12 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
13 | 土 | 14:00 | 鈴ヶ谷G | |
14 | 日 | 7:30出発 | 伊賀KMEWグランド 伊賀市三田410-1 |
伊賀FC U-13 10:00、13:00 U-15B 11:00、14:00 U-15A 12:00、15:00。帰着予定18:30 |
15 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクール |
16 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
17 | 水 | |||
18 | 木 | 18:00 | スポーツの杜 体育館 | |
19 | 金 | 期末テストの為、休み | ||
20 | 土 | 17:00 | 鈴ヶ谷G | 土曜授業 白子2、3年、大木、千代崎、中部、亀山 |
21 | 日 | 7:40出発 | 柘植中(全学年参加) | FCアヴェニーダソル U-13 10:00、12:10、 U-14 11:00、13:10。帰着予定16:00 |
22 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクール |
23 | 火 | 期末テストの為、休み | ||
24 | 水 | 白子、創徳、亀山、朝陽 期末テスト~26 | ||
25 | 木 | 期末テストの為、休み | ||
26 | 金 | 19:00〜20:00 | スポーツの杜 体育館 | 雨の為、変更 |
27 | 土 | 13:00〜15:00 雨の為、中止 |
鈴ヶ谷G(コーチ担当) | クラブユース東海大会(スポーツの杜) 1年生全員10:00集合(ボールパーソン、担架係の手伝い)10:30キックオフの試合 終了予定12:00。終了後、練習に参加 |
28 | 日 | 未定 | 未定 | トレセン日 |
29 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクール。平田野中 期末テスト~1 |
30 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | 雨の為、中止 |
5月スケジュール | ||||
2015年4月8日 | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
2 | 土 | 14:00 | 鈴ヶ谷G | |
3 | 日 | 6:40出発 | 名張市陸上競技場 (名張市夏見2812) |
③クラブユース選手権 予選Aブロック FC松阪10:00、11:30審判。到着予定14:30 メンバー外は、休み |
4 | 月 | 7:15出発 グランド当番の為、時間変更 |
松阪総合運動公園 (松阪市山下111) |
④クラブユース選手権 予選Aブロック 伊勢YAMATO 11:30。到着予定14:30 メンバー外は、休み。スクール休み みどりの日 |
5 | 火 | 14:00 | 鈴ヶ谷G | こどもの日 |
6 | 水 | |||
7 | 木 | 17:00 | スポーツの杜 体育館 | |
8 | 金 | 19:00 | 大木中 | 奥側反面使用 |
9 | 土 | 8:00集合(1年) 9:00集合(B) 13:00集合(A) |
スポーツの杜 人工芝 | 鈴鹿SC U-13 9:00、鈴鹿SC U14 10:00 ヴィアティンU13 13:00、アフェラルセ14:00 ランポーレ15:00、アフェラルセ16:00 終了予定 1年 14:20、B 16:20、A 17:20 |
10 | 日 | 3種総会の為、休み | ||
11 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクール |
12 | 火 | 17:00 | スポーツの杜 体育館 | 雨の為、変更 |
13 | 水 | 鼓ヶ浦中 修学旅行~15 | ||
14 | 木 | 19:00 | 大木中 | |
15 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
16 | 土 | 12:45集合(1年生) 14:00集合(2、3年生) |
鈴ヶ谷G スポーツの杜 人工芝 |
MSA 1年生13:20。終了予定14:30 MSA U-15 15:00、MSA U-14 16:00 終了予定17:20 |
17 | 日 | スポーツの杜 メイン | クラブユース選手権 決勝 3位決定戦の副審をする為、休み 平田野中 修学旅行~19 |
|
18 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクール。中部中 修学旅行~20 白鳥中 中間テスト~19 |
19 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
20 | 水 | 亀山中 修学旅行~22 | ||
21 | 木 | 17:00 | スポーツの杜 体育館 | 千代崎中、朝陽中 中間テスト~22 |
22 | 金 | 19:00 | 大木中 | 奥側反面利用 |
23 | 土 | 7:00出発 | 城東中 | 城東中9:30、城東中B 10:45、 VIENTO 12:00、VIENTO B 13:15 帰着予定16:00 大木中、内部中 土曜授業 |
24 | 日 | 未定 | 未定 | トレセン日 |
25 | 月 | 白子高校解放中止の為、スクール休み 白子中、創徳中 中間テスト~26 |
||
26 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | 平田野中 中間テスト~27 |
27 | 水 | 白鳥中 修学旅行~29 | ||
28 | 木 | 19:00 | 大木中 | 中部中 中間テスト~29 |
29 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
30 | 土 | 9:00集合 | 大木中 | ②鈴亀リーグ 審判9:30 中部中10:30、大木中14:30 1年生は、試合観戦。終了予定16:00 1年生 御父兄対象の懇談会(鈴鹿市文化会館 第5研修室3F)18:00~19:00 |
31 | 日 | 7:20出発 | 運動広場(四日市々天ヵ須賀1-4)工業団地内 | アフェラルセ四日市1年生9:00。 帰着予定12:00 |
4月スケジュール | ||||
2015年3月11日 | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 水 | 6:30出発 | 十六銀行粟野グランド 岐阜市粟野西6-592-1 |
岐阜スプリングフェスティバル 同朋高9:30、桜川中11:00、トレーフル12:00 同朋高12:30、桜川中14:00 トレーフル15:00(全て25×1本) |
2 | 木 | 未定 | 笠松運動公園 岐阜県羽島郡笠松町北及1655-1 |
岐阜スプリングフェスティバル メジェール9:00、エスパシオ10:30 パスドゥール12:00、守山FC 12:30 メジェール14:00、エスパシオ15:30 (全て25×1本)帰着予定18:00 |
3 | 金 | 休み | ||
4 | 土 | 10:00 | スポーツの杜 体育館 | 新1年生スタート |
5 | 日 | 15:00 | スポーツの杜 体育館 | 雨の為、練習に変更 |
6 | 月 | 始業式の為、スクール中止 | ||
7 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
8 | 水 | |||
9 | 木 | 19:00 | 大木中 | |
10 | 金 | 19:00~20:00 | スポーツの杜 体育館 | |
11 | 土 | 9:00集合 | 鼓ヶ浦中 | 鈴亀後期リーグ第1節 9:30審判。白子中10:30、鼓ヶ浦中14:30 (1年生観戦)終了予定16:00 |
12 | 日 | 8:30集合 13:00現地集合 |
鈴鹿高 富洲原小 |
鈴鹿高9:30、30×4本(2、3年参加) 終了予定12:00 アフェラルセ四日市U-13 14:00(1年参加) 終了予定16:00 |
13 | 月 | クラブユース会議の為、スクール休み | ||
14 | 火 | 18:00 | スポーツの杜 体育館 | 雨の為、変更になりました。 |
15 | 水 | |||
16 | 木 | 18:00 | スポーツの杜 体育館 | |
17 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
18 | 土 | 13:00 16:30集合 |
鈴ヶ谷G スポーツの杜 人工芝 |
2、3年生練習 1年練習試合 鈴鹿SC 17:30、グランリオ 25分づつで3チームで回していきます。 (2年数名参加)終了予定21:00 |
19 | 日 | 9:10出発 | 河芸第2G | ①クラブユース選手権 予選Aブロック 10:00審判。津ラピド11:30。到着予定13:30 試合出場の少ない選手、メンバー外、1年生は、15:30~17:15まで鈴ヶ谷Gで練習 |
20 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクールは、雨の為、中止になりました。 |
21 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
22 | 水 | |||
23 | 木 | 19:00 | 大木中 | |
24 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
25 | 土 | 8:00集合 13:00集合 |
鈴ヶ谷G 海星高 |
MSA 1年生8:45、20×4本。(1年参加、2年2人参加) 終了予定10:30 海星高C 14:00、30×4本(2、3年参加) 終了予定16:30 |
26 | 日 | 1年13:00集合 2年8:45集合 3年8:30集合 |
1年(大木中) 2年(大木中) 3年(石垣池公園) |
鈴亀トレセン1年選考会(終了予定16:30) 鈴亀トレセン2年選考会(終了予定12:00 鈴亀トレセン3年選考会(終了予定12:00) |
27 | 月 | 20:00~21:10 | 白子高 | スクール |
28 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
29 | 水 | 7:00出発 | 松阪市総合運動公園 (松阪市山下町111) |
②クラブユース選手権 予選Aブロック VIENTO 10:00。帰着予定14:00 メンバー外は、休み。昭和の日 |
30 | 木 | 18:00 | スポーツの杜 体育館 | |
3月スケジュール | ||||
2015年2月10日 | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 日 | 7:20出発 | 伊賀町スポーツセンター 伊賀市 霊峰中 |
伊賀SC招待 Aは、 FC西尾10:00、勝てば12:30、15:00。 負ければ11:30、14:00。帰着予定18:00 Bは、FC西尾B 10:00、11:00 終了後、伊賀町スポーツセンターへ |
2 | 月 | 19:00 | 白子高 | スクール |
3 | 火 | 17:00~19:00 | スポーツの杜 体育館 | |
4 | 水 | |||
5 | 木 | 19:00 | 白子高 | |
6 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
7 | 土 | 12:50集合 | 鈴ヶ谷G | MSA B 14:00 20×3本。MSA 15:10 終了予定16:30 亀山地区卒業式 |
8 | 日 | 未定 | 未定 | U-13、14県トレセン選考会。休み |
9 | 月 | 19:00 | 白子高 | スクール |
10 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
11 | 水 | 後期選抜テスト | ||
12 | 木 | 19:00 | 大木中 | |
13 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | 鈴鹿地区卒業式 |
14 | 土 | 8:15集合 | 創徳中 | ④鈴亀リーグ 創徳中9:30、 創徳中B 11:30、白鳥中B 11:55、 練習試合 白鳥中12:20、創徳中B 13:30。 終了予定14:20 |
15 | 日 | U-15県トレセン。休み | ||
16 | 月 | 19:00 | 白子高 | スクール |
17 | 火 | 19:00~21:00 | スポーツの杜 体育館 | 3年生を送る会 |
18 | 水 | 後期選抜発表 | ||
19 | 木 | 17:00 | スポーツの杜 体育館 | |
20 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
21 | 土 | 7:40出発 | 上野南中 | 中日本大会 ゼッセル熊取10:20、ゼッセル熊取B 11:10 上野南中12:25、ゼッセル熊取B 13:15 赤目中14:30。帰着予定17:30 |
22 | 日 | 8:00出発 | 阿山中 | 中日本大会2日目 甲南中10:40、阿山中B 11:50 甲南中B 12:40、AZUL甲賀13:30 帰着予定16:30 |
23 | 月 | 白子高解放中止の為、スクール休み | ||
24 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
25 | 水 | 修了式 | ||
26 | 木 | 10:00集合 | スポーツの杜 人工芝 | ランポーレ11:15、ランポーレB 13:40 鈴鹿SC B 14:05、亀山中14:55 鈴鹿SC 15:55。終了予定17:00 春休みスタート |
27 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | 近府県大会(2年市トレセン参加)~29 |
28 | 土 | 8:20集合 | 鈴峰中 | 鈴峰中9:30、白鳥中B 10:30、 白鳥中12:00、白鳥中B 13:30。 (2年市トレセン以外参加)終了予定15:00 |
29 | 日 | 休み | ||
30 | 月 | 白子高解放中止の為、スクール休み | ||
31 | 火 | 14:00 | 鈴ヶ谷G | |
2月スケジュール | ||||
2015年1月7日 | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 日 | 8:00集合 | 富士電機グランド 鈴鹿市南玉垣町5520 |
玉垣小9:00 15×2、千代崎中9:40 25×2 千代崎中B 11:15 20×2、 千代崎中B 13:00 20×2、 玉垣小13:50 20×1、千代崎中14:15 25×2 終了予定15:40 |
2 | 月 | 19:00 | 白子高 | スクール |
3 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
4 | 水 | |||
5 | 木 | 17:00 | スポーツの杜 体育館 | |
6 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
7 | 土 | 8:10出発 | 河芸第2G | 津ラピド9:30。35×4本。帰着予定14:00 鈴鹿レジェンド チーム説明会 鈴鹿市文化会館 第3研修室(2F) 18:00~19:00 |
8 | 日 | 12:00集合 16:00集合 |
清和小 スポーツの杜 人工芝 |
SOUTOKU JSC 13:00(中1参加) 終了予定15:00 ランポーレ鈴鹿17:00(中2参加、中1選考) 終了予定21:00 |
9 | 月 | クラブユース会議の為、スクール中止 | ||
10 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
11 | 水 | 9:00集合 | 創徳中 | ②鈴亀リーグ 鈴鹿中10:30、白鳥中14:30 9:30審判。終了予定16:00。 建国記念日 |
12 | 木 | 19:00 | 大木中 | |
13 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
14 | 土 | 13:00 | 鈴ヶ谷G | |
15 | 日 | 9:00集合 | 創徳中 | ③鈴亀リーグ 関中10:30、中部中14:30 9:30審判。終了予定16:00 |
16 | 月 | 白子高校 解放中止の為、スクール中止 | ||
17 | 火 | 17:00~19:00 | スポーツの杜 体育館 | 小6年生練習会(3年自習トレ) 鈴ヶ谷Gが、工事の為、使用禁止 |
18 | 水 | |||
19 | 木 | 19:00 | 白子高 | |
20 | 金 | 期末テストの為、休み | ||
21 | 土 | 15:00~16:30 | 河川G | ボール回し & ランニング 白子、創徳 土曜授業 |
22 | 日 | 未定 | 未定 | トレセン日 |
23 | 月 | 19:00 | 白子高 | スクール。中部中 期末テスト~24 |
24 | 火 | 期末テストの為、休み | ||
25 | 水 | 白子中、平田野中、大木中、千代崎中、 創徳中、朝陽中、白鳥中 期末テスト~27 |
||
26 | 木 | 期末テストの為、休み | ||
27 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
28 | 土 | 13:00 | 鈴ヶ谷G | 亀山地区土曜授業 |
1月スケジュール | ||||
2014年12月11日 | ||||
日 | 曜日 | 時間 | 場 所 | 備 考 |
1 | 木 | 元旦 | ||
2 | 金 | 休み | ||
3 | 土 | 14:00 | 河川G | 初蹴り。ボール回し&ランニング |
4 | 日 | 7:20出発 | 豊田市 川端公園A | 豊田カップ REVANTE 10:10 ラランジャB 12:05 A戦、負けると13:00、勝つと14:10 REVANTE B 15:20。帰着予定19:00 |
5 | 月 | 8:00出発 | 豊田市 川端公園A | 順位決定リーグ 梅坪台11:00。美里FC 13:00、2勝すれば、15:00。帰着予定19:00 スクール休み |
6 | 火 | 休み | ||
7 | 水 | |||
8 | 木 | 19:00 | 大木中 | 始業式 |
9 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
10 | 土 | 8:30集合 | 鼓ヶ浦中 | 鼓ヶ浦中9:30、鼓ヶ浦中B 11:30、 千代崎中B 12:10、千代崎中13:00 終了予定は、B戦によって変わります。 |
11 | 日 | 17:00集合 | スポーツの杜 人工芝 | MSA 18:00。終了予定21:00 |
12 | 月 | 成人の日の為、スクール休み | ||
13 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | 小6練習会(3年生自習トレ) |
14 | 水 | |||
15 | 木 | 17:00~19:00 | スポーツの杜 体育館 | |
16 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
17 | 土 | 9:00集合 | 平田野中 鈴鹿市国府町9105-1 |
①鈴亀リーグ 平田野10:30、白子14:30 審判9:30。終了予定16:00 |
18 | 日 | 8:30集合 | 神戸中 | 神戸中9:30、神戸中B 10:45、 アフェラルセB 11:10、アフェラルセ12:00、 神戸中B 13:15、アフェラルセB 13:40、 終了予定14:30 チーム懇談会(1、2年生の父兄対象) 鈴鹿市文化会館、第4研修室3F 18:00~19:00 |
19 | 月 | 19:00 | 白子高 | スクールスタート |
20 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
21 | 水 | |||
22 | 木 | 19:00 | 大木中 | |
23 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
24 | 土 | 9:00出発 | 川越中 | 成徳B 11:10、川越B 11:35 成徳12:00、成徳B 13:40、川越B 14:05 川越14:30。帰着予定17:00 |
25 | 日 | トレセン日 | ||
26 | 月 | 19:00 | 白子高 | スクール |
27 | 火 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | 小6練習会(3年生自習トレ) |
28 | 水 | |||
29 | 木 | 19:00 | 白子高 | |
30 | 金 | 19:00 | 鈴ヶ谷G | |
31 | 土 | 14:00 | 鈴ヶ谷G | |